Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

Новости футбола

21.01.2019

Адвокат Мамаева: Следствие хочет продлить срок ареста

В интервью для «Чемпионата» Бушманов заявил, что следствие не предоставляет материалы уголовного дела для ознакомления. Адвокат предположил, что цель следствия – затянуть время, чтобы в очередной раз продлить Мамаеву срок содержания под стражей.

«Зенит» готовится к началу межсезонного турнира

В Дохе большой событийный день - стартовал межсезонный турнир с участием четырех российских клубов. После утренней тренировки зенитовцев Артем Дзюба встал в ворота и провел несколько отличных серий пенальти, где в наказание проигравшим соперникам были совсем неслабые щелбаны.

Победа над «Дженоа» вернула «Милан» в зону Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Милан» обыграл «Дженоа» в матче двадцатого тура итальянской Серии А и поднялся в зону Лиги чемпионов. Игра проходила в Генуе на стадионе "Луиджи Феррарис" и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

«Манчестер Юнайтед» продлил контракт с МакТоминаем

Сегодня «Манчестер Юнайтед» на официальном сайте объявил о продлении контракта со Скоттом МакТоминаем. Новое соглашение 22-летнего хавбека и клуба рассчитано до лета 2023 года. «Манчестер Юнайтед» – моя жизнь с пятилетнего возраста.

ЦСКА разгромил «Вентспилс» в контрольном матче

Московский ЦСКА с разгромным счетом обыграл латвийский "Вентспилс" в товарищеском матче на сборах в Испании, сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая на стадионе "Пинатар Арена" завершилась победой номинальных хозяев со счетом 5:0.

«Милан» переиграл «Дженоа» и поднялся в зону ЛЧ

"Милан" одержал победу над "Дженоа" (2:0) в матче 20-го тура чемпионата Италии. В составе победителей голами отметились нападающий Фабио Борини и форвард Хесус Хоакин Сусо. Победа позволила "Милану" подняться на четвертое место в серии А, теперь столичная команда имеет в своем активе 34 очка.

МакТоминэй продлил контракт с «Манчестер Юнайтед»

"Манчестер Юнайтед" объявил о продлении трудового сотрудничества со своим полузащитником. Скотт МакТоминэй оставил свою подпись под контрактом, рассчитанным до июня 2023 года, и с опцией продления еще на один сезон.

Кевин-Принс Боатенг перейдет в «Барселону»

Как сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио, каталонцы возьмут 31-летнего хавбека в краткосрочную аренду за 2 миллиона евро с правом выкупа за 8 миллионов. В клубе считают, что Боатенг подойдет для усиления атакующей линии.

«Спартак» – «Ростов»: прямая трансляция матча – в 20.00

Команды встретятся на стадионе Aspire Zone в Дохе, начало – в 20.00 по московскому времени. "СЭ" проведет прямую трансляцию матча "Спартак" – "Ростов". Кроме этих двух команд, в Катаре также выступают "Локомотив" и "Зенит".

Кевин-Принс Боатенг может перейти в «Барселону»

«Сине-гранатовые» могут взять 31-летнего футболиста в аренду с правом выкупа. Полузащитник «Сассуоло» Кевин-Принс Боатенг попал в сферу интересов «Барселоны». Сообщается, что 31-летний хавбек близок к переходу в каталонский клуб в зимнее трансферное окно.

Роналду пытается убедить Марсело перейти в «Ювентус»

Накануне стало известно, что главный тренер мадридцев Сантьяго Солари лишил 30-летнего бразильца места в стартовом составе из-за лишнего веса. По информации AS, бывший одноклубник защитника Криштиану Роналду предлагает Марсело покинуть «Реал» и перейти в «Ювентус».

«Тоттенхэм» хочет подписать Энди Кэрролла

"Тоттенхэм" рассматривает вариант с покупкой нападающего "Вест Хэма" Энди Кэрролла из-за критической ситуации в атаке "шпор", которая сложилась в последнее время.

«Тоттенхэм» хочет купить у «Вест Хэма» Кэрролла из-за травмы Кейна

«Тоттенхэм» заинтересован в приобретении нападающего «Вест Хэма» Энди Кэрролла. Как сообщает The Sun, руководство «шпор» ищет варианты замены Харри Кейна, получившего травму. «Тоттенхэм» готов заплатить за Кэрролла 2 миллиона фунтов.

Дембеле установил рекорд сезона по количеству успешных обводок за матч

Вингер "Барселоны" Усман Дембеле установил рекорд сезона в чемпионате Испании по успешным обводкам за матч. В поединке 20-го тура Примеры против "Леганеса" (3:1) француз 15 раз шел в обводку, и 11 попыток игрока оказались успешными.

Суарес ударил по лицу вратаря «Леганеса» и забил гол

Луис Суарес, игрок «Барселоны», ударил голкипера «Леганеса» по лицу, когда забивал мяч в ворота соперников. В VAR засчитали гол после обращения к ним судьи. Инцидент произошел на 71-минуте матча, когда Суарес побежал к воротам противника и нанес мощный удар, набежав при этом на вратаря.

«Тоттенхэм» рассчитывает подписать Кэрролла

Нападающий "Вест Хэма" Энди Кэрролл может продолжить карьеру в другом лондонском клубе - "Тоттенхэме". Как информирует The Sun, "шпоры" хотят подписать 30-летнего бомбардира в связи с травмой Гарри Кейна, выбывшего из строя на полтора месяца.

Вальверде: «Суарес забил чистый гол»

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде полагает, что нападающий команды Луис Суарес не фолил в моменте со своим забитым голом в игре против "Леганеса" (3:1). Суарес забил второй гол "Барсы", однако судья воспользовался системой VAR, чтобы удостовериться в отсутствии нарушения со стороны уругвайца - многим показалось, что Суарес в момент гола ударил ногой вратаря "Леганеса" Ивана Куэльяра.

«Милан» подпишет форварда «Брюгге»

Голландский форвард Арно Данджума, выступающий за бельгийский "Брюгге", продолжит карьеру в итальянской Серии А. По информации La Gazzetta dello Sport, новым местом работы 21-летнего футболиста станет "Милан".

Антон Миранчук: Остались вопросы после прошлого матча с «Зенитом»

По словам Миранчука, «Зенит» является лидером чемпионата, и будет очень интересно с ними сыграть. Игрок отметил, что осталось много вопросов относительно последней встречи «Локомотива» и «Зенита».

«Лион» победил и обошел в таблице «Сент-Этьен»

"Лион" на выезде обыграл "Сент-Этьен" в матче 21-го тура чемпионата Франции - 2:1. Победный мяч на 95-й минуте забил нападающий Мусса Дембеле. "Лион" набрал 37 очков, обошел "Сент-Этьен" и вышел на третье место в таблице лиги 1.

«Лион» вырвал победу в матче с «Сент-Этьеном»

В матче 21-го тура французской Лиги 1 "Сент-Этьен" потерпел домашнее поражение от "Лиона" — 1:2. Счет в матче открыли хозяева — на 21-й минуте отличился Ромен Амума. «Лион» отыгрался на 65-й минуте — Набиль Фекир реализовал пенальти.

«Шальке» обыграл «Вольфсбург» без Коноплянки

У проигравшей стороны единственный мяч на свой счет записал Элвис Рексбечай на 20-й минуте встречи. Отметим, украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка не принимал участия в матче. После 18 туров «Вольфсбург» с 28 очками опустился на шестую строчку чемпионата Германии.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи