Голикова назвала долю вернувшихся к работе пенсионеров в России

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Победителей и призеров юбилейной Всероссийской олимпиады школьников по математике наградили в Нижнем Новгороде

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

21.03.2019

Бельгия — Россия 2:1 (2-й тайм)

В Брюсселе стартовал матч отборочного турнира к чемпионату Европы-2020 между сборными Бельгии и России. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу бельгийской команды.

Кубок Гагарина. «Локомотив» не смог спасти серию со СКА

В Санкт-Петербурге состоялась пятая игра серии плей-офф между местным СКА и ярославским "Локомотивом". Хозяева льда победили гостей в овертайме со счетом 5:4 и теперь в финале Западной конференции сыграют с московскими армейцами. Дубль в составе победителей оформил Никита Гусев.

Видеообзор спринтерской гонки у женщин на этапе Кубка мира в Холменколлене

21 марта в Холменколлене (Норвегия) на заключительном этапе Кубка мира по биатлону состоялась спринтерская гонка у женщин. Ее победительницей стала Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию. Ее результат — 19:56,2. Второй стала немка Франциска Пройс — она проиграла Кузьминой 21,2 секунды.

Сборная Кипра разгромила Сан-Марино в рамках отбора на Евро-2020

Сборная Кипра одержала разгромную победу над командой Сан-Марино в отборочном матче группового этапа на чемпионат Европы 2020 года. Встреча завершилась со счетом 5:0. Первые два мяча забил Пиерос Сотириу, два раза подряд реализовавший пенальти.

Бельгия — Россия 1:1 (1-й тайм)

Полузащитник Ильзат Ахметов выйдет в стартовом составе сборной России по футболу в матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с командой Бельгии. Для 21-летнего хавбека московского ЦСКА Ахметова этот матч за сборную России будет дебютным.

Анастасия Кузьмина выиграла спринтерский зачет Кубка мира по биатлону

В норвежском Холменколлене стартовал финал Кубка мира по биатлону. Женский спринт завершился победой Анастасии Кузьминой, выступающей за Словакию. Она выиграла четвертую гонку в сезоне и 17-ю за карьеру.

Рэшфорд с травмой покинул расположение сборной Англии

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд не поможет сборной Англии в матчах отборочного турнира Евро-2020 с Чехией (22-го марта, дома) и Черногорией (25-го марта, на выезде). Футболист, вызванный в национальную команду, покинул расположение сборной из-за травмы голеностопа.

Хоккеист ЦСКА Капризов сыграет в пятом матче серии с «Динамо»

Форвард ЦСКА Кирилл Капризов сыграет в пятом матче серии плей-офф КХЛ против московского "Динамо", нападающий армейцев Антон Слепышев не вошел в состав, его заменил Максим Мамин. ЦСКА в четверг проведет пятый матч полуфинала Западной конференции против "Динамо".

Начался женский спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене

В Норвегии стартовал женский спринт на 7,5 километров с двумя рубежами в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону. Гонка проходит в Холменколлене и началась в 18:30 по московскому времени. Первой из россиянок начинает Ульяна Кайшева, которая получила пятый стартовый номер.

Криштиану Роналду избежал дисквалификации за неприличный жест

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение оштрафовать форварда туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду за неприличный жест, продемонстрированный после ответного матча 1/8 Лиги чемпионов с «Атлетико», сообщает Sport Mediaset.

Журналисты признали Модрича лучшим спортсменом мира в 2018 году

В прошлом году хорватский футболист стал финалистом чемпионата мира и победителем Лиги чемпионов. Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) назвала полузащитника сборной Хорватии и мадридского футбольного клуба «Реал» Луку Модрича лучшим спортсменом мира в 2018 году.

«Енисей» обыграл «Ростов» в молодежном первенстве

"Енисей" победил "Ростов" в матче 18-го тура первенства молодежных команд премьер-лиги (1:0). Единственный гол забил защитник Глеб Захаров. "Енисей" набрал 16 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице.

Паредес: «Месси — лидер сборной Аргентины. Я постоянно учусь у него»

Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес, до недавнего времени выступавший за «Зенит», рассказал, как ему работается вместе с капитаном «Барселоны» Лионелем Месси в национальной команде.

Чен лидирует после короткой программы на ЧМ, Коляда идет десятым

Американский фигурист Натан Чен занимает первое место после короткой программы на чемпионате мира в японской Сайтаме. Победитель чемпионата мира прошлого года Чен в четверг получил за свой прокат 107,40 балла. Вторым идет его соотечественник Джейсон Браун (96,81 балла).

«Манчестер Сити» проявляет интерес к форварду «Бенфики»

Нападающий "Бенфики" Жоау Фелиш заинтересовал представителей "Манчестер Сити", информирует ESPN. Скауты уже наблюдали за игрой 19-летнего футболиста на матче Лиги Европы с загребским "Динамо". На Фелиша также претендует ряд европейских топ-клубов.

Сборная России по футболу начинает бороться за место на Евро-2020

Именно шотландцы станут главным соперником нашей сборной за выход на Евро-2020, и в одном можно не сомневаться – матчи с этой командой будут принципиальными и отнимут у российских футболистов огромное количество сил.

Сборная России сыграет против Бельгии в красной форме

Сборная России определилась с игровым комплектом формы на стартовый матч отборочного турнира Евро-2020 против Бельгии. Команда Станислава Черчесова проведет встречу на стадионе «Король Бодуэн» в красной форме, вратарь команды сыграет в синей экипировке.

Сегодня Икарди проведет тренировку с «Интером»

Форвард "Интера" Мауро Икарди сегодня вернется к тренировкам в общей группе. Сообщается, что конфликт между 26-летним аргентинцем, клубом и тренером Лучано Спаллетти на время улажен при помощи гендиректора Беппе Маротты. Летом миланцы, скорее всего, продадут игрока.

Хоккеисты «Тампы» Кучеров и Василевский бьют клубные и личные рекорды

Очередные рекорды побили российские хоккеисты «Тампа-Бей Лайтнинг» нападающий Никита Кучеров и вратарь Андрей Василевский 21 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтон Кэпиталс». Кучеров на этот раз выступил в роли голеадора, забросив две шайбы в ворота «Столичных» во втором периоде.

Американскую фигуристку обвинили в нанесении травмы сопернице на ЧМ

Американская фигуристка Мэрайя Белл умышленно нанесла травму южнокорейской спортсменке Ынсу Лим во время раскатки перед исполнением короткой программы на проходящем в эти дни в японской Сайтаме чемпионате мира, сообщает Yonhap.

Евро-2020. Сборная России сыграет с Бельгией

Сегодня Сборная России в матче отборочного раунда к Чемпионату Европы-2020 сыграет Бельгией. Эта встреча станет первой официальной игрой российской команды в этом году. Отметим, что в этом матче, из-за травм, не сыграют вызванные ранее в расположение сборной Илья Кутепов и Роман Зобнин.

«Сочи» продлил контракт с лучшим бомбардиром команды

Хоккейный клуб "Сочи" продлил контракт с лучшим бомбардиром команды в сезоне-2018/19 Робертом Росеном, сообщается на официальном сайте черноморской команды. Новое соглашение с 31-летним шведским форвардом рассчитано до 30 апреля 2020 года. Росен стал игроком "Сочи" в мае 2018 года.

Стало известно, почему Черчесов не вызывает игроков «Рубина» в сборную

Черчесов, по данным издания, именно поэтому впервые за 2,5 года решил не вызывать игроков «Рубина» на международные матчи России. Джанаев подписал контракт с польской командой «Медзь». Кудряшов играет за турецкий «Истанбул», в понедельник он прибыл в распоряжение сборной.

Сборная Германия по футболу сыграла в ничью с Сербами

Сборная Германии по футболу сыграла вничью со сборной Сербии, окончательный счет матча 1-1. Товарищеская игра была сыграна в Вольфсбурге, Германия. Первый гол матча забил молодой страйкер сборной Сербии и немецкого «Айтрахта» Лука Йович, это случилось на 12 минуте матча.

В третий раз ХК «Салават Юлаев» выиграл «Автомобилист»

Накануне состоялся четвёртый матч серии ¼ финала плей-офф КХЛ. Уфимцы выиграли екатеринбуржцев со счётом 4:2. В Уфе завершился матч между хоккейными клубами «Салават Юлаев» и «Автомобилист». Хозяева льда уже на 7 минуте имели преимущество в счёте в два очка и так до конца матча его не потеряли.

Андрей Василевский стал второй звездой дня в НХЛ

Главной звездой дня стал голкипер "Виннипег Джетс" Коннор Хеллебайк, отыгравший на ноль в матче с "Анахайм Дакс" (3:0). Американский вратарь отразил 29 бросков. Второй звездой признан вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский, отразивший 54 броска в игре с «Вашингтон Кэпиталз» (5:4 ОТ).

«Зенит» вылетел в четвертьфинале Лиги чемпионов

Волейбольный клуб «Зенит» из Петербурга выбыл на стадии четвертьфинала Лиги чемпионов после «золотого сета», проиграв польской «Скре». Ответный матч четвертьфинала турнира состоялся в Петербурге на «СИБУР Арене».

Дубль Кучерова помог «Тампе» одолеть «Вашингтон»

В Национальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. В Вашингтоне местные "Кэпиталз" на своем льду принимали "Тампа-Бэй Лайтнинг". Гости добились победы в овертайме со счетом 5:4. В составе "молний" двумя шайбами отметился Никита Кучеров.

«Торонто» в гостях обыграл «Баффало», у Зайцева «+2»

Голкипер «Торонто» Гаррет Спаркс отразил 22 броска из 24. Российский защитник «Мэйпл Лифс» Никита Зайцев провёл на льду 23 минуты 41 секунду, нанёс два броска в створ ворот и окончил матч с показателем полезности «+2». У Игоря Ожиганова «-1».

Конор Макгрегор рассказал о третьем бое с Нейтом Диасом

Как отмечает ирландский боец, он испытывает уважение к Диасу, давшему в своё время ему реванш, и поэтому из чувства долга заявляет, что 3-му бою быть. Стоит напомнить, что в 1-ом поединке Диас одержал победу над Макгрегором, но тот взял реванш и судейским решением сравнял счёт.

Вихлянцева уступила Рыбариковой в первом круге турнира в Майами

Встреча продолжалась два часа 39 минут, за это время россиянка (104-я ракетка мира) дважды подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти. А у Рыбариковой (74) один эйс, четыре двойных ошибки и пять реализованных брейков из 13.

«Ювентус» не поедет летом в США из-за Роналду

По информации The New York Times, такое решение в туринском клубе приняли из-за португальского Криштиану Роналду. Это произошло из-за расследования, форварда в изнасиловании обвиняет жительница США Кэтрин Майорга. Турнир в США "Ювентус" заменит выступлением на турнире в Азии.

Дик Адвокат: «Черчесов – хороший мужик, но Бельгия выиграет 2:0»

Кто сыграет в Брюсселе против сборной России 71-летний Дик Адвокат и его "Утрехт" продолжают бороться с "Витессом" Леонида Слуцкого за еврокубки. Но, несмотря на плотный график, Дик обязательно посмотрит игру своих бывших команд. Тем более что в Россию он ушел как раз из Бельгии.

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов