Показы в рамках ММКФ пройдут в Музее Победы 20 и 21 апреля

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

Новости автоспорта

14.01.2019

Николаев стал третьим в зачете грузовиков на седьмом этапе «Дакара»

Российский пилот «КАМАЗ-мастера» Эдуард Николаев занял третье место на седьмом этапе ралли «Дакар-2019» в зачете грузовиков. Первым финишировал голландец Жерар Де Руй. Он преодолел дистанцию за 4 часа 47 минут 27 секунд.

Жерар де Рой надеется до конца сезона опередить команду «КАМАЗ-Мастер»

Неудачным образом проведенная первая часть сезона привела к появлению отставания от лидера сезона, члена команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева, на время 1 час и 50 минут. На данный момент он находится на третьем месте рейтинга, уступая идущему вторым Дмитрию Сотникову также более 90 минут.

Liberty Media планирует изменить расстояние между болидами

Боссы Формулы-1 приняли решение об отказе от внесения радикальных изменений в формат стартовой решетки. Но более глубокому исследованию подверглась возможность уменьшения расстояний между болидами на стартовой решетке. Такую информацию сообщил технический консультант Пэт Симондс.

Сын Шумахера подпишет контракт с «Феррари»

Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик в следующем году может стать членом гоночной академии итальянской команды, сообщает "Советский спорт". По информации Motorsport.com, немецкий гонщик может подписать контракт уже в ближайшие дни.

Мик Шумахер продолжит дело отца в «Феррари»

Предполагалось, что Мик Шумахер проведёт сезон-2019 в Формуле-2 в составе команды Prema. Бывший пилот "Феррари" Михаэль Шумахер — семикратный чемпион "Формулы 1". Гонщик получил тяжёлую травму головы в декабре 2013 года, катаясь на горных лыжах во французских Альпах.

В Тольятти показали Lada с 350-сильным мотором

АВТОВАЗ выдал такой сюрприз 12 января 2019 года в ходе общения с прессой по поводу новых спортивных машин, которыми оснастят фирменные гоночные команды в ралли и кольцевых гонках.

Hankook – поставщик шин для серии W

Организаторы женского чемпионата – серии W – объявили о начале сотрудничества с корейской компанией Hankook, которая станет официальным поставщиком шин. На машинах Tatuus T-318 будут использоваться слики серии F200 и дождевые шины Z217.

На шестом этапе «Дакара» экипаж Николаева наткнулся на дюну

По итогам этапа Николаев занял четвертое позицию, отстав от Жерара де Роя на 8 минут 46 секунд. В общем зачете в классе грузовиков россиянин сохраняет лидирующую позицию. Эдуард Николаев рассказал в пресс-релизе, что после пересечения песчаного косогора он стал спускаться и въехал в ответную дюну.

«АвтоВАЗ» продемонстрировал гоночную LADA Granta

Представители отечественного производителя «АвтоВАЗ» продемонстрировали на этих состязаниях несколько российских гоночных авто для участия в ралли, среди них была представлена и спортивная модификация популярной модели «Гранта».

Новый мотор Mercedes на 12 сил мощнее

По информации Gazzetta dello Sport, в Mercedes тоже довольны достигнутым прогрессом. Новая силовая установка серьёзно отличается от прошлогодней, но при том же расходе топлива обеспечивает на 12 сил большую мощность за счёт большей эффективности системы рекуперации.

Карлос Сайнс: McLaren вернется на вершину

Уже подписаны контракты с ключевыми персонами, с Джеймсом Ки и Андреасом Зайдлем. В команде прилагают максимум усилий. Я познакомился с инженерами, и все они очень способные.

Что помешало белорусам лидировать на шестом этапе «Дакара»

Сам пилот, информирует БЕЛТА, считает, что в целом гоночный день выдался для команды неплохим: на финиш белорусы приехали первыми. По данным официального сайта "Дакара", время экипажа Вязовича составило 4 часа 28 минут и 25 секунд.

«АвтоВАЗ» показал гоночную LADA Granta

«АвтоВАЗ» показал гоночную LADA Granta. Гоночная команда «Лада Спорт Роснефть» представила автомобили для нового сезона, среди которых – LADA Granta, разработанная для ралли.

Николаев опрокинул грузовик на шестом этапе «Дакара»

Грузовик российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева завалился на бок во время прохождения спецучастка на шестом этапе ралли-рейда "Дакар" в Перу. Николаев занял четвертое место на шестом этапе "Дакара", уступив 8 минут 46 секунд голландцу Жерару де Рою на Iveco.

Гонщик Сергей Карякин стал четвертым на шестом этапе «Дакар-2019»

Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин прибыл четвертым на шестом этапе «Дакара», который в этом году проходит в Перу. В общем зачете мотовездеходов он занял второе место. Впереди уральца Жерар Фаррес Гуэль.

Экипаж Сотникова занял четвертое место на шестом этапе «Дакара»

Вторым с отставанием 5 минут 45 секунд финишировал голландец Жерар де Рой на "Ивеко", третьим стал его партнер по команде аргентинец Федерико Виллагра. Четвертое место занял российский экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" Дмитрия Сотникова, пятым финишировал Эдуард Николаев.

Дакар 2019. Себастьян Леб выиграл шестой этап в зачете внедорожников

В Перу, после дня отдыха, возобновился ралли-марафон "Дакар 2019". На шестом этапе гонщикам предстояло проехать из Арекипы в Сан-Хуан де Маркона более 800 км, из котрый 332 были "боевыми". В зачёте внедорожников быстрее всех с задачей справился французский гонщик Себастьян Лёб.