Школьники из Москвы завоевали 10 медалей на Международном турнире по информатике

Суд арестовал еще одного фигуранта по делу замминистра обороны России

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет

Стало известно о предпочтениях россиян в выборе смартфонов

Новости автоспорта

24.11.2018

Льюис Хэмилтон выиграл последнюю квалификацию 2018 в Абу-Даби

Бесспорным лидером последнего сезона удалось стать Льюису Хэмилтону, который оторвался от соперников, показав серьезный результат. Британский гонщик смог трижды стартовать с первой позиции, что дало ему определенные преимущества перед другими гонщиками.

Расселл стал чемпионом «Формулы-2»

Джордж Расселл выиграл гонку в Абу-Даби и стал чемпионом молодежной серии «Формула-2». Россиянин Артём Маркелов, стартовавший четвертым, почти всю гонку находился в топ-3 и в итоге занял второе место. Третьим финишировал итальянец Лука Гьотто.

Алонсо сможет тестировать «Макларен» в 2019 году

Генеральный директор "Макларена" Зак Браун не исключил, что Фернандо Алонсо станет резервным пилотом команды в следующем сезоне. Ранее испанец объявил, что покинет "Формулу-1" и будет участвовать в других сериях.

Маркелов примет участие в тестах «Рено» после окончания сезона

Пилот программы развития "Рено" Артем Маркелов примет участие в тестах после окончания сезона, которые пройдут в Абу-Даби, сообщает Autosport. Россиянин сядет за руль болида RS18 28 ноября, а 27 ноября тестировать новую резину "Пирелли" будет призовой пилот "Рено" Нико Хюлькенберг.

Стюарды отклонили протест Haas против Force India

Стюарды частично согласились с позицией Haas, подтвердив (вопреки мнению юристов Force India), что Racing Point Force India – это именно новая команда, подтвердили они и право Haas подавать протест на участие команды, а также право делать это именно сейчас, против чего также протестовали юристы Force India.

Финальную квалификацию Формулы-2 сезона-2018 выиграл Рассел

Пилот команды ART Grand Prix Джордж Рассел получил пятый поул в финальной квалификации Ф-2 в Абу-Даби. За этот поул ему удалось заработать четыре очка, так что он почти обеспечил себе титул. Если только Алекс Элбон из DAMS не поднажмет.

Антуан Юбер стал чемпионом GP3 2018 года

Французский пилот Антуан Юбер стал девятым и последним чемпионом в истории серии GP3, которая в 2019 году объединится с Европейской Формулой 3. На этап в Абу-Даби гонщик ART Grand Prix приехал с отрывом 32 очка от напарника по команде Никиты Мазепина.

Марк Хьюз: Сироткин принадлежит к числу технических пилотов

Сергей принадлежит к числу технических пилотов, и я уверен, что он будет становиться только лучше. Называть его рента-драйвером, на мой взгляд, абсолютно неверно. Если бы мы судили только по выступлениям, то Сироткин заслужил место на стартовой решётке Ф1 ещё на один сезон.

Боттас не беспокоится о своем будущем в «Мерседесе» после 2019 года

Пилот "Мерседеса" Валттери Боттас отметил, что не беспокоится по поводу своего будущего в команде. Финн имеет контракт с "Мерседесом" до конца 2019 года, и многие прогнозируют, что в 2020 году его сменит Эстебан Окон.

Льюис Хэмилтон: «„Ред Булл“ поборется за победу»

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон считает, что "Ред Булл" поборется за победу в гонке "Гран-при Абу-Даби". Он был впечатлен австрийской командой в пятничной практике, сам же во вторых свободных заездах стал четвертым.

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации