Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Молодые инженерные кадры помогут развитию экономике страны»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения

Пенсионерка умерла на станции столичного метро «Шипиловская»

06.03.2019

Порту — Рома 2:1 (2-й экстра-тайм)

На 36-й минуте Милитао нарушил правила в собственной штрафной против Перроти. Пенальти реализовал Де Росси, который позже покинул поле из-за травмы. В первом поединке в Риме хозяева сумели победить со счетом 2:1. По сумме двух матчей после первого тайма в четвертьфинал выходят итальянцы.

«Жирона» победила «Барселону» и завоевала Суперкубок Каталонии

Футболисты "Жироны" стали обладателями Суперкубка Каталонии, обыграв в матче за трофей "Барселону". Встреча, прошедшая в среду в каталонском Сабаделе, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Жироны". Единственный мяч забил на 69-й минуте Кристиан Стуани, реализовавший пенальти.

Дюмин поздравил тульский «Арсенал» с выходом в полуфинал Кубка России

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил футболистов и тренеров, а также болельщиков тульского "Арсенала" с выходом в полуфинал турнира. В обращении, в частности, говорится: "Арсенал" отлично выступил и добился исторического успеха для тульского футбола.

Тренер «Краснодара»: не могу назвать фаворита в матче ЛЕ с «Валенсией»

Старший тренер футбольного клуба "Краснодар" Мурад Мусаев не стал называть фаворита в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с испанской "Валенсией". Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между "Валенсией" и "Краснодаром" пройдет 7 марта в Испании. "Валенсия" - соперник высокого класса.

Клопп откажется от предложения «Реала»

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп откажется от предложения возглавить "Реал", сообщает The Telegraph. По слухам, Клопп является главной целью "сливочных", но немецкий специалист доволен своим положением в "Ливерпуле" и не собирается переезжать в Мадрид.

«Локомотив» вышел в полуфинал Кубка России, обыграв «Рубин»

Футболисты московского "Локомотива" вышли в полуфинал Кубка России, обыграв казанский "Рубин". Ответная игра в Казани, как и первый матч, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Локомотива". На 78-й минуте гол забил Бенедикт Хёведес.

Тренер «Вильярреала» пообещал завтра дать бой «Зениту»

Кальеха заявил, что несмотря на приоритетность чемпионата Испании, команда не бросает играть ни в одном из турниров. Также тренер испанцев сказал, что завтра «Вильярреал» выйдет на поле, чтобы победить, и постарается дать бой «сине-бело-голубым».

Зидан не исключил возвращения в «Реал»

У президента "Реала" Флорентино Переса были попытки вернуть Зидана уже сейчас, но тот ответил на предложение функционера отказом, сообщает Спорт24.Ru со ссылкой на El Chiringuito. При этом "Зизу" пояснил, что готов возглавить команду по окончании сезона.

Тренер «Вильярреала» пообещал дать бой «Зениту» в матче Лиги Европы

Главный тренер испанского "Вильярреала" Хавьер Кальеха заявил, что его команда сможет дать бой петербургскому "Зениту" в матче футбольной Лиги Европы. "Зенит" 7 марта сыграет дома с испанским "Вильярреалом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Ломовицкий и Игнатов не сыграют с «Уралом»

Игроки "Спартака" Александр Ломовицкий и Михаил Игнатов не смогут сыграть в ответном матче 1/4 финала Кубка России против "Урала", сообщает официальный Твиттер клуба. У 21-летнего Ломовицкого ушиб стопы, у 18-летнего Игнатова – спазм мышцы бедра.

Зидан может вернуться в «Реал» летом, пишут СМИ

Отмечается, что после этого Перес связался с Зиданом и предложил ему вернуться руководить командой. Зидан отказался возглавить мадридский клуб сейчас, однако попросил время подумать до лета. Зидан возглавлял "Реал" с 2016 по 2018 год.

El Chiringuito: Зидан согласился возглавить «Реал» в новом сезоне

Специалист отказался от возможности вернуться в Мадрид сейчас, но выразил готовность сделать это после окончания сезона. Как сообщают СМИ, после поражения от «Аякса» Перес провел экстренное совещание с советом директоров «Реала». Зидан возглавлял мадридцев с начала 2016-го по июнь 2018 года.

Урал — Спартак 0:0 (1-й тайм)

Завтра на "Екатеринбург-Арене" состоится ответный матч 1/4 финала Кубка России по футболу между "Уралом" и "Спартаком". Несмотря на грозный статус соперника, екатеринбуржцы имеют все шансы зацепиться за путевку в следующий круг.

«Спартак» сохранил Трахтенберга в качестве консультанта

«Спартак» принял решение о сохранении в клубе экс-главы департамента по связям с общественностью Леонида Трахтенберга, сообщает официальный Twitter-аккаунт красно-белых. Теперь Трахтенберг будет работать в «Спартаке» в качестве консультанта. Он отправился вместе с командой на матч против «Урала».

Мельгарехо вызван в сборную Парагвая

Полузащитник московского «Спартака» Лоренсо Мельгарехо получил приглашение в национальную сборную Парагвая. Хавбек красно-белых вызван на две товарищеские встречи. 22 марта Парагвай сыграет с Перу, а 26-го — с Мексикой.

На решающем матче «Урала» со «Спартаком» ожидают 20 тысяч человек

На ответной игре ¼ финала Кубка России по футболу между «Уралом» и «Спартаком» ожидают 20 тысяч человек. Трибуны «Екатеринбург Арены» заполнят две тысячи болельщиков московской команды, рассказали ЕТВ в пресс-службе «Урала». Встреча пройдет 7 марта в 19:00.

«Мольде»: «Сульшер планирует вернуться к нам»

Генеральный директор "Мольде" Ойстан Нирланд уверен, что главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер вернется в норвежский клуб. Сам Сульшер недавно признался, что не уверен в возвращении, но такие планы у него по-прежнему есть.

Игнатьев не полетел с «Краснодаром» на матч против «Валенсии»

20-летний Игнатьев является воспитанником «Краснодара». В нынешнем сезоне он принял участие в 12 матчах чемпионата России и забил 4 гола. Матч 1/8 финала Лиги Европы между «Валенсией» и «Краснодаром» пройдет завтра, 7 марта.

«Манчестер Юнайтед» может приобрести Дибалу за 120 млн фунтов

По данным из прессы, "Манчестер Юнайтед" может приобрести нападающего "Ювентуса" Пауло Дибалу. Такой вариант английский клуб готовит на тот случай, если форвард Ромелу Лукаку решит покинуть ряды манкунианцев. Туринцы могут потребовать за Дибалу 120 млн фунтов.

Перотти: «„Рома“ на 100 процентов поддерживает Ди Франческо»

Полузащитник "Ромы" Диего Перотти накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Порту" признался, что команда полностью поддерживает главного тренера Эусебио Ди Франческо, который может быть уволен в ближайшее время.

Стам летом возглавит «Фейеноорд»

Бывший защитник сборной Голландии Яп Стам возглавит "Фейеноорд" ближайшим летом. Как сообщает AFP, 46-летний специалист уже подписал с роттердамцами контракт на два сезона, который вступит в силу с июля 2019 года.

Яп Стам летом возглавит «Фейеноорд»

Голландский специалист Яп Стам подписал двухлетний контракт с "Фейеноордом". 46-летний специалист приступит к работе с лета, сменив на посту рулевого Джованни ван Бронкхорста.

Абрамович не хочет видеть в «Челси» вратаря-бунтаря

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович приказал продать испанского вратаря Кепу Аррисабалагу, передает "Советский спорт". Столь жесткое решение связано с конфликтом 24-летнего голкипера и главного тренера команды Маурицио Сарри, сообщает El Confidencial.

Фавр: «„Боруссия“ проиграла эту битву ещё в первом круге»

Наставник дортмундской "Боруссии" Люсьен Фавр после домашнего поражения от "Тоттенхэма" (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что исход противостояния был решён ещё после первой встречи со "шпорами".

«Аякс» сенсационно разгромил «Реал» в Лиге чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов амстердамский "Аякс" разгромил "Реал" и выбил действующего победителя турнира из дальнейшей борьбы за титул, передает "Советский спорт". Встреча в Мадриде закончилась со счетом 4:1. У гостей отличились Хаким Зиеш и Лассе Шоне, дубль оформил Душан Тадич.

«Аякс» разгромил «Реал» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Голландский футбольный клуб "Аякс" в гостях одержал крупную победу над испанским "Реалом" со счетом 4:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал турнира. Первая игра, прошедшая в Амстердаме, завершилась победой "Реала" - 2:1.

«Тоттенхэм» обыграл «Боруссию» Д и вышел в четвертьфинал ЛЧ

Дортмундская «Боруссия» потерпела домашнее поражение от лондонского «Тоттенхэма» (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый тайм остался за немецкой командой, которая создала ряд острых моментов.

«Рубин» и «Локомотив» определят полуфиналиста Олимп - Кубка России по футболу

Двумя матчами в Казани и Москве продолжатся четвертьфинальные противостояния Олимп - Кубка России по футболу. За право сыграть в полуфинале сразятся казанский "Рубин" и московский "Локомотив", а также тульский "Арсенал" и "Оренбург".