Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Новости автоспорта

12.01.2019

Тото Вольфф: «Расселл может стать звездой „Ф-1“ в будущем»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф рассказал, что считает Джорджа Расселла очень талантливым гонщиком. Участник молодежной программы «Мерседеса» Рассел в этом сезоне дебютирует в «Формуле-1» в составе «Уильямса».

Фелипе Масса вызвал недовольство соперников

На первом этапе сезона в Эр-Рияде бразильцу не повезло, он получил несколько штрафов, что, конечно, сказалось на его результате, но неприятности продолжились и в Марракеше. Сегодня Фелипе досталось за то, что во время тренировок он невольно блокировал нескольких соперников.

Формула E: Квалификацию в Марракеше выиграл Бёрд

Безусловно, похвалы заслуживает дебютант Mahindra Паскаль Верляйн: это его первый уик-энд в Формуле E, однако в квалификации он показал весьма достойное 7-е время, и до участия в финальной сессии ему не хватило совсем немного.

Гонка Формулы Е 2020 года пройдет в Санкт-Петербурге

Представители Формулы Е и АНО "Росгонки" продолжают вести переговоры о возвращении электрической версии чемпионата в Россию. Первый электрический этап гонок прошел в нашей стране в 2015 году. Соревнования состоялись летом на специализированной трассе, расположенной вокруг Кремля в Москве.

TRS: Лоусон выиграл субботнюю гонку

Квалификацию перед субботней гонкой выиграл фаворит серии, прошлогодний вице-чемпион Маркус Армстронг, но его лучший круг аннулировали – он показал это время под желтыми флагами и начинал гонку только четвёртым, а с поула стартовал один из самых возрастных гонщиков серии – 22-летний Рауль Хайман.

Экипаж Николаева из «КАМАЗ-Мастер» выиграл пятый этап «Дакара»

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КАМАЗ-Мастер" стал победителем пятого этапа ралли-рейда "Дакар" в зачете грузовиков. Второе и четвертое места заняли еще два представителя "КАМАЗ-Мастер" – Дмитрий Сотников и Андрей Каргинов соответственно.

Экипаж Николаева одержал победу на пятом этапе «Дакара»

Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева одержал победу на пятом этапе ралли-рейда "Дакар". Вторым стал ещё один россиянин — Дмитрий Сотников, а тройку лидеров замкнул представитель Белоруссии Сергей Вязович.

Экипаж «КамАЗ-Мастер» первым пересек экватор «Дакара»

Привычная даже для рядового драйвера фраза "маршрут построен" для мировых оптимистов "Дакара-2019" в песчаных перуанских дюнах, в уходящую за горизонт вторую новогоднюю неделю, означал предстартовую готовность 11 января в Такне и Мокегуа к пятому марафонскому этапу авторалли.

Дакар-2019: Лёб выиграл пятый этап

На "Дакаре-2019" завершается пятый день гонки, вторая половина марафонского этапа. Участники возвращаются в Арекипу, где их ждут команды и механики. Одновременно сама гонка взяла курс обратно на Лиму, откуда стартовала пять дней назад - Такна и Макегуа были самыми дальними точками маршрута.

Леб выиграл пятый этап «Дакар-2019» в зачете автомобилий

Французский гонщик Себастиен Леб стал победителем пятого этапа ралли-рейда «Дакар-2019» в зачете автомобилей. Вторым пришел к финишу представитель Катара Нассер Аль-Аттия. Третью строчку занял испанец Рома Нани.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»