О реализации программы реновации в Кузьминках

В полтора раза вырос оборот столичной обрабатывающей промышленности в январе

Городские электросамокаты NAVEE S-серии

Неизвестные на Mersedes пристали к москвичке и спровоцировали массовую драку

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2019

Сборная России по стрельбе выиграла медальный зачет чемпионата Европы

Сборная России победила в медальном зачете чемпионата Европы по пулевой стрельбе. Турнир завершился 24 марта в хорватском Осиеке. Российские стрелки завоевали во взрослых соревнованиях семь золотых, три серебряных и пять бронзовых наград.

Евро-2020. Венгры на своем поле обыграли «бронзовых» хорватов

В группе "Е" бронзовые призеры чемпионата мира-2018 из сборной Хорватии гостили в Будапеште и первыми забили гол. Однако хозяева поля не только отыгрались, но и сумели выиграть у "бумажного" фаворита – 2:1. Счет открыл хорват Ребич на 13-й минуте.

Джано Ананидзе оказал первую помощь футболисту сборной Швейцарии

Швейцарец потерял сознание и мог задохнуться, но Ананидзе успел достать его язык из горла и зафиксировать во рту до появления на поле врачей. Медицинский штаб сборной Швейцарии продолжил оказывать Шеру помощь, после чего футболист смог вернуться на поле и доиграть до финального свистка.

НХЛ. Александр Овечкин поучаствовал в победе над «Филадельфией»

"Капиталисты" переиграли "летчиков" со счетом 3:1 и их капитан россиянин Александр Овечкин отметился голевым пасом. Победа "Вашингтона" над своими прямыми конкурентами по дивизиону стала четвертой в четырех матчах сезона. На сей раз счет открыл Уилсон уже на 3-й минуте и ему ассистировал Овечкин.

Шотландия уверенно обыграла сборную Сан-Марино

24 марта между сборными Сан-Марино и Шотландии на стадионе «Серравалле В» был разыгран матч 2-го тура отборочного турнира Евро-2020. Противостояние завершилось убедительной победой гостей.

Хет-трик Захави помог Израилю обыграть Австрию в отборе Евро-2020

Сборная Израиля одержала победу над Австрией в квалификации Евро-2020. Матч группы G проходил 24 марта в Хайфе на «Сэмми Офер Стэдиум» и завершился победой хозяев поля со счетом 4:2. Героем матча стал нападающий сборной Израиля Эран Захави, на клубном уровне выступающий за «Гуанчжоу Фули».

Тутберидзе впервые поделилась эмоциями после смерти матери

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе опубликовала откровенное письмо, в котором рассказала о трудностях своей жизни, передает "Советский спорт". Наставница олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой поделилась мыслями по поводу смерти своей матери.

Женская сборная Швейцарии выиграла золото чемпионата мира по керлингу

Женская сборная Швейцарии по керлингу победила на чемпионате мира, обыграв в финале команду Швеции со счетом 8:7. Ранее в матче за третье место Корея обыграла Японию. Сборная Швейцарии в седьмой раз стала лучшей в мире.

Крамер рассказал о сложностях с визами в Канаду у сборной России

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер заявил, что у российской команды возникли сложности с получением виз в Канаду для участия в заключительном этапе Кубка мира. Этап Кубка мира в Квебеке завершился в воскресенье.

Черышев отказался раскрыть общий с Черчесовым секрет

Черышев добавил, что у них с главным тренером Станиславом Черчесовым есть общий секрет, но он его не раскроет. Черышев оформил дубль, Артём Дзюба забил третий мяч. Ещё один гол записан на футболиста команды соперника — Абзала Бейсебекова.

Биатлонист Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира

Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира в сезоне-2018/19. В воскресенье программу Кубка мира завершила гонка с общего старта на этапе в Холменколлене (Норвегия). Логинов занял в масс-старте 18-е место.

Матвей Елисеев: В этом сезоне базы мне не хватило

Думаю, что базы не хватило, со всеми моими перипетиями в межсезонье. Даже если вытерпеть третий день, то потом надо восстанавливаться неделю минимум. Так что базы не хватило в этом году, но надеюсь межсезонье пройдет без происшествий.

Елена Вяльбе отрицательно оценила трассу Кубка мира в Квебеке

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо победил в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Квебеке. Эта победа позволила стать ему обладателем Кубка Мира. Россиянин Александр Большунов пришел к финишу третьим.

Уэльс с минимальным счетом обыграл Словакию в квалификации Евро-2020

В матче второго тура квалификации Евро-2020 сборная Уэльса в Кардиффе обыграла команду Словакии с минимальным счетом 1:0. У победителей встречи единственный мяч на пятой минуте забил полузащитник Даниэль Джеймс.

Большунов завоевал бронзу в последней гонке Кубка мира

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо занял первое место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в канадском Квебеке, сообщает РИА "Новости". Спортсмен преодолел дистанцию со временем 29 минут 5,4 секунды.

Светлана Миронова: «Испытываю облегчение, что сезон закончился»

Российская биатлонистка Светлана Миронова заявила, что испытывает облегчение от того, что сезон закончился. В заключительном масс-старте на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене 25-летняя спортсменка стала 15-й.

Нападающий Ян Коварж и вратарь Якуб Коварж могут перейти в «Авангард»

В «Авангарде» ждут и Яна Коваржа Но и это не всё. Есть ещё одна причина, по которой появление Якуба Коваржа в «Авангарде» вполне вероятно. Дело в том, что в омской команде может оказаться родной брат Якуба, центральный чешский нападающий Ян Коварж.

Доротея Вирер выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону

Вирер стала первой в истории итальянкой, одержавшей победу в общем зачете Кубка мира по биатлону. Ранее по ходу сезона спортсменка стала первой представительницей Италии, ставшей чемпионкой мира — на турнире в Эстерсунде она заняла первое место в масс-старте.

Кузьмина завершила спортивную карьеру

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина официально завершила спортивную карьеру. В последней гонке в рамках Кубка мира (масс-старт) спортсменка показала 10-й результат с шестью промахами. Накануне она сделала победный дубль в связке спринт-пасьют.

Алина Загитова впервые упала на чемпионате мира – кадры

Российская фигуристка Алина Загитова, которая завоевала в Сайтаме золотую медаль, не смогла без ошибок откатать показательное выступление. Во время своего показательного проката Алина упала, не сумев выполнить первый прыжок. На лед она вышла в образе Лары Крофт под песню 2WEI — Survivor.

«Ротор» уверенно обыграл «Сибирь»

В ФНЛ завершился очередной матч 28-го тура. "Ротор" играл против "Сибири" из зоны вылета и добился победы со счетом 2:0 благодаря голам Анзора Санаи и Александра Кацалапова. Волгоградцы набрали 36 очков и переместились на 13-е место, а "Сибирь" остается 18-й.

Форвард «Вашингтона» Кузнецов подвергся критике за празднование гола

Известный хоккейный эксперт Дон Черри обрушился с критикой на российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Евгения Кузнецова. Американский комментатор заявил, что празднованием гола в ворота "Тампы" россиянин только вдохновил игроков "молний", выигравших в овертайме.

Тренер Непряевой настаивает на дисквалификации Йохауг

Наставник российской лыжницы Натальи Непряевой Юрий Бородавко прокомментировал действия норвежки Терезе Йохауг, передает РИА "Новости". Норвежская спортсменка неудачно перестроилась на другую лыжню, из-за чего следовавшая за ней россиянка упала в гонке масс-старта на этапе Кубка мира в Канаде.

Поварницын: я выхожу на гонки, но не считаю себя конкурентоспособным

Состоялся переход не от Кубка IBU на Кубок мира, а от Кубка России к международным стартам. Если соревноваться на Кубке IBU, я там готов выходить и с головой бороться за любые медали. Теперь мне нужен следующий шаг.

Россия отобралась на командный ЧМ по фигурному катанию

Сборная России квалифицировалась на командный чемпионат мира по фигурному катанию, который состоится в Японии, сообщает "Советский спорт". Турнир пройдет 11-14 апреля в Фукуоке. По информации с сайта Международного союза конькобежцев (ISU), вместе с россиянами допуск получили еще пять команд.

Томь — Мордовия 1:0

В матче 28-го тура Футбольной национальной лиги «Томь» принимала «Мордовию». Встреча команд состоялась на стадионе «Труд» в Томске и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Мельгарехо получил мышечную травму в сборной Парагвая

Встреча состоялась вчера, 23 марта, в американском городе Харрисон на стадионе «Ред Булл Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу Перу. Перед игрой Мельгарехо получил мышечную травму правого бедра. 28-летний полузащитник сегодня вернётся в расположение «Спартака».

«Лос-Анджелес» в отсутствии Ковальчука переиграл «Анахайм» по буллитам

Хоккейный клуб «Лос-Анджелес Кингз» победил в серии послематчевых буллитов команду «Анахайд Дакс» в матч регулярного чемпионат НХЛ. Игра проходила на домашнем льду «Лос-Анджелеса» и закончилась в серии буллитов со счетом 4:3.

Сборная России показала форму на матч с Казахстаном

Сборная России продемонстрировала форму, в которой сыграет в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против Казахстана. Коллектив Станислава Черчесова выйдет на поле стадиона «Астана Арена» в белой форме. Напомним, что игра между сборными Казахстана и России состоится 24 марта в 17:00 мск.

«Аякс» потребует у «Барселоны» за де Лигта 100 миллионов евро

Ожидается, что амстердамский клуб потребует за 19-летнего футболиста около 100 миллионов евро. Ранее сообщалось, что «Барселона» предложила «Аяксу» за Матейса 60 миллионов. В 25 матчах нынешнего сезона нидерландской Эредивизии де Лигт забил два гола.

Боец UFC Энтони Петтис выиграл первый поединок в новом весе

Энтони Петтис нокаутировал Стивена Томпсона в главном бою турнира UFC Fight Night 148 в Нэшвилле. В концовке второго раунда Петтис отправил соперника в нокдаун «ударом супермена», после чего без сопротивления нанес еще два удара в голову.

Роналду высоко оценил работу Шевченко в сборной Украины

Форвард национальной сборной Португалии и туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду после встречи с Украиной в рамках отбора Евро высоко оценил работу украинского специалиста Андрея Шевченко на посту наставника команды.

«Голден Стэйт» потерпел самое крупное домашнее поражение за 12 лет

«Голден Стэйт Уорриорз» уступил «Даллас Маверикс» на своей площадке со счётом 91:126 в матче регулярного чемпионата НБА. Это поражение стало для «Голден Стэйт» самым крупным домашним за последние 12 лет, после того как в сезоне-2006/07 они проиграли на своей арене «Сан-Антонио Спёрс» — 89:126.

Форвард «Виннипега» Коннор признан первой звездой дня в НХЛ

Лига на первое место поставила нападающего «Виннипега» Кайла Коннора, который забросил три шайбы в матче с «Нэшвиллом» (5:0 ОТ). Второй звездой дня признан форвард «Оттавы» Брэди Ткачак. Американец в матче с «Эдмонтоном» (4:3 ОТ) стал автором дубля.

Тарасенко стал второй звездой матча «Сент-Луис Блюз» — «Тампа»

Российский нападающий "Сент-Луис Блюз" признан второй звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Тампы-Бей Лайтнинг", сообщает "Советский спорт". Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "Сент-Луиса".

Благодаря Свечникову «Каролина» обыграла «Миннесоту»

"Каролина Харрикейнз" обыграла "Миннесоту Уайлд" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча завершилась с разгромным счетом 5:1 в пользу "Каролины". Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников забросил одну из шайб своей команды.

Шайба Свечникова помогла «Каролине» обыграть «Миннесоту» в матче НХЛ

"Каролина" одержала победу над "Миннесотой" со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), 18-летний российский нападающий гостей Андрей Свечников забросил 19-ю шайбу в карьере.

«Бостон» вторым в сезоне набрал 100 очков, обыграв «Флориду»

Словак ранее подписал новый контракт с клубом. Форвард "Пантерз" Евгений Дадонов отыграл 18 минут и заработал показатель "-3". "Бостон" вторым после "Тампы" преодолел рубеж в 100 очков за сезон. Команда идет второй в Восточной конференции, в ее активе 101 очко.

Италия обыграла Финляндию на старте отборочного турнира Евро-2020

Сборная Италии принимала Финляндию в Удине. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. На 7-й минуте встречи счет открыл хавбек Николо Барелла, на 74-й минуте второй гол забил Мойзе Кин после передачи от Чиннаро Иммобиле. Джанлуиджи Доннарума оставил свои ворота сухими.

Теннисистка Осака покинула турнир в Майами

Японская теннисистка Наоми Осака завершила выступление на турнире в Майами, сообщает "Советский спорт". В матче третьего круга японская спортсменка, которая является первой ракеткой мира, проиграла представительнице Китайского Тайбэя Се Шувэй.

Испания победила Норвегию в квалификации Евро-2020

Сборная Испании победила команду Норвегии в первом матче квалификационного раунда чемпионата Европы - 2020, сообщает "Советский спорт". Встреча, которая проходила на испанском поле, завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Новости России
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.