Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о цифровой трансформации в сфере госуправления

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

«Марсель» всухую проиграл «Бордо»

В стартовом матче 31-го тура чемпионата Франции "Марсель" получил болезненный удар по лигочемпионским амбициям, проиграв "Бордо" 0:2. У жирондинцев Франсуа Камано реализовал пенальти в середине первого тайма, а Николя де Превиль поставил крест на интриге на 71-й минуте.

Бордо — Марсель 2:0

«Бордо» прервал серию без побед в чемпионате Франции, которая состояла из шести матчей. В предыдущих турах команда Паулу Соузы потерпела два поражения и четыре раза сыграла вничью. «Марсель» не выигрывает уже в течение трёх встреч кряду (два поражения и одна ничья).

«Майнц» разгромил «Фрайбург» в матче чемпионата Германии

"Майнц" нанес разгромное поражение "Фрайбургу" в матче 28-го тура чемпионата Германии, сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Майнце, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. В составе победителей Жан-Филипп Матета оформил хет-трик, также отличились Жан-Поль Бутьюс и Карим Онисиво.

Воспитанник ЦСКА пожелал «Спартаку» разгромить армейцев в РПЛ

Полузащитник "Спартака" Михаил Игнатов, являющийся воспитанником ЦСКА, прокомментировал предстоящее столичное дерби. В 22-м туре РПЛ "Спартак" будет принимать ЦСКА, этот матч состоится завтра, 6 апреля.

Женская сборная России вырвала победу у Швейцарии на ЧМ-2019

Женская сборная России победили сборную Швейцарии в матче ЧМ-2019 — 2:1. В составе российской команды отличились Анна Тимофеева и Ольга Сосина. Сборная России вырвала победу за 37 секунд до конца третьего периода.

Резцова хочет тренировать сборную России по биатлону

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону и олимпийская чемпионка по лыжным гонка Анфиса Резцова высказала недовольство по поводу работы Анатолия Хованцева на посту главного тренера сборной России по биатлону. Об этом Резцова рассказала в интервью порталу «Спорт-Экспресс».

Лионель Месси забил 81 гол со стандартов

Форвард «Барселоны» забил прямой гол со штрафного, который стал 81-м в его карьере, который он забил после стандарта – 29 голов со штрафных и 52 с пенальти. Месси обогнал по голам со стандартов Криштиану Роналду, у которого 80 таких мячей – 19 со штрафных и 61 с пенальти.

Пеле сообщил, что чувствует себя намного лучше

Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле, госпитализированный в Париже, сообщил, что чувствует себя гораздо лучше. Пеле, у которого поднялась температура, во вторник был доставлен в больницу из отеля в седьмом округе Парижа.

СМИ узнали о планах «МЮ» обменять Погба на двух футболистов «Реала»

По информации издания, футболист хочет перейти в мадридский «Реал» и уже попросил своего агента Мино Райолу сообщить об этом руководству испанского клуба. При этом главный тренер «Реала» Зинедин Зидан хотел бы видеть Погба в команде и поддерживает идею трансфера.

ЦСКА — СКА 0:0 (1-й период)

Стартовал пятый матч серии плей-офф финала Западной Конференции между СКА и ЦСКА. Встреча проходит в Москве на «ЦСКА-Арене».

Кержаков назвал «Локомотив» фаворитом в матче с «Зенитом»

Бывший форвард «Зенита» Александр Кержаков заявил, что санкт-петербургский клуб не будет фаворитом в предстоящей встрече чемпионата России по футболу с московским «Локомотивом». Мыслями о грядущем матче он поделился в эфире телеканала «Матч ТВ».

Магомед-Шапи Сулейманов выбран лучшим игроком «Краснодара» в марте

На официальном сайте «быков» завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком клуба в марте стал нападающий Магомед-Шапи Сулейманов, забивший три мяча. Второе место у голкипера Матвея Сафонова, третье досталось - полузащитнику Маурисио Перейере, сообщает пресс-служба клуба.

Капитан «Салавата Юлаева» пропустит пятый матч серии с «Авангардом»

Капитан уфимского "Салавата Юлаева" Григорий Панин из-за травмы пропустит пятый матч серии 1/2 финала плей-офф КХЛ с омским "Авангардом". Панин получил травму ноги во втором периоде четвертого матча команд, который прошел в четверг в Уфе и завершился победой "Авангарда" со счетом 4:2.

Фарфан тренируется в общей группе и готов сыграть с «Зенитом»

В текущем сезоне Фарфан провел 23 матча за железнодорожников, забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи. Красно-зеленые занимают 2-е место в турнирной таблице, имея в активе 38 очков. "Зенит" с 44 баллами располагается на первой строчке.

Семенов дисквалифицирован на пятый матч серии «Салавата» с «Авангардом»

Защитник уфимского "Салавата Юлаева" Алексей Семенов дисквалифицирован на одну игру и пропустит пятый матч серии 1/2 финала плей-офф КХЛ с омским "Авангардом", сообщается на сайте лиги. Семенов в четверг в конце четвертого матча серии устроил драку с защитником "Авангарда" Никитой Пивцакиным.

Фарфан вернулся в общую группу «Локомотива» перед игрой с «Зенитом»

Встреча 22-го тура РПЛ пройдет в воскресенье в Москве. Прямую трансляцию матча «Локомотив» — «Зенит» смотрите 7 апреля с 18:25 (мск) на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах sportbox.ru и matchtv.ru, а также в мобильном приложении «Матч Клуб».

Дерби «Спартак» — ЦСКА прокомментируют Черданцев и Нагучев

Трансляция дерби «Спартак» — ЦСКА 6 апреля на канале «Матч Премьер» начнется в 18:25 мск. Игру прокомментируют Георгий Черданцев (с комментаторской позиции) и Роман Нагучев (с «бровки» поля). Перед матчем и в перерыве будет работать студия с ведущим Романом Гутцайтом.

ЦСКА победил «Спартак» в молодежном первенстве

ЦСКА на выезде обыграл "Спартак" (2:1) в матче 22-го тура молодежного первенства России. В составе армейцев отличились Виталий Жиронкин и Иван Захаров, у красно-белых гол на счету Данилы Прошлякова. ЦСКА занимает 1-е место в турнирной таблице, набрав 55 очков.

«Барселона» намерена предложить новый контракт своему лидеру

"Барселона" намерена предложить своему лучшему игроку Лионелю Месси новый контракт. Месси - лучший игрок марта в Примере Контракт Месси действителен ещё два года, но президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу заявил, что "Барселона" в скором времени инициирует переговорный процесс.

Столичное дерби. «Спартак» на «Открытие Арене» примет ЦСКА

Центральным матчем 22-го тура российской футбольной премьер-лиги безусловно станет столичное дерби, в котором "Спартак" на газоне домашней "Открытие Арены" примет принципиальных соперников из ЦСКА. Игру между двумя претендентами на медали рассудит бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым.

Сергей Булатов официально возглавил воронежский «Факел»

Официальный сайт футбольного клуба «Факел» сообщил о том, что сегодня перед очередной тренировкой на базе в Тенистом генеральный директор Виталий Середин представит команде нового главного тренера - Сергея Булатова.

«Ахмат» убрал флаг Косова со стадиона в Грозном

Флаг Косова был замечен на стадионе «Ахмата» во время домашнего матча грозненцев с московским «Спартаком» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), что вызвало недовольство со стороны посла Сербии. Ранее в МИД России оценили инцидент с флагом Косова на стадионе в Грозном.

Определены три звезды дня в НХЛ

НХЛ определила трёх звёзд очередного игрового дня. Стали известны все участники плей-офф Кубка Стэнли в Западной конференции Первая звезда нападающий "Питтсбурга" Филл Кессел, который забросил в ворота "Детройта" две шайбы и от дал один голевой пас.

Хоккеист Кучеров побил очередной рекорд НХЛ

Россиянин превзошел достижение нападающего "Сан-Хосе" Джо Торнтона, который в сезоне-2005/06 набрал 125 очков. До конца регулярного чемпионата "Тампа" проведет еще один матч, и у Кучерова есть возможность стать лучшим российским бомбардиром в НХЛ.

Баскетбольный ЦСКА в плей-офф Евролиги сыграет с «Басконией»

Московский ЦСКА, который в регулярном чемпионате Евролиги занял 2-е место вслед за турецким "Фенербахче", в четвертьфинале сыграет с испанской "Басконией". Интересно, что накануне армейцы проводили очередной домашний матч турнира как раз с испанским клубом и победили 82:78.

ЦСКА — СКА 2:0 (2-й период)

В Москве состоится хоккейный матч между ЦСКА и петербургским СКА. Игра будет проходить на «ЦСКА-Арене» в рамках финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина. Встреча пройдёт сегодня, 5 апреля, начало запланировано на 19:30 по московскому времени.

«Милуоки» одолел «Филадельфию» и выиграл регулярный чемпионат НБА

Лидер регулярного чемпионата «Милуоки Бакс» обыграл «Филадельфию Севенти Сиксерс» в гостевом матче регулярного чемпионата НБА — 128:122. Самым результативным игроком в составе победителей стал Яннис Адетокунбо — у него 45 очков, к которым он добавил 13 подборов и 6 передач.

Защитника «Локомотива» устроит только победа в матче с «Зенитом»

Защитник "Локомотива" Мачей Рыбусь заявил, что "железнодорожников" устроит только победа в матче с "Зенитом", передает газета "Известия". Команды встретятся в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Гол Кучерова принес «Тампе» победу над «Торонто»

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Тампы", которая уже давно обеспечила себе первое место в регулярном чемпионате. Российский нападающий "Тамып" Никита Кучеров забросил шайбу. Всего за сезон он заработал 126 (40+86) очков в текущем сезоне.

Кучеров, Василевский и Сергачев принесли «Тампе» победу над «Торонто»

В канадском Торонто хоккеисты из "Мэйпл Лифз" принимали "Тампу-Бэй Лайтнинг" и потерпели поражение от гостей со счетом 1:3. Ключевую роль в победе "молний" сыграли три российских легионера: Михаил Сергачев отдал результативную передачу в моменте с голом Алекса Киллорна, Никита Кучеров забил еще один гол, а Андрей Василевский совершил 29 сейвов, хоть и пропустил одну шайбу от Митчелла Марнера.

«Вашингтон» Овечкина выиграл Столичный дивизион, обыграв «Монреаль»

В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» победил «Монреаль Канадиенс» со счетом 2:1. Эта победа позволила «Вашингтону» выиграть Столичный дивизион. У «Кэпиталз» по голу забили Ларс Эллер и Ник Дауд. Автором единственной шайбы «Канадиенс» стал Ши Уэбер.

Массимо Каррера: Первый год в «Спартаке» превратился в настоящую гонку

Бывший главный тренер московского Спартака Массимо Каррера вспомнил первый сезон у руля российского клуба. Отметим, что итальянец помог красно-белым выиграть первое чемпионство за последние 16 лет. Первый год превратился в настоящую гонку.

Алексей Николаев: «Армейцы благодарили за то, что выгнал Шембераса»

19.00 (мск) Самый опытный российский арбитр, рекордсмен по количеству матчей в премьер-лиге (226) Алексей Николаев поделился воспоминаниями об огненных дерби прошлых лет, удалениях Жиркова и Шембераса и поведении Вернблума.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»