Нарколог Холдин: шоколад с алкоголем негативно влияет на поджелудочную железу

Синоптик Шувалов рассказал, что в Москве в воскресенье есть вероятность дождя

09.12.2018

Курбан Бердыев: «Зенит» станет чемпионом с большим отрывом

Главный тренер казанского футбольного клуба "Рубин" Курбан Бердыев прокомментировал победу своей команды над санкт-петербургским "Зенитом" в гостевом матче 17-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу казанцев.

Кшиштоф Пентек забил 17 голов в 17 матчах

Единственный мяч в составе хозяев на 38-й минуте забил Кшиштоф Пентек – он реализовал пенальти и сравнял счет в игре. У поляка этот гол стал 17-м в 17 матчах за команду – шесть голов в Кубке Италии и 11 в 15 поединках Серии А.

«Реал» перед матчем с ЦСКА с трудом обыграл аутсайдера чемпионата

Мадридский футбольный клуб "Реал" в матче 15-го тура чемпионата Испании обыграл на выезде последнюю команду турнира "Уэску". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу мадридцев. В составе победителей единственный мяч на 8-й минуте забил Гарет Бэйл.

Курбан Бердыев: «„Зенит“ станет чемпионом с отрывом»

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев на пресс-конференции после победы в матче 17-го тура премьер-лиги над "Зенитом" (2:1) отметил, заслугу Сергея Семака в успехах сине-бело-голубых, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша Чернов.

«Ньюкасл» на своем поле уступил «Вулверхэмптону»

В матче 16-го тура английской Премьер-лиги «Ньюкасл» потерпел домашнее поражение от «Вулверхэмптона» со счетом 1:2 Счет в матче открыл нападающий «волков» Диого Жота на 17-й минуте. На 23-й минуте Айозе Перес сравнял счет. Победу гостям принес гол Мэтта Дохерти в добавленное время.

«Лилль» едва спасся в матче с «Реймсом»

"Лилль" провёл матч с "Реймсом" в 17-м туре Лиги 1. "Доги" могли уходить в отрыв от конкурентов в споре за второе место, но не смогли забить середнякам турнира в основное время.

«Зенит» проиграл «Рубину» и потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" со счетом 1:2 проиграли казанскому "Рубину" в домашнем матче 17-го тура Российской премьер-лиги. Дублем в составе казанцев отметился Егор Сорокин (8-я и 50-я минуты). У хозяев отличился Леандро Паредес (59, с пенальти).

«Витесс» проиграл худшей команде Эредивизие, у Караваева голевой пас

В 15-м туре Эредивизие "Витесс" играл с "НАК Бредой" худшей командой турнира. Команда Леонида Слуцкого не реализовала пенальти на 44-й минуте и сразу получила мяч в свои ворота, а после перерыва стороны обменялись голами, решающий был забит на 84-й минуте - 1:2 в пользу "НАК Бреды".

Юрий Газинский провел 200-й матч за «Краснодар»

Юрий Газинский стал вторым игроком в истории «черно-зеленых», который достиг отметки в 200 матчей за клуб, и уступает по этому показателю лишь рекордсмену «Краснодара» Жоаозиньо (217 игр). В этих матчах Газинский забил 9 голов и отдал 20 результативных передач.

«Реал» победил «Уэску» благодаря голу Бэйла

В матче 15-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" обыграл "Уэску". Игра проходила стадионе "Эль-Акорас" и завершилась победой гостей со счетом 1:0, сообщает "Советский спорт". Единственный мяч на 8-й минуте игры забил Гарет Бэйл.

Тренер «Краснодара»: Ари не сыграет с «Севильей», для него год окончен

Старший тренер футбольного клуба "Краснодар" Мурад Мусаев сообщил, что для нападающего команды Ари год окончен. Футболисты "Краснодара" и "Уфы" сыграли вничью в матче 17-го тура чемпионата России - 1:1. Из-за травмы встречу пропустил форвард сборной России и "Краснодара" Ари.

«Майнц» с трудом вырвал ничью в матче с «Ганновером»

В чемпионате Германии сыгран предпоследний матч 14-го тура. "Майнц" провел у ворот "Ганновера" большую часть игры, пропустив уже на 12-й минуте. Тем не менее, все атаки на позиции аутсайдеров не приносили результата до самого конца игры, когда Даниэль Брозински реализовал пенальти - 1:1.

Футболист ЦСКА пообещал умереть на поле

Футболист добавил, что в матче 17-го тура чемпионата страны против «Енисея» армейцы могли забить и три, и четыре мяча. 12 декабря команда Виктора Гончаренко проведёт выездной матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Реала».

Газинский провел 200-й матч за «Краснодар»

Матч 17-го тура РПЛ "Краснодар" - "Уфа" (1:1) стал 200-м для полузащитника Юрия Газинского в составе "быков". В составе "Краснодара" полузащитник выступает с лета 2013 года.

Газинский стал вторым футболистом, сыгравшим 200 матчей за «Краснодар»

Матч 17-го тура РПЛ с «Уфой» (1:1) стал для полузащитника Юрия Газинского 200-м официальным, проведенным в составе «Краснодара». Газинский — второй в истории клуба футболист, достигший рубежа в две сотни игр. Газинский перешел в «Краснодар» из московского «Торпедо» летом 2013 года.

Защитник ЦСКА Бекао рискует пропустить матч с «Реалом»

Защитник ЦСКА Родриго Бекао прошёл медицинское обследование после матча 17-го тура чемпионата России против "Енисея" (2:1). По сообщению пресс-службы "армейцев", у футболиста повреждена одна из мышц задней поверхности бедра.

Дембеле на два часа опоздал на тренировку «Барселоны»

Вингер "Барселоны" Усман Дембеле снова опоздал на тренировку своей команды. Как информирует El Mundo Deportivo, сегодня француз прибыл на занятие "сине-гранатовых" на два часа позже назначенного времени, когда его партнёры по команде уже завершали работу.

Вратарь «Аугсбурга» откусил часть языка во время игры с «Байером»

Голкипер "Аугсбурга" Андреас Луте прикусил язык во время матча 14-го тура чемпионата Германии с "Байером" (0:1), информирует Bild. Однако игрок сумел отыграть игру до конца. Луте травмировал язык после удара в голову коленом от нападающего "Байера" Кевина Фолланда.

«Фиорентина» ушла от поражения в матче с «Сассуоло» на 98-й минуте

"Фиорентина" сыграла вничью с "Сассуоло" в гостевом матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в городе Реджо-нель-Эмилия, завершилась со счетом 3:3. В составе "Сассуоло" голы забили Альфред Дункан (62-я минута), Кума Бабакар (67) и Стефано Сенси (80).

«Фиорентина» на 96-й минуте спаслась от поражения в игре с «Сассуоло»

Стоит отметить, что матч обе команды доигрывали вдесятером — сначала на 86-й минуте с поля был удален игрок «Сассуоло» Филип Джуричич, а на 92-й минуте вторую желтую карточку получил Никола Миленкович. "Сассуоло" и "Фиорентина" занимают 8-е и 11-е места в таблице Серии А. Чемпионат Италии.

Рахим Стерлинг обвинил СМИ в расизме

Полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг обвинил средства массовой информации в распространении расизма и агрессии. Напомним, английский игрок подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов «Челси» (0:2) во время матча 16-го тура АПЛ.

Бекао может пропустить матч с «Реалом» из-за травмы

Защитник московского ЦСКА Родриго Бекао прошел медицинское обследование, в результате которого у него было выявлено повреждение одной из мышц задней поверхности бедра, передает "Советский спорт". Бекао полетит с ЦСКА в Мадрид на матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с "Реалом".

Стерлинг: «Пресса разжигает расизм»

В своём Instagram Стерлинг опубликовал скриншот материала издания Daily Mail, в котором говорится о темнокожем игроке "Манчестер Сити" Тосине Адарабийо (выступает в аренде за "Вест Бромвич"), купившего для своей матери дом за 2,25 миллиона фунтов и не сыгравшего пока ни одного матча в Премьер-лиге.

Бекао может пропустить матч с «Реалом» из-за выявленного повреждения

Защитник ЦСКА Родриго Бекао полетит на матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским "Реалом", однако может не сыграть из-за выявленного после медицинского обследования повреждения. Об этом информирует официальный сайт "армейцев".

Сидиропулос рассудит «Шальке» и «Локомотив»

Стала известна судейская бригада, которая будет работать на матче 6-го тура Лиги чемпионов между "Шальке" и "Локомотивом". Встречу будут судить греческие арбитры во главе с Анастасиосом Сидиропулосом. Отметим, что в поединке не смогут сыграть игроки москвичей Ведран Чорлука и Владислав Игнатьев.

Дмитрий Булыкин: «В „Спартаке“ поняли, что конфликты только мешают»

Москвичи уже приближаются к лидерам и создадут конкуренцию после зимней паузы. Сейчас все конфликты улеглись, болельщики и игроки поняли, что это только мешает, и сосредоточены лишь на игре, — сказал Булыкин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Маурицио Сарри: «Азар заслуживал забить против „Манчестер Сити“»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри похвалил выступление Эдена Азара в матче чемпионата Англии против «Манчестер Сити». Победа над действующим чемпионом (2:0) позволила «Челси» закрепиться на третьем месте и остаться в гонке за титул.

«Барселона» хочет купить Кейна. Сумма трансфера – 200 миллионов

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн во время летнего трансферного окна может стать игроком «Барселоны». По информации Daily Star, каталонский клуб готов заплатить за 25-летнего англичанина 200 миллионов фунтов стерлингов.

Альба: «„Золотой мяч“ — ложь. Лучшим в мире является Месси»

Защитник «Барселоны» Жорди Альба выразил недоумение итогами голосования за «Золотой мяч» 2018 года. Напомним, в номинации победил полузащитник сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич. Месси же в голосовании занял пятое место.

«Рома» планирует уволить Ди Франческо, но не может найти ему замену

Удерживает президента "Ромы" Джима Паллотту от увольнения два фактора: угрозы со стороны спортивного директора Мончи, который пообещал уйти вместе с Ди Франческо, и трудности с писком замены – ни одна из кандидатур, в том числе экс-тренер "Милана" Винченцо Монтелла и экс-тренер "Форентины" Паулу Соуза, не устраивают руководство.

«Атланта Юнайтед» стала чемпионом МЛС впервые в истории

«Атланта Юнайтед» выиграла в финальном матче плей-офф МЛС у «Портленд Тимберс» (2:0). Клуб из Атланты, основанный в 2014 году, впервые стал чемпионом МЛС и завоевал путевку в Лигу чемпионов КОНКАКАФ. Экс-тренер «Барселоны» Херардо Мартино возглавлял «Атланту Юнайтед».

Московское «Динамо» расторгло контракт с главным тренером Колчиным

Борис Колчин покидает пост главного тренера московского "Динамо", сообщается на официальном сайте мужского волейбольного клуба. Контракт со специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон. Вместе с Колчиным "Динамо" покидает старший тренер команды Юрий Лисицкий.

«Спартак» поделился видео из раздевалки после победы над «Анжи»

Пресс-служба московского "Спартака" поделилась видео из раздевалки клуба после матча с махачкалинским "Анжи" в рамках 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает "Советский спорт". В ролике главный тренер Олег Кононов поздравляет подопечных с победой.

«Барселона» разгромила «Эспаньол» в матче примеры, Месси оформил дубль

Футболисты "Барселоны" на выезде разгромили "Эспаньол" в матче 15-го тура чемпионата Испании. Субботняя игра на поле "Эспаньола" завершилась победой "Барселоны" со счетом 4:0. Два мяча забил Лионель Месси (17-я и 65-я минуты), еще по разу отличились Усман Дембеле (26) и Луис Суарес (45).

«Сампдория» спасла ничью с «Лацио» на 9-й компенсированной минуте

"Лацио" и "Сампдория" сыграли вничью в матче 15-го тура чемпионата Италии - 2:2. Развязка в этой игре наступила в компенсированное время. На 96-й минуте Иммобиле забил гол с пенальти после того, как Йоахим Андерсен сыграл рукой в собственной штрафной.

«Барселона» разгромил «Эспаньол» в каталонском дерби

В матче 15-го тура испанской Примеры «Эспаньол» потерпел домашнее поражение от «Барселоны» — 0:4. Счет в матче был открыт на 17-й минуте. Лионель Месси исполнил идеальный удар со штрафного метров с 25-ти в девятку ворот Диего Лопеса.

«Манчестер Сити» проиграл «Челси» и утратил лидерство в АПЛ

«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в чемпионате Англии, проиграв «Челси». Встреча 16-го тура АПЛ состоялась на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. «Челси» открыл счет под самый перерыв, благодаря точному удару Н'Голо Канте.

«Спартак» одержал победу над «Анжи» в матче РПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал победу над дагестанским «Анжи» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч состоялся в дагестанском городе Каспийске и закончился со счетом 3:0. Голы забили Зе Луиш (45, пен.), Луис Адриано (55, пен.) и Зе Луиш (84).

«Ренн» переиграл «Дижон», «Амьен» одолел «Генгам»

Подопечные Жюльена Стефана со счетом 2:0 переиграли "Дижон". "Амьен" же выиграл в гостях у "Генгама" (2:1). Победу хозяевам принесли голы Бенжамена Буриго и Атема Бен Арфа, забитые на 69-й и 90-й минутах соответственно. "Ренн" поднялся на 9-е место в турнирной таблице, в активе команды 23 очка.

«Ренн» переиграл «Дижон» со счетом 2:0

Подопечные Жюльена Стефана со счетом 2:0 переиграли "Дижон". Победу хозяевам принесли голы Бенжамена Буриго и Атема Бен Арфа, забитые на 69-й и 90-й минутах соответственно. "Ренн" поднялся на 9-е место в турнирной таблице, в активе команды 23 очка.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»