"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Суд в Москве арестовал за взятку в особо крупном размере топ-менеджера Росатома Сахарова

Новости автоспорта

17.03.2019

Кубица запаниковал перед стартом гонки

Пилот «Уильямса» Роберт Кубица признался, что запаниковал на старте гонки, поскольку с его 20-й стартовой позиции было плохо видно светофор и стартовые огни.

Александр Смоляр стал быстрейшим на тестах Формулы Renault

В пятницу россиянин проехал круг по одной из многочисленных конфигураций французского кольца за 1.59,786 и единственным из 21 участника заездов вышел из двух минут. В субботу Смоляр улучшил собственный результат, преодолев круг за 1.59,415, что стало рекордом трассы для машин класса Формула Renault.

Фульсанг выиграл пятый этап веломногодневки «Тиррено-Адриатико»

Датчанин Якоб Фульсанг из команды "Астана" выиграл 5-й этап многодневной велогонки Мирового тура "Тиррено-Адриатико". Фульсанг преодолел 180 км за 4 часа 39,32 минуты. 40 секунд ему уступил ставший вторым британец Адам Йейтс из команды Mitchelton-Scott.

Квят набрал очки в гонке «Формулы-1»

Третье место на подиуме завоевал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла". Отличная новость для российских болельщиков - вернувшийся в "королевские гонки" Даниил Квят в первой же гонке набрал очко, финишировав на десятой позиции. Сам пилот "Торо Россо" признался, что доволен своим выступлением.

Себастьян Феттель: Льюис просто заигрывал со мной от скуки

Себастьян Феттель считает, что Льюис Хэмилтон утратил интерес к Гран При Австралии после старта, и только поэтому ему удалось сократить разрыв до пятикратного чемпиона мира в середине гонки, сообщает Racefans.net.

Кими Райкконен: Мы заехали в боксы раньше, чем планировали

После Гран При Австралии Кими Райкконен объяснил, что его ранний пит-стоп был вызван застрявшей в системе охлаждения тормозов плёнкой от визора шлема. Финский ветеран свернул в боксы уже на 12-м круге, что, как выяснилось позже, в планы Alfa Romeo не входило.

Квят: мог подняться повыше в Мельбурне, но здесь трудно обгонять

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что мог побороться за более высокие места на первом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австралии. Квят в воскресенье занял 10-е место на Гран-при Австралии и принес первое очко своей команде в Кубке конструкторов.

Первую гонку сезона «Формулы-1» выиграл Валттери Боттас

Гран-при Австралии «Формулы-1», первое в сезоне, выиграл финский пилот «Мерседес» Валттери Боттас, стартовавший со второй позиции, передает «МИР 24». Вторым к финишу пришел его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон. Третьим стал пилот «Феррари» голландец Макс Ферстаппен.

Шарль Леклер: Команда попросила не атаковать Феттеля, но я это понимаю

Гонщик Ferrari Шарль Леклер подтвердил, что получил приказ не атаковать Себастьяна Феттеля на последних кругах Гран При Австралии. В заключительной фазе гонки монегаск догонял своего титулованного партнёра по команде, шедшего четвёртым, но до борьбы между ними не дошло.

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят: сегодня была отличная гонка

Российский пилот команды «Формулы 1» «Торо Россо» Даниил Квят занял десятое место в первой гонке сезона — Гран-при Австралии. Таким образом, он принес своей команде первое очко. В одном из моментов он мог побороться за девятое, но упустил машину и проехал по зоне безопасности.

Макс Ферстаппен: Red Bull и Honda заслужили этот подиум

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен остался очень доволен третьим местом на Гран При Австралии, несмотря на то, что в заключительной части дистанции был очень близок к шедшему вторым Льюису Хэмилтону.

Гран-при Австралии «Формулы-1» выиграл финский гонщик Валттери Боттас

Гран-при Австралии "Формулы-1" выиграл финский гонщик Валттери Боттас. Вторым стал его напарник по команде Мерседес, британец Льюис Хэмилтон. Третьим пришел голландец Макс Ферстаппен из Ред Булл.

Финн Ботас стал победителем Гран-при Австралии «Формулы-1»

Победителем Гран-при Австралии – первого этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1" - стал финский гонщик Валттери Боттас, выступающий за команду "Мерседес". Следом прошел его напарник британец Льюис Хэмилтон.

Боттас выиграл Гран-при Австралии «Формулы-1»

Финн Валттери Боттас, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при Австралии – первого этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1". Вторым стал его напарник по команде британец Льюис Хэмилтон.

Провал чемпиона: Квят вырвал балл на финише

Чемпион мира стал только вторым, причем под прессингом Макса Ферстаппена из "Ред Булла", который, в свою очередь, не оставил шансов "Феррари" - Себастьян Феттель стал четвертым, Шарль Леклер приехал пятым.

Команда SMP Racing заняла третье место в гонке «1000 миль Себринга»

Экипаж команды российской команды SMP Racing в составе Михаила Алешина, Виталия Петрова и Брендона Хартли поднялся на третью ступень подиума по результатам шестого этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость, который финишировал 16 марта в североамериканском Себринге.

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"