Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»

12.02.2019

Роналду не тренировался в общей группе «Ювентуса»

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду пропустил тренировочное занятие общей группы туринского клуба во вторник. 34-летний португалец занимался отдельно по индивидуальной программе.

Паредес начнет на скамейке запасных матч «ПСЖ» с «МЮ» в Лиге чемпионов

Аргентинский полузащитник французского "Пари Сен-Жермен" Леандро Паредес начнет на скамейке запасных первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с английским "Манчестер Юнайтед", сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча пройдет во вторник в Париже и начнется в 23:00 по московскому времени.

Рома — Порту 2:1

Стали известны стартовые составы римской «Ромы» и португальского «Порту» на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Зенит» пропустил гол от «Фенербахче»

Турецкий «Фенербахче» забил петербургскому «Зениту» гол в певом тайма матча 1/16 финала Лиги Европы. «Фенербахче» открыл счет на 21-ой минуте игры с сине-бело-голубыми. Вратарь петербургской команды Андрей Лунев не смог спасти команду от гола.

В Турции перепутали эмблемы футбольного и волейбольного «Зенита»

Турецкое издание Fanatik допустило ошибку в представлении футбольного «Зенита» из Санкт-Петербурга перед матчем Лиги Европы со стамбульским «Фенербахче», опубликовав эмблему волейбольного коллектива «Зенит» из Казани.

Новички «Зенита» сыграют против «Фенербахче» с первых минут

Во вторник, 12 февраля, стало известно, что новички петербургского «Зенита» Ярослав Ракицкий и Лукас Барриос выйдут с первых минут в матче против «Фенербахче». Игра состоится в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Нойштедтер остался в запасе «Фенербахче» на матч с «Зенитом»

Стал известен стартовый состав турецкого «Фенербахче» на первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Зенита» из России. С первых минут на поле выйдет бывший защитник питерцев Мартин Шкртел, а российский защитник Нойштедтер остался в запасе.

Ракицкий и Барриос выйдут в старте «Зенита» на матч с «Фенербахче»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак огласил состав команды на матч против турецкого «Фенербахче». Место в воротах петербружцев займёт голкипер Андрей Лунёв. В линии обороны сыграют Эльмир Набиуллин, Ярослав Ракицкий, Бранислав Иванович и Александр Анюков.

Фенербахче — Зенит 1:0 (Перерыв)

Тренеры питерского "Зенита" и турецкого "Фенербахче" определили стартовые составы команд на матч 1/16 финала Лиги Европы. Игра начнется в Стамбуле в 20:55 по московскому времени. Сочетание игроков, которое выбрал для игры рулевой питерского клуба Сергей Семак, довольно любопытное.

Турецкое СМИ перепутало эмблемы футбольного и волейбольного «Зенита»

Одно из ведущих турецких спортивных изданий Fanatik допустило ошибку в представлении футбольного петербургского "Зенита" перед матчем Лиги Европы со стамбульским "Фенербахче", опубликовав эмблему казанского волейбольного клуба "Зенит".

Ибрагимович: «Как бы не сыграли „МЮ“ и „ПСЖ“, я выиграю точно»

Бывший нападающий английского «Манчестер Юнайтед» и французского «ПСЖ» Златан Ибрагимович высказал мнение о противостоянии команд в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча «МЮ» и «ПСЖ» состоится 12 февраля в Манчестере на «Олд Траффорд».

В какой форме гранды подошли к плей-офф Лиги чемпионов

Во вторник и среду состоятся первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Набравший ход «Манчестер Юнайтед» во главе с Уле-Гуннаром Сульшером примет потерявший из-за травм двух звёздных нападающих «Пари Сен-Жермен».

«Это очень сложно». В «Ювентусе» не рассчитывают на возвращение Погба

Спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи оценил возможность возвращения в итальянский клуб полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба. Ранее сообщалось, что 25-летний Погба входит в список приоритетных покупок «старой синьоры», за которую француз играл до перехода в «МЮ».

Мирча Луческу посетил «Зенит» в Стамбуле

Футбольная команда из Северной столицы на выезде пообщалась со своим экс-наставником, сообщила пресс-служба клуба. Во вторник, 12 февраля, бывший главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу встретился с сине-бело-голубыми в Стамбуле в преддверии матча с «Фенербахче».

Вылет «Боруссии» на матч ЛЧ задержали из-за забытого игроком паспорта

Как отмечает издание, 18-летний футболист вынужден был возвращаться за документом, что вызвало задержку рейса. Также без паспорта в аэропорт приехал защитник Абду Диалло, который вернулся на 30 минут раньше Санчо. Самолет поднялся в воздух на 20 минут позже запланированного.

«Урал» победил «Химки» в Кубке ФНЛ

Футболисты «Урала» одержали волевую победу над «Химками» во втором туре Кубка ФНЛ. Встреча, прошедшая во вторник на Кипре, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Дмитрия Парфенова.

«Эмполи» ожидает решение ФИФА по трансферу Мевли из «Зенита»

«Эмполи» ожидает решение по трансферу защитника «Зенита» Михи Мевли. Напомним, что итальянский и российский клубы согласовали почти все детали сделки, затянув решение вопроса, касающегося срока арендного договора.

Семак пообщался с Луческу перед матчем «Фенербахче» – «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак встретился с бывшим тренером петербуржцев накануне первого матча с «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы. Россиянин входил в тренерский штаб румынского специалиста в «Зените» в сезоне-2016/17. До недавних пор Луческу возглавлял сборную Турции.

Самарские «Крылья Советов» крупно победили латвийский «Спартак»

Во вторник, 12 февраля, самарские "Крылья Советов" провели третий матч на турецком сборе в рамках подготовки к весенней части чемпионата России по футболу. Самарцы встречались с латвийским "Спартаком".

Президент ФИФА: Гордон Бэнкс навсегда останется легендой футбола

Бывший голкипер сборной Англии Гордон Бэнкс навсегда останется легендой футбола в памяти любителей игры, считает президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Во вторник стало известно, что чемпион мира 1966 года в составе сборной Англии Бэнкс скончался на 82-м году жизни.

«МЮ» – «ПСЖ» – 0:0. Матч начался

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» принимает «ПСЖ». Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Крылья Советов» крупно победили латвийский «Спартак»

Футболисты «Крыльев Советов» нанесли крупное поражение «Спартаку» из Юрмалы на тренировочном сборе. Контрольная игра, прошедшая во вторник в турецком Белеке, завершилась со счетом 5:2 в пользу команды Миодрага Божовича.

Еврокубковые матчи начнутся с минуты молчания в память о Сале

Предстоящие матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы начнутся с минуты молчания в память о погибшем нападающем Эмилиано Сале, сообщает "Советский спорт". Об этом заявила пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матчи футбольных еврокубков начнутся с минуты молчания в память о Сале

Футболисты клубов, которые примут участие в еврокубковых встречах на этой неделе, выйдут на поле в траурных повязках. Матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА на текущей неделе начнутся с минуты молчания в память о погибшем аргентинском нападающем Эмилиано Сале, сообщает официальный сайт организации.

«Зенит» с «Фенербахче» сыграет в белом

Петербургский «Зенит» сыграет с турецким «Фенербахче» в белой форме. Хозяева сыграют в желто-синих цветах. Матч 1/16 финала Лиги Европы начнется в Стамбуле на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в 20.55 мск.

Дмитрий Радченко: «В Турции „Зенит“ выйдет на поле совсем другим»

Матч будет очень важный и интересно посмотреть, как питерцы подойдут к нему. Все-таки матча на сборах не показывают реальной картины и конкретно на поле в Турции «Зенит» выйдет совсем другим, — сказал Радченко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы начнутся с минуты молчания

На этой неделе матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут особым образом. Они начнутся с минуты молчания в память об Эмилиано Сала. Сообщается, что футболисты, участвующие в еврокубковых играх на этой неделе, выйдут на поле в траурных повязках.

Тьяго Мотта официально возглавил юношескую команду «ПСЖ»

Экс-полузащитник французского "Пари Сен-Жермена" Тьяго Мотта возглавил юношескую команду своего бывшего клуба, сообщает L'Equipe. Итальянский футболист получил лицензию на тренерскую работу от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и технического комитета французской федерации футбола.

Тиагу Мотта официально стал тренером юношеской команды «ПСЖ»

Бывший полузащитник "ПСЖ" Тиагу Мотта официально возглавил юношескую команду парижан (игроки не старше 19 лет). Как сообщает L’Equipe, он получил соответствующую лицензию от УЕФА и технического комитета французской федерации футбола.

УЕФА поменял главного арбитра матча «Аякс» – «Реал»

Представители УЕФА приняли решение поменял главного арбитра матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Аяксом" и "Реалом". Изначально на встрече должен был работать поляк Шимон Марчиняк, однако недавно его заменили на словенца Дамира Скомину.

УЕФА поменял главного арбитра матча «Аякс» — «Реал» в Лиге чемпионов

Европейский футбольный союз принял решение поменять главного арбитра первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Аякс» — «Реал». Изначально встречу должен был обслуживать поляк Шимон Марчиняк. За день до игры стало известно, что вместо него главным арбитром назначен словенец Дамир Скомина.

Защитник «Зенита» Маммана получил травму

Защитник «Зенита» Эммануэль Маммана рискует пропустить ближайший матч с «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы. Аргентинец травмировал колено во время тренировки, сообщает Спорт-экспресс.

Федор Кудряшов: «Буду стараться в Турции играть так, чтобы заслужить вызов в сборную России»

Бывший защитник "Рубина" Федор Кудряшов в интервью "СЭ" отметил, что хотел бы продолжать выступления за сборную России. Игрок подписал контракт с турецким "Истанбулом" на полгода с возможностью продления еще на два.

Леонид Слуцкий продолжит тренировать «Витесс»

Руководство голландского "Витесса" продолжает доверять тренеру Леониду Слуцкому. Вопрос о замене российского специалиста клуб не рассматривал. "Витесс" в последнее время испытывает заметный спад.

Директор «Чертаново» рассказал, что «Манчестер Юнайтед» готовит предложение по Пиняеву

Директор академии «Чертаново» Николай Ларин сообщил, что «Манчестер Юнайтед» готовит предложение по 14-летнему нападающему Сергею Пиняеву, который ранее дважды приезжал в английский клуб на стажировку.