Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год

За 4 года число киберпреступлений, совершенных детьми, возросло в 74 раза

27.01.2019

«Реал» впервые в сезоне забил три гола в первом тайме

Мадридский «Реал» забил три гола в первом тайме впервые в этом сезоне. Сливочные отправили три мяча в ворота «Эспаньола» в первом тайме матча 21-го тура Ла Лиги. Отличились Серхио Рамос и дважды Карим Бензема.

Почеттино: «Мы ожидали, что сезон будет сложным, но не настолько»

Можно говорить о контроле мяча, ударах, но если не забиваешь, то и не заслуживаешь победы. Мы преодолели сумасшедший график матчей и были вынуждены пойти на некоторые перемены. Мы знали, что это будет сложный сезон, но не настолько.

«Атлетик» в меньшинстве обыграл «Бетис»

"Атлетик" с минимальным счетом победил "Бетис" в матче 21-го тура чемпионата Испании (1:0). Единственный гол забил нападающий Гоньи Икер Муниаин. На 84-й минуте встречи хозяева поля остались в меньшинстве - прямую красную карточку получил защитник Оскар Де Маркос.

Челси — Шеффилд Уэнсдей 3:0

Полузащитник «Челси» Виллиан открыл счет в матче 1/16 Кубка Англии с «Шеффил Уэнсдей» (1:0, идет первый тайм). Для 30-летнего бразильца это девятый гол в Кубке Англии и 50-й гол за лондонский клуб во всех турнирах. Виллиан выступает за «Челси» с 2013 года.

Челси — Шеффилд Уэнсдей 1:0 (Перерыв)

Полузащитник «Челси» Виллиан забил 50-й гол за лондонский клуб во всех турнирах. Бразилец отличился в матче 4-го раунда Кубка Англии против «Шеффилд Уэнсдей». Для того, чтобы забить 50 голов, Виллиану понадобился 271 матч.

«Бавария» разгромила «Штутгарт» в матче Бундеслиги

В матче 19-го тура немецкой Бундеслиги "Бавария" с разгромным счетом обыграла "Штутгарт", сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Мюнхене, завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Благодаря этой виктории подопечные Нико Ковача вышли на второе место в чемпионате Германии.

Защитник «Арсенала» Сократис Папастатопулос выбыл до конца февраля

«Арсенал» сообщил о серьезности травм защитников Лорана Косельни и Сократиса Папастатопулоса, полученных в матче 1/16 финала Кубка Англии с «Манчестер Юнайтед». Напомним, встреча закончилась поражением «канониров» — 1:3. У Папастатопулоса диагностировано повреждение левого голеностопа.

Маротта: «Перишич хочет уйти из „Интера“»

Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта сообщил, что хорватский полузащитник Иван Перишич хочет уйти из команды. Приходится мириться с ситуацией, с которой встречаются многие клубы, когда игроки хотят, чтобы их выставили на трансфер. Мы выслушали Перишича, он изъявил такое желание.

Лодыгин стал игроком «Олимпиакоса»

Голкипер петербургского "Зенита" Юрий Лодыгин перешел в греческий "Олимпиакос", сообщает "Советский спорт". По информации официального твиттера клуба, игрок перешел в столичную команду на правах аренды до конце сезона-2018/19.

Вратарь «Зенита» Лодыгин перешел в «Олимпиакос» на правах аренды

Голкипер футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга Юрий Лодыгин перешел в греческий "Олимпиакос" на правах аренды до конца сезона-2018/19. Об этом сообщает пресс-служба петербургского клуба. Вратарь выступает за "Зенит" с 2013 года и за это время провел в составе команды 164 матча.

«Рома» сыграла вничью с «Аталантой», ведя по ходу матча в три мяча

"Рома" сыграла вничью с "Аталантой" в матче 21-го тура чемпионата Италии (3:3). Дублем в составе римлян отметился нападающий Эдин Джеко. "Рома" набрала 34 очка и расположилась на 5-м месте. "Аталанта" с 32 баллами занимает 7-ю строчку.

«Рубин» проиграл «Тромсе» в контрольном матче

Футболисты «Рубина» потерпели поражение от норвежского «Тромсе» в контрольном матче на тренировочном сборе. Встреча в турецком Белеке завершилась со счетом 1:0 в пользу соперника казанцев. Команда Курбана Бердыева пропустила гол в конце первого тайма.

СМИ: Лодыгин близок к переходу в «Олимпиакос»

Голкипер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Юрий Лодыгин в ближайшее время станет игроком греческого "Олимпиакоса", сообщает to10.gr. Как отмечает издание, 28-летний футболист прибыл в Афины, чтобы достичь договоренности о переходе в "Олимпиакос".

«Рома» вела со счётом 3:0 в матче с «Аталантой», но упустила победу

В матче 21-го тура чемпионата Италии «Аталанта» принимала «Рому». Встреча проходила на стадионе «Атлети Адзурри» и завершилась со счётом 3:3. Счёт на 3-й минуте открыл нападающий римской команды Эдин Джеко. Он же на 33-й минуте удвоил преимущество «Ромы».

Ракицкий в ближайшее время подпишет контракт с «Зенитом»

Защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий близок к переходу в петербургский "Зенит", сообщает "Советский спорт". По информации Sportarena.com, украинец вылетел в Доху, где сине-бело-голубые проводят сбор, для подписания контракта с клубом Сергея Семака.

Лодыгин может перейти в «Олимпиакос»

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин в ближайшее время может пополнить состав "Олимпиакоса", сообщает Sport-fm.gr. Отмечается, что клуб из Пирея уже договорился с голкипером об условиях личного контракта. Юрий Лодыгин выступал в Греции до 2013 года, после чего перешел в "Зенит".

«Фиорентина» в меньшинстве обыграла «Кьево»

В матче 21-го тура итальянской Серии А «Кьево» принимал «Фиорентину». Встреча прошла в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей. Первый гол на 4-й минуте забил форвард «Фиорентины» Луис Мурьель.

«Реал» сосредоточен на покупке Эдена Азара

Мадридский «Реал» отказался от покупки полузащитника «Тоттенхэма» Кристиана Эриксена и полностью переключились на игрока «Челси». Королевский клуб намерен приобрести Эдена Азара по окончанию текущего сезона.

«Вальядолид» одержал победу в матче с «Сельтой» в Примере

Таким образом, «Сельта» продлила безвыигрышную серию в чемпионате Испании до 6 матчей. «Вальядолид» набрал 25 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Сельта» (21) — на 17-м месте в таблице Примеры.

Неймар не поможет «ПСЖ» в первом матче с «МЮ»

Форвард "ПСЖ" Неймар продолжает находиться в лазарете из-за травмы ноги, полученной по ходу недавнего матча Кубка Франции против "Страсбурга" (2:0). Как сообщает Telefoot, шансы бразильского нападающего принять участие в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" минимальны.

Дани Алвес намерен продлить контракт с «ПСЖ»

Защитник «ПСЖ» Дани Алвес хочет продлить контракт с командой. Он намерен остаться в клубе после этого сезона. Нынешний контракт 35-летнего футболиста с действующим чемпионом Франции истекает летом 2019 года.

Федун приехал на тренировку и поздравил Глушакова с днем рождения

Владелец «Спартака» Леонид Федун приехал на тренировку команды и поздравил полузащитника красно-белых Дениса Глушакова с днем рождения. Сегодня, 27 января, хавбеку исполняется 32 года. Глушаков перешёл «Спартак» в 2013 году из «Локомотива».

Патрик Виейра: «Жаль, что у Анри не получилось в „Монако“»

Жаль, что у Анри не получилось в «Монако», но это станет для него полезным опытом, — сказал Виейра. Напомним, 25 января руководство «Монако» объявило о возвращении на пост главного тренера Леонарду Жардима, который сменил Анри.

«Монако» проиграл в первом матче без Анри

«Монако» уступил «Дижону» в 22-м туре чемпионата Франции. Матч закончится со счётом 2:0. Напомним, игра стала первой после увольнения Тьерри Анри с поста главного тренера команды. На 24-й минуте счёт открыл Квон Чхан Хун, на 69-й Наим Слити забил решающий гол в ворота монегасков.

Глушаков на последней минуте принес «Спартаку» победу над «Ростовом»

«Спартак» одержал волевую победу над «Ростовом» в товарищеской встрече зимнего кубка «Матч Премьер». Игра проходила на стадионе спортивного комплекса Aspire в Дохе, столице Катара. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «красно-белых».

Денис Черышев помог «Валенсии» обыграть «Вильярреал»

"Валенсия" в матче 21 тура чемпионата Испании одержала крупную победу над "Вильярреалом" с результатом 3:0. Один из трех мячей у победителей забил полузащитник сборной России Денис Черышев. Денис вышел в стартовом составе "Валенсии" против своего бывшего клуба.

«Уимблдон» выбил «Вест Хэм» из Кубка Англии

Футболисты лондонского «Уимблдона» в матче 1/16 финала Кубка Англии дома переиграли земляков из «Вест Хэма». Встреча, прошедшая в субботу в Лондоне на стадионе «Кингстон-апон-Темс», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.