26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Жителям Подмосковья напомнили порядок продажи сельхозучастков

06.03.2019

Порту — Рома 2:1 (Завершён 2-й тайм)

На 36-й минуте Милитао нарушил правила в собственной штрафной против Перроти. Пенальти реализовал Де Росси, который позже покинул поле из-за травмы. В первом поединке в Риме хозяева сумели победить со счетом 2:1. По сумме двух матчей после первого тайма в четвертьфинал выходят итальянцы.

На ЮЧМ в Загребе началась короткая программа спортивных пар

На чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров стартовала короткая программа у спортивных пар. Турнир начался сегодня, 6 марта, в хорватском Загребе. Сборная России представлена в парном катании тремя дуэтами.

Зинедин Зидан согласился вернуться в «Реал» летом

46-летний француз отказался возглавить команду в середине сезона, но выразил готовность вернуться в клуб летом. Напомним, Зинедин Зидан был главным тренером «Реала» с 2016 по 2018 год. Под его руководством мадридский клуб 3 раза подряд выигрывал Лигу чемпионов, чего раньше не удавалось никому.

Защитник ЦСКА Васин готовится к матчу с «Рубином»

Московский ЦСКА начал подготовку к матчу 19 тура российской премьер-лиги. В занятиях принимал участие защитник Виктор Васин, пропустивший целый год из-за травмы связок колена. Виктор Васин получил серьезную травму – разрыв крестообразной связки колена в феврале прошлого года.

WADA загрузило из Московской лаборатории 24 терабайта данных

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) завершило процесс загрузки данных из Московской антидопинговой лаборатории. Общий объем данных составил 24 терабайта, сообщает сайт агентства. Теперь агентство сможет перейти к детальной оценке полученных данных.

Сборная России по биатлону объявила состав на стартовую гонку ЧМ-2019

Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал состав на смешанную эстафету — стартовую гонку чемпионате мира в шведском Эстерсунде. За команду выступят Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Зидан назвал время возможного возвращения в «Реал»

По информации El Chiringuito, президент "Реала" Флорентино Перес лично попросил французского специалиста вернуться на должность главного тренера. Однако Зидан заявил, что не готов принять команду прямо сейчас, но может вернуться летом.

WADA завершило загрузку 24 терабайт данных из московской лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) завершило процесс загрузки около 24 терабайт данных из московской антидопинговой лаборатории, их криминалистической индексации и сопряжения с различным оборудованием, сообщается на официальном сайте агентства.

Женская сборная России разгромила команду США

Итоговый счёт матча 10:0. Перед последним туром россиянки делят первое место со сборной Канады. Отметим в составе сборной России выступают две хоккеистки "Агидели" - Анна Шибанова и Мария Баталова.

Стал известен состав сборной России в смешанной эстафете на чемпионате мира

Чемпионат мира в Эстерсунде пройдет с 7 по 17 марта. На турнире будет разыграно 12 комплектов наград. "Павлова, Юрлова, Малышко, Логинов - окончательное решение по составу (на смешанную эстафету) было принято после тренировки в Эстерсунде в среду", - сказал Драчев.

Сульшер летом вернется в «Мольде»

Оле Гуннар Сульшер будущим летом перейдет на свое прежнее время работы. Норвежский специалист не рассматривает возможности продолжения тренерской карьеры на «Олд Траффорд», несмотря на впечатляющие результаты. Об этом поведал исполнительный директор норвежского клуба Ойстейн Неерланд.

Вильмар Барриос рассказал, что впервые тренировался на снегу

Завтра, 7 марта «Зенит» в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы встретится с испанским «Вильярреалом». Накануне игры соперники провели открытые для журналистов тренировки и пресс-конференции.

Россиянки разгромили команду США

Женская сборная России по хоккею разгромила команду США в матче 4-го тура группового этапа Универсиады-2019. В составе россиянок хет-триком отметилась Алевтина Штарева, дубли на свой счет записали Елена Дергачева и Валерия Павлова, по шайбе забросили Нина Пирогова и Анастасия Чистякова.

Семак: Дзюба еще забьет мячи, которые будут нужны команде

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Сергей Семак заявил, что нападающий Артем Дзюба еще забьет голы, которые будут нужны "сине-бело-голубым". "Зенит" 7 марта сыграет дома с испанским "Вильярреалом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Максим Ковтун лидирует после короткой программы на Универсиаде

Напомним, Максим Ковтун выиграл чемпионат России, а вот на чемпионате Европы остался лишь 14-м. Универсиада для Максима - возможность реабилитироваться и приехать на чемпионат мира в Сайтаму с другим настроем. Подопечный Алексея Мишина Андрей Лазукин довольно неплохо справился с короткой программой.

В «Мольде» уверены, что Сульшер вернется в клуб летом

Председатель совета директоров "Мольде" Ойстейн Неерланд заявил, что главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле Гуннар Сульшер вернется в норвежский клуб. По ходу этого сезона 46-летний специалист перешел в "МЮ".

Сарсембаев взял золото Универсиады в параллельном слаломе

Российский спортсмен Дмитрий Сарсембаев выиграл соревнования сноубордистов в параллельном слаломе, в рамках Универсиады-2019, проходящей в Красноярске. В финальном заезде он обогнал своего соотечественника и тёзку - Дмитрия Карлагачева, который остался с серебряной медалью.

Сноубордистка Быкова выиграла золото Универсиады-2019

Российская сноубордистка Милена Быкова взяла золото в параллельном слаломе на зимней Универсиаде-2019. На арене "Кластер Сопка", что расположена в Красноярске, она обогнала свою соотечественницу Наталью Соболева, ставшую второй. Тройку призёров замкнула представительница Южной Кореи Чжон Хэ Рим.

«Спартак» предложил Трахтенбергу должность консультанта

Бывший руководитель пресс-службы «Спартака» Леонид Трахтенберг, скорее всего, останется в клубе. Руководство «Спартака» предложило Трахтенбергу должность консультанта. В частности, он полетит с командой на матч с «Уралом» в Олимп Кубке России.

ФК «Локомотив» оштрафован на 70 тыс. рублей за поведение болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Локомотив" за скандирование болельщиками команды ненормативной лексики на матче 18-го тура чемпионата России по футболу против самарских "Крыльев Советов".

Корейцы заняли весь пьедестал на дистанции 1000 м на Универсиаде

Представитель Южной Кореи Хон Гёнхван завоевал золотую медаль в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1000 метров на Универсиаде в Красноярске. В финале Хон Гёнхван преодолел дистанцию за 1 минуту 43,727 секунды.

Никита Поршнев завоевал вторую медаль Всемирной Универсиады

Сегодня, 6 марта, на Всемирных студенческих играх в Красноярске воспитанник саратовской спортшколы Никита Поршнев получил вторую медаль. Как сообщили «КП-Саратов» в министерстве спорта области, биатлонист занял третье место в биатлонной спринтерской гонке.

Ковтун получил удовольствие в короткой программе на Универсиаде

Российский фигурист Максим Ковтун заявил, что получил удовольствие во время выступления в короткой программе на Универсиаде в Красноярске. XXIX Всемирная зимняя Универсиада-2019 проходит с 1 по 12 марта.

Ковтун, Самарин и Лазукин начали борьбу за медали Универсиады

Первым из россиян на льду появится Ковтун: он получил третий номер и будет выступать в стартовой разминке. Затем в борьбу включится Лазукин: фигурист будет выступать во второй группе участников под девятым номер. Самарин выйдет на лёд тринадцатым и будет представлять третью разминку.

Российская фристайлистка завоевала золото в слоупстайле на Универсиаде

Российская фристайлистка Лана Прусакова завоевала золото в слоупстайле на Универсиаде в Красноярске. В среду Прусакова стала лучшей, набрав 87 баллов. Серебро завоевала россиянка Анастасия Таталина (84,60).

Женская сборная России по хоккею с мячом выходит в финал Универсиады

Финалистом Универсиады женская сборная России становится после крупной победы в полуфинальном матче над сборной США в Красноярске, 6 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна. Российские студентки вчистую обыграли американских соперниц во втором полуфинале соревнований на Универсиаде-2019.

Российские пары выиграли короткую программу на Универсиаде

На Универсиаде в Красноярске стартовал турнир по фигурному катанию. Первыми борьбу за медали начали спортивные пары: они вышли а лёд с короткими программами. По итогам прокатов первые три места заняли российские спортсмены.

«Бавария» собирается продлить контракт с Левандовски

Боссы мюнхенской "Баварии" планируют продлить сотрудничество с нападающим команды Робертом Левандовски. По информации Bild, немецкий гранд готов подписать с 30-летним польским бомбардиром контракт до 2023 года.

Латыпов и Поршнев накануне ЧМ взяли еще медалей Универсиады

Российские биатлонисты Эдуард Латыпов и Никита Поршнев завоевали золотую и бронзовую медали Универсиады в мужском спринте. Уже 8 марта спортсмены присоединятся к российской сборной в шведском Эстерсунде, где пройдет чемпионат мира.

«Голден Стэйт» потерпел самое крупное домашнее поражение за 10 лет

«Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 95:128 на своем паркете уступил «Бостон Селтикс» в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал легкий форвард «Бостон Селтикс» Гордон Хэйворд, набравший 30 очков.

«Локомотив» вновь вышел вперед в серии с «Сочи»

"Локомотив" разгромил "Сочи" в пятой встрече в Кубке Гагарина. По сравнению с последним матчем на юге России, Дмитрий Квартальнов сделал пять изменений в составе. В воротах впервые в этом плей-офф появился Александр Салак, Даниил Мисюль сыграл свой первый матч в играх на вылет в КХЛ.

Якимушкин выиграл золото в спринте на Универсиаде, Терентьев — серебро

Российский лыжник Иван Якимушкин завоевал золото в спринте свободным стилем на Универсиаде в Красноярске. Якимушкин финишировал с результатом 2 минуты 48,75 секунды. Серебро завоевал Александр Терентьев (+0,64 секунды).

«Монреаль» обыграл «Лос-Анджелес», Ковальчук очков не набрал

«Монреаль» обыграл «Лос-Анджелес» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:1. В составе «Канадиенс» по шайбе забросили Брендан Галлахер, Джордан Уил и Ши Уэбер. Единственный гол «Кингз» забил Мэтт Лафф.

Россиянки заняли весь пьедестал в спринте по биатлону на Универсиаде

Четвертое место заняла Наталья Гербулова, пятое Валерия Васнецова. На шестом месте Елизавета Каплина. Напомним, 5 марта российские спортсмены завоевали 10 медалей: 2 золотых, по 4 серебряных и бронзовых Россия занимает 1 место в неофициальном командном зачете Универсиады.

Ройс: «„Тоттенхэм“ своим голом перекрыл „Боруссии“ электричество»

Льорис сыграл выше всяких похвал, а мы в итоге не смогли забить столь нужный первый мяч. Дело отнюдь не в том, что мы сыграли слабо. Мы сыграли на уровне, но соперник своим голом перекрыл нам электричество.

«Коламбус» по буллитам обыграл «Нью-Джерси», у Бобровского 29 сейвов

Голкипер гостей Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 30. Российский нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин провёл на льду 20 минут 20 секунд, нанёс один бросок в створ ворот, реализовал буллит и окончил матч с показателем полезности «-1». Защитник «Дэвилз» Егор Яковлев очков не набрал.

«Питтсбург» переиграл «Флориду», Малкин очков не набрал

"Питтсбург" на своем льду в овертайме выиграл у "Флориды" в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:2 ОТ). "Пантерз" потерпел пятое поражение кряду. Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился двумя удалениями.

Фавре: «Нам просто не удалось забить»

Главный тренер "Боруссии" Дортмунд Люсьен Фавре поделился мнением о матче с "Тоттенхэмом". Немецкий клуб уступил в родных стенах и выбыл из турнира.

Австрийский лыжник арестован из-за допинга

Йоханнес Дюрр в интервью немецкому телевидению признался в неоднократном применении запрещенных веществ. В Инсбруке арестован австрийский лыжник Йоханнес Дюрр - по подозрению в нарушении антидопинговых правил. Об этом написал скандально известный «допинговый разоблачитель» журналист Хайо Зеппельт.

«Тоттенхэм» выбил «Боруссию» из Лиги чемпионов

"Тоттенхэм" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл "Боруссию" со счетом 1:0. Единственный гол на 48 минуте забил Харри Кейн, который пропускал первый матч из-за травмы. В первой встрече лондонцы также добились победы (3:0) и по итогам двух матчей вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.