Депутат Маликов: Подмосковье наращивает темпы строительства социальных объектов

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»

16.12.2018

На хоккейном турнире вместо гимна Беларуси включили хит «Песняров»

Перед матчем турнира Mega Hockey Games между сборными Норвегии и Беларуси произошла техническая ошибка. Организаторы включили вместо гимна Беларуси композицию «Касіў Ясь канюшыну» ансамбля «Песняры».

Белорусским хоккеистам в Норвегии вместо гимна включили хит «Песняров»

Организаторы хоккейного турнира MEСA Hockey Games в норвежском городе Леренскуг включили композицию ансамбля «Песняры» вместо гимна Белоруссии перед матчем сборных двух стран. Ролик инцидента опубликован на YouTube.

«Рейнджерс» потерпели третье поражение подряд, уступив «Вегасу»

«Нью-Йорк Рейнджерс» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступил клубу «Вегас Голден Найтс». Матч, проходивший на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке, завершился победой гостей со счётом 4:3 (ОТ).

На матче в Норвегии вместо гимна Беларуси включили песню «Песняров»

14 декабря на турнире Meca Hockey Games сборная Беларуси уступила Норвегии со счётом 1:6. Перед матчем норвежские организаторы включили песню группы «Песняры» «Касіў Ясь канюшыну» вместо национального гимна Беларуси. Норвежские болельщики встали со своих мест, посчитав, что это действительно гимн.

Гимн Белоруссии перепутали с хитом «Песняров» на матче против Норвегии

Гимн Белоруссии перепутали с хитом группы "Песняры" под названием "Касіў Ясь канюшыну" на матче против Норвегии. Норвежские болельщики решили, что звучит настоящий гимн соперников, встали в знак уважения и слушали композицию стоя.

На хоккее гимн Белоруссии спутали с хитом «Песняров»

На хоккейном турнире Meca Hockey Games, проходящем в Норвегии, перед матчем между хозяевами соревнований и сборной Белоруссии вместо государственного гимна гостей включили песню группы «Песняры» — «Касіў Ясь канюшыну». Норвежские болельщики прослушали композицию стоя, решив, что это реальный гимн.

Хоккейная сборная России установила новый рекорд посещаемости

Европейский рекорд посещаемости до сегодняшнего дня принадлежал Германии. Во время чемпионата мира-2010 на домашнем стадионе "Шальке" в Гельзенкирхене 77803 человека наблюдали за матчем между хозяевами турнира и сборной США.

«Газпром Арена» обиделась на Первый канал из-за названия стадиона

Стадион на Крестовском острове переименовали по-тихому. Название "Газпром Арена" ему присвоили, несмотря на то, что еще в 2017 году вице-губернатор Игорь Албин обещал: имя стадиона выберут петербуржцы. Название придумали без горожан 9 декабря.

Россия громит Финляндию в Петербурге после второго периода

В Санкт-Петербурге завершился второй период матча сборных России и Финляндии в рамках Кубка Первого канала — второго этапа Еврохоккейтура. Россияне выигрывают со счётом 4:0. После первого периода подопечные Ильи Воробьёва вели в одну шайбу, которую забросил нападающий ЦСКА Кирилл Капризов.

На «Газпром Арене» начался хоккейный матч Россия-Финляндия

В Петербурге на главном стадионе города "Газпром Арена" в пять часов вечера начался хоккейный матч в рамках Еврохоккейтура. Сборная России вышла на лед, чтобы сыграть против Финляндии. За несколько часов до игры стартовал Hockey Classic Fest.

« Наши отношения могли быть и лучше». Президент ИИХФ — о взаимодействии с НХЛ и выступлении игроков на ОИ‐2022

П резидент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель рассказал «360» об отношениях с Национальной хоккейной лигой (НХЛ) и ответил одним словом на вопрос о перспективах выступления хоккеистов лиги на Олимпийских играх в 2022 году в Пекине.

Варламов 38-ю сейвами помог «Колорадо» победить «Даллас»

Российский вратарь "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов помог своему клубу одержать победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Даллас Старз". Голкипер из России совершил 38 сейвов при 42-х нанесенных по его воротам бросках.

Хоккеист «Флориды» ударил клюшкой арбитра

Потом хоккеист с досады ударил клюшкой по стеклу, после чего она срикошетила в голову судьи. За этот поступок Уигар был удален до конца матча. Это второй матч-штраф 24-летнего защитника в сезоне.

«Ванкувер» обыграл «Филадельфию», Голдобин набрал одно очко

"Ванкувер" выиграл у "Филадельфии" (5:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей отличились Кристофер Танев, Луи Эрикссон, Джош Лейво, Брок Бозер и Маркус Гранлунд. Одно очко за результативный пас набрал Николай Голдобин.

«Колорадо» обыграл «Даллас», Радулов набрал два очка

У "Далласа" дубль сделал Тайлер Сегин, также забивали Эса Линделл и Джейми Бенн. Два очка за результативные передачи набрал Александр Радулов. "Колорадо" набрал 42 очка и занимает четвертое место в Западной конференции.

Овечкин набрал очки в 14 матчах подряд, установив новый личный рекорд

По новым стандартам Александра Овечкина, домашний матч с «Баффало Сэйбрз» капитану «Вашингтона» решительно не удался. В двух предыдущих встречах он забрасывал по три шайбы, а голкиперу «клинков» Картеру Хаттону «отгрузил» лишь один гол, но это не сделало радость Овечкина от победы менее яркой.

Сборная России U-18: «Всей командой преодолели психологический барьер»

Главный тренер юниорской сборной России (U-18) Владимир Филатов прокомментировали победу в полуфинальном матче Мирового Кубка вызова над сборной Чехии (4:1) — Конечно, ребята были невероятно рады выходу в финал. Мы тренеры — тоже радовались, но сдержанно.

В «Металлурге» уволили главного тренера после поражения

Болельщики ожидали от хоккеистов лёгкой победы, однако соперник разгромил кузбасскую команду со счётом 8:3, сообщает «Новокузнецк.ру». Руководство команды отреагировали на поражение: главного тренера Анатолия Хоменко отправили в отставку.

С помощью хет-трика Баркова «Флорида» обыграла «Торонто»

"Флорида Пантерз" одержала победу над "Торонто Мэйпл Лифс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает "Советский спорт". Матч завершился в овертайме со счетом 4:3 в пользу "Флориды". Победную шайбу забросил Александр Барков.

Овечкин принес победу «Вашингтону» над «Баффало» в серии буллитов

В Национальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ. В Вашингтоне "столичные" встречались с "Баффало Сэйбрз". Хозяева льда сумели добиться победы в серии буллитов со счетом 4:3. Победный бросок исполнил капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин.

Овечкин набрал очки в 14-м матче подряд и побил свой же рекорд в НХЛ

Нападающий набрал очки уже в 14-м матче подряд. Это позволило ему побить свой же рекорд результативной серии, которая в сезоне-2006/07 составляла 13 матчей. Ранее тренер "Вашингтона" поделился впечатлениями от игры Овечкина.

Юниорская сборная России U18 вышла в финал Мирового кубка вызова

Юниорская сборная России U18 вышла в финал Мирового кубка вызова, обыграв Чехию. Полуфинальная встреча состоялась 15 декабря и завершилась со счетом 4:1. Счет открыл игрок уфимского «Толпара» Родион Амиров за 2 минуты до окончания первого периода.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»