Российского блогера Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о «дискредитации» армии

Минкультуры РФ рассказало о новшествах стартовавшего в Казани проекта «Музейные маршруты»

Легализовали 1500 иностранцев: в Подмосковье предъявлено обвинение 14 фигурантам, в том числе из полиции, в организации незаконной миграции

Россиянин год "инвестировал" деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей

03.03.2019

Наполи — Ювентус 1:2 (2-й тайм)

Полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич не доиграл матч с «Наполи» (2:0, второй тайм). На 47-й минуте босниец сыграл рукой и получил желтую карточку, которая стала для него второй. Арбитр Джанлука Рокки уравнял составы.

Клопп задался вопросом, кому нужно 1-е место в таблице в начале марта

По словам Клоппа, у «Ливерпуля» было три-четыре супермомента, но он не помнит, что у «Эвертона» был хотя бы один момент. Тренер отметил, что Садио Мане провел один из лучших своих матчей. Он рассказал, что в «Ливерпуле» не думали о том, что «Сити» был в одном очке позади.

Дубль Мораты помог футболистам «Атлетико» победить «Реал Сосьедад»

Футболисты "Атлетико" победили "Реал Сосьедад" в выездном матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Сан-Себастьяне, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Альваро Мората (30-я, 33-я минуты).

Айртон: «Зе Луиш шутил, что пас у меня получился чудом»

Защитник "Спартака" Айртон после матча 18-го тура чемпионата России против "Краснодара" (1:1) сказал, что в моменте с единственным голом красно-белых он выполнял зрячую передачу на Зе Луиша. Также бразилец отметил, что его одноклубник в шутку назвал тот пас случайностью.

«Вольфсбург» и «Вердер» сыграли вничью

"Вольфсбург" сыграл вничью с "Вердером" в матче 24-го тура чемпионата Германии - 1:1. В составе хозяев поля отличился Джон Брукс, за гостей гол забил Макс Крузе.

«Аталанта» нанесла поражение «Фиорентине»

«Аталанта» обыграла «Фиорентину» в матче 26-го тура чемпионата Италии. У победителей отличились Йосип Иличич, Алехандро Гомес и Робин Гозенс. В составе команды из Флоренции единственный мяч забил Луис Муриель.

«Аталанта» победила «Фиорентину»

"Аталанта" обыграла "Фиорентину" в матче 26-го тура чемпионата Италии (3:1). Голами в составе клуба из Бергамо отметились хавбек Йосип Иличич, форвард Алехандро Гомес и защитник Робин Гозенс. "Аталанта" набрала 41 очко и поднялась на 7-е место в турнирной таблице.

«Ливерпуль» не сумел обыграть «Эвертон» и утратил лидерство в АПЛ

Мерсисайдские «Ливерпуль» и «Эвертон» сыграли вничью в матче 29-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая на стадионе «Гудисон Парк», завершилась со счётом 0:0. Такой результат не позволил «Ливерпулю» сохранить первое место в турнирной таблице АПЛ.

«Лион» разгромил «Тулузу» в чемпионате Франции

«Лион» разгромил «Тулузу» в домашнем матче 27-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 5:1. В составе победителей отличились Мемфис Депай (10-я минута), Бертран Траоре (30), Набиль Фекир (35, пенальти) и Мусса Дембеле (67 и 71).

Пресс-атташе «Спартака» Трахтенберг подал в отставку

Глава пресс-службы и директор по связям с общественностью московского "Спартака" Леонид Трахтенберг ушел со своего поста. Об этом он объявил в эфире телеканала "Матч ТВ" за несколько минут до старта встречи "красно-белых" с "Краснодаром" в 18-м туре Премьер-лиги.

Неймар: «Любой футболист хотел бы играть в „Реале“»

Нападающий ПСЖ Неймар прокомментировал слухи, сватающие его в "Реал", а также высказался о "Золотом мяче", который бразилец пока не получал. "Реал" - один из самых больших клубов мира, любой футболист хотел бы там играть.

«Штутгарт» разгромил «Ганновер-96»

В матче 24-го тура чемпионата Германии «Штутгарт» одержал крупную домашнюю победу над «Ганновером-96» со счётом 5:1. В составе победителей дубли оформили Озан Кабак (16-я минута, 45) и бывший полузащитник ЦСКА Стивен Цубер (78, 81), еще один гол забил Марио Гомес (4) Единственный гол гостей на 68-й минуте забил Жонатас.

«Штутгарт» крупно обыграл «Ганновер»

"Штутгарт" разгромил "Ганновер" в матче 24-го тура чемпионата Германии - 5:1. В составе победителей Озан Кабак и Стивен Цубер оформили по дублю, еще один гол забил Марио Гомес. В составе "Ганновера" отличился Кристиан Жонатас.

Глава департамента «Спартака» по связям с общественностью ушёл в отставку

Директор департамента по связям с общественностью московского «Спартака» Леонид Трахтенберг заявил о том, что покидает свой пост после появления на сайте клуба негативного комментария в адрес фанатов команды.

Федун ожидает интересного матча между «Спартаком» и «Краснодаром»

Владелец "Спартака" Леонид Федун ожидает, что домашний матч чемпионата России с "Краснодаром" будет интересным. Об этом Федун рассказал журналистам. Матч 18-го тура чемпионата России "Спартак" - "Краснодар" пройдет на "Открытии-Арене" в воскресенье, начало в 19:00 мск.

«Спартак» – «Краснодар»: live с «Открытие Арены»

В 19.00 в Москве на стадионе "Открытие Арена" состоится центральный матч 18-го тура премьер-лиги "Спартак" – "Краснодар". Начало онлайна – в 18.00 на YouTube-канале "СЭ". Корреспонденты "СЭ" уже на месте и готовы рассказать вам обо всем, что происходит перед этой важнейшей игрой.

«Эйбар» вырвал победу в матче с «Сельтой»

"Эйбар" выиграл у "Сельты" (1:0) в матче 26-го тура чемпионата Испании. В составе победителей на 87-й минуте отличился Серхио Энрич. Хозяева могли выйти вперед раньше, но удар Шарлеса с пенальти 68-й минуте отбил Рубен Бланко.

Енисей — Ростов 1:1

"Енисей" и "Ростов" сыграли вничью в матче 18-го тура РПЛ. После этого матча "Ростов" занимает седьмую позицию в таблице (25 очков), а "Енисей" расположился на последней строчке (11 очков).

«Реал» – «Аякс» обслужит Феликс Брих

Стали известны арбитры, которые буду работать на ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" – "Аякс" и "Боруссия" – "Тоттенхэм", информирует официальный сайт УЕФА. "Реал" – "Аякс" обслужит немецкая бригада во главе с Феликсом Брихом.

Енисей — Ростов 0:0 (2-й тайм)

Тренер «Ростова» Михаил Осинов поделился ожиданиями от матча 18-го тура РПЛ против «Енисея», который состоится в Сочи.

Енисей — Ростов 0:0 (1-й тайм)

Кириченко: «Уфа» отвратительно играла на стандартах в матче с «Динамо»

Главный тренер «Уфы» Дмитрий Кириченко подвел итоги матча 18-го тура чемпионата России с «Динамо». Уфимцы проиграли на своем поле со счетом 1:2, несмотря на то, что первыми забили гол благодаря ошибке защитника Тони Шунича. Оба гола «Уфа» пропустила после угловых.

Леонид Слуцкий: «Дауда рвался на поле, как Кепа, но я схватил его»

Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий после матча 24-го тура чемпионата Голландии с НАК (4:1) подвел итоги встречи. Также российский специалсит оценил эпизод с нападающим команды Даудой Мохаммедом, который был заменен на 33-й минуте.

Куртуа: «„Аякс“ навязал нам тяжелую борьбу в Нидерландах»

Голкипер "Реала" Тибо Куртуа прокомментировал предстоящий матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Аякса". Напомним, что первая встреча закончилась в пользу мадридского клуба. "Аякс" навязал нам тяжелую борьбу в Нидерландах.

Рамос объяснил удар Месси по лицу его плохой реакцией

Рамос добавил, что Месси плохо отреагировал на его удар и остался лежать на поле. Стычка футболистов произошла в первом тайме, Рамос отмахнулся от Месси и ударил его по лицу. После врачам каталонской команды пришлось останавливать аргентинцу кровь.

Бывший судья Гонсалес: «Рамоса нужно было удалять»

Ундиано не мог допустить, чтобы пришли Альба, Суарес и Пике, чтобы накапать ему на мозги. Рамос сделал движение рукой, это должно было стать ключевым моментом в решении судьи. Это удаление, – приводит слова Гонсалеса Diario AS.

«Чертаново» одержало волевую победу над «СКА-Хабаровск»

В матче 25-го тура Футбольной национальной лиги московское «Чертаново» в Хабаровске одержало победу над «СКА-Хабаровск» — 3:1. На 7-й минуте Иван Хомуха вывел хозяев вперед. На 26-й минуте Роман Ежов счет сравнял.

«Реал» — «Барселона» — 0:1, 2 марта. Анализ матча

Победный гол в Мадриде был забит после перехвата и быстрой атаки. Сам по себе этот факт может показаться скучным. Но стоит немного погрузиться в контекст, чтобы оценить, как сильно нынешняя «Барселона» отличается от привычной.

Антон Зиньковский: «„Крылья Советов“ сумели реализовать свои шансы»

«Локомотив» больше владел преимуществом, но до особо опасных моментов дело не доходило. «Крылья Советов» же сумели все свои шансы реализовать, — сказала Зиньковский в эфире телеканала «Матч ТВ».

Кангва: «Арсенал» был хорошо подготовлен психологически к матчу с ЦСКА

Нападающий тульского «Арсенала» Эванс Кангва прокомментировал результат матча 18-го тура Российской Премьер-Лиги с московским ЦСКА. Встреча состоялась на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась со счётом 2:0 в пользу тульской команды.

Джорджевич: «Арсенал» заслужил победу в матче с ЦСКА

Нападающий тульского «Арсенала» Лука Джорджевич прокомментировал результат матча 18-го тура Российской Премьер-Лиги с московским ЦСКА. Встреча состоялась на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась со счётом 2:0 в пользу тульской команды.

«Лацио» разгромило «Рому» в дерби Вечного города

Римское "Лацио" одержало крупную победу над "Ромой" в дерби Вечного города. Матч 26 тура чемпионата Италии по футболу завершился разгромной победой "лациале" со счетом 3:0. Футболисты "орлов" открыли счет уже на 12 минуте встречи после гола бывшего игрока московского "Локомотива" Фелипе Кайседо.

Внесены изменения в правила футбола

На 133-м собрании Международной футбольной ассоциации внесены изменения в правила футбола. Наказание за непреднамеренную игру рукой будет применяться только в случае, если игрок забил гол или создал голевой момент при помощи случайного попадания мяча в руку.

Лацио — Рома 3:0

Футболисты «Лацио» в домашнем матче 26-го тура чемпионата Италии уверенно переиграли земляков из «Ромы». Встреча, прошедшая в субботу в Риме на стадионе «Олимпико», завершилась со счетом 3:0 в пользу «Лацио». В его составе отличились Фелипе Кайседо, Чиро Иммобиле и Данило Катальди.