Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Новости автоспорта

25.01.2019

WRC. Себастьен Ожье лидирует после первого дня «Ралли Монте-Карло»

22 января стартовал новый чемпионат мира по классическому ралли, первым этапом которого, традиционно стала гонка в Монако - "Ралли Монте-Карло". 24 января прошли официальные тесты, а 25-го участники турнира прошли первые "боевые" километры.

Нёвиль вышел в лидеры ралли Монте-Карло

Пилот, которому удалось занять второе место в чемпионате WRC -2018 года, Тьерри Нёвиль, смог вырвать лидерство у соперников, после сокращенной утренней программы Ралли Монте-Карло.

Владимир Чагин: «Все было против „КАМАЗ-Мастера“: и трасса, и отношение организаторов, и конкуренция»

Руководитель "КАМАЗ-Мастера" Владимир Чагин остался недоволен отношением к команде со стороны организаторов ралли "Дакар". Команда "КАМАЗ-Мастера" под управлением Эдуарда Николаева в четвертый раз выиграла ралли, вторым стал экипаж Дмитрия Сотникова.

Шарль Леклер заявил о том, что гонки в Формуле 1 показались долгими

По словам Шарля, первые гонки в Формуле-1 показались ему невероятно долгими. Более того, во время заездов гонщик понял, что необходимо совершенно по-другому работать с шинами гоночных болидов. В Формуле-2 необходимости контролировать топливо не было.

Нёвиль лидирует на Ралли Монте-Карло после 5 СУ, Лёб — четвёртый

Второе место занимает действующий чемпион мира Себастьен Ожье, тройку лучших замыкает Отт Тянак. Себастьен Лёб качественно отработал на пятом участке и сумел подобраться с лидирующей тройке — француз четвёртый с отставанием в 50,6 секунд от Нёвиля.

Исполнительный директор Renault о том, что Риккардо не участвовал в тестах в Абу-Даби: «Соперники нас боятся»

По мнению исполнительного директора одной из заводских компаний, отсутствие Даниэля Риккардо на предсезонных тестах, которые проходили перед чемпионатом Формула-1, говорит об опасениях со стороны конкурентов. Даниэль уже работал на симуляторе, но при этом не пилотировал.

Даниэль Риккардо о своем уходе из Red Bull

При планировании собственного перехода из команды Red Bull во французскую сборную Renault, Д.Риккардо задумывался о возможных изменениях. Уверенность в хорошем будущем прежней "конюшни" сохранялась. Тем не менее, предложение Renault показалось гонщику перспективным.

Тестовые испытания команды Red Bull

Хельмут Марко сообщил, что несмотря на желание Ньюи работать над тестированием автомобиля и его испытаниями до последнего, в команде ему четко дали понять, что первый день официальных тестовых заездов пилотов - не очень удачная возможность для проведения обкатки болида.

Президент Чили пообещал поспособствовать возвращению в страну «Дакара»

В ходе общения спортсмен попросил у главы государства вернуть «Дакар» в Чили. Пиньера положительно отреагировал на эту просьбу, пообещав поспособствовать проведению гонки на территории страны, сообщает La Nacion.