На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Тайный бизнес Ильича

Достойная смена

02.03.2019

Экс-тренер «Спартака» Каррера готов пожать руку Глушакову

Бывший наставник "Спартака" Массимо Каррера сказал, что спокойно может пожать пожмет руку полузащитнику красно-белых Денису Глушакову, передает "Матч ТВ". 54-летний тренер отметил, что ничего не имеет против российского футболиста.

Роджер Федерер оформил первую сотню

Швейцарский теннисист выиграл юбилейный титул Безоговорочным триумфом Роджера Федерера завершился Dubai Duty Free Tennis Championships — турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории «500» с призовым фондом $2,9 млн.

«Бавария» разгромила «Боруссию» М и сравнялась по очкам с дортмундцами

В матче 24-го тура немецкой Бундеслиги мёнхенгладбахская «Боруссия» принимала мюнхенскую «Баварию». Встреча прошла в Мёнхенгладбахе на стадионе «Боруссия-Парк» и завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.

«Милан» обыграл «Сассуоло» и поднялся на третье место

"Милан" с минимальным счетом победил "Сассуоло" в матче 26-го тура чемпионата Италии (1:0). Единственным забитым мячом в этой встрече стал автогол защитника Поля Лиролы. "Милан" набрал 48 очков и поднялся на 3-е место в турнирной таблице. "Сассуоло" с 31 баллом располагается на 11-й строчке.

«Рубин» вырвал победу на последней минуте в матче с «Ахматом»

В матче 18-го тура Российской премьер-лиги казанский "Рубин" играл с грозненским "Ахматом" дома, сообщает "Советский спорт". Встреча состоялась в Казани на стадионе "Казань Арена" и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Дубль Мбаппе принес «ПСЖ» волевую победу над «Каном»

Футболисты «Кана» в домашнем матче 27-го тура чемпионата Франции проиграли «ПСЖ». Встреча, прошедшая в субботу в Кане на стадионе «Мишель д'Орнано», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В их составе дублем отметился Килиан Мбаппе.

«Вильярреал» уступил «Алавесу» за 5 дней до матча с «Зенитом»

2 марта «Вильярреал» в матче 26-го тура чемпионата Испании принимал на своем поле «Алавес» и уступил сопернику со счетом 1:2. Все три гола были забиты во втором тайме. На 54-й минуте Гильермо Марипан вывел «Алавес» вперед, забив ударом головой после навеса с углового.

Семин высказался о возвращении Филатова в «Локомотив»

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после матча 18-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" (2:2) прокомментировал информацию о том, что бывший президент железнодорожников Валерий Филатов вернется в клуб в качестве помощника генерального директора.

Игрока «Спартака» унесли на носилках после подножки вратаря СКА

Во время матча плей-офф КХЛ вратарь СКА Игорь Шестеркин в конце второго периода подставил подножку игроку "Спартака". Как сообщает "Чемпионат", в результате инцидента Каспарс Даугавиньш получил травму и не смог покинуть площадку самостоятельно — его унесли на носилках.

Тульский «Арсенал» уверенно победил ЦСКА в Грозном

На 82 минут игрок тульского «Арсенала» вновь отправил мяч в сетку ворот Акинфеева, но был зафиксирован офсайд. На 88 минуте другой нападающий тульской команды Эванс Кангва установил окончательный счет матча. Тульский "Арсенал" уверенно победил ЦСКА в Грозном со счетом - 2:0.

Тульский «Арсенал» обыграл ЦСКА в Грозном

2 марта на «Ахмат Арене» состоялся матч «Арсенал» - ЦСКА. Более 200 тульских болельщиков с трибун увидели игру команды Игоря Черевченко с армейцами Москвы. Клуб организовал чартерный авиарейс в столицу Чеченской республики.

Йохауг выиграла золото ЧМ в марафоне

Лучшей из сборной России стала Анастасия Седова, финишировавшая 14-й (+4.40,5). В топ-20 попала и Анна Нечаевская – 17-е место (+5.22,8). Йохауг взяла третье золото Зеефельда-2019 – ранее она выиграла скиатлон и разделку. 3 марта ЧМ закончится мужским марафоном на 50 километров.

Мещеряков: Филатов может стать советником гендиректора «Локомотива»

Бывший президент московского футбольного клуба "Локомотив" Валерий Филатов может стать советником генерального директора "железнодорожников" Василия Кикнадзе, сообщил РИА Новости председатель совета директоров "красно-зеленых" Анатолий Мещеряков.

Арсенал (Тула) — ЦСКА 2:0

Несколько секунд назад на поле «Ахмат Арены» в Грозном начался матч 18-го тура РПЛ с тульским ФК «Арсенал». Надеемся, победить тулякам всё же не помещает перенос игры с домашнего поля.

Устюгов и Большунов не побегут марафон на ЧМ

Лидеры команды, Сергей Устюгов и Александр Большунов, завершили выступление на турнире. Мельниченко, Белов и Спицов бежали в Зеефельде-2019 скиатлон, для Червоткина марафон станет первой и единственной гонкой. Мужской марафон пройдет 3 марта.

Устюгов и Большунов пропустят марафон на чемпионате мира в Зеефельде

Россияне Сергей Устюгов и Александр Большунов пропустят марафон на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде (Австрия). Как сообщает ТАСС, национальную команду представят Денис Спицов, Алексей Червоткин, Андрей Мельниченко и Евгений Белов.

Гол Азмуна принес «Зениту» победу над «Уралом» в матче РПЛ

Петербургский "Зенит" обыграл екатеринбургский "Урал" со счетом 1:0 в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла на "Екатеринбург-Арене", на трибунах присутствовало 20 365 зрителей. Единственный мяч забил Сердар Азмун (43-я минута).

«Милуоки» первым обеспечил участие в плей-офф НБА

«Милуоки Бакс» обыграли «Лос-Анджелес Лейкерс» (131:120) в матче регулярного чемпионата НБА. «Бакс» одержали 47 победу в сезоне при 14 поражениях и стали первым клубом, который обеспечил себе участие в плей-офф.

«Чикаго» на выезде победил в 4-м овертайме «Атланту» в матче НБА

Баскетбольный клуб «Чикаго Буллз» переиграл в четвертом овертайме команду «Атланта Хоукс» в матче регулярного сезона НБА, сообщает 2 марта Sport 24. Встреча проходила на паркете «Стэйт Фарм-арены» в Атланте и завершилась в четвертом овертайме со счетом 168:161 в пользу гостей.

Фавр: поражение «Боруссии» от «Аугсбурга» было незаслуженным

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр прокомментировал поражение в матче 24-го тура немецкой Бундеслиги с «Аугсбургом» (1:2). Фавр считает результат несправедливым. «Боруссия» должна была побеждать. У соперника вообще не было моментов, но они забили два гола.

«Зенит» сыграет против «Урала» в белой форме

Хозяева сыграют в традиционной оранжевой форме, а игроки петербургской команды выйдут на поле в белом. Форма команд на матч #УралЗенит pic.twitter.com/0g0fNYbUYI — ФК Урал (@FCURAL) 2 марта 2019 г. Команды в этой встрече рассудит Виталий Мешков.

Овечкин первым в истории НХЛ забросил 45 шайб в десяти сезонах

Российский нападающий в пятницу в победном матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (3:1) отметился 45-м голом в сезоне. Овечкин стал первым в истории НХЛ, кто забросил 45 и более шайб в десяти регулярных сезонах. Россиянин обошел по данному показателю Уэйна Гретцки и Майка Босси (оба - по девять сезонов).

Шапи Сулейманов стал лучшим игроком «Краснодара» в феврале

Нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов признан лучшим игроком команды по итогам февраля. По итогам голосования Сулейманов набрал 41% голосов. Второе место у голкипера Матвея Сафонова (18,8%). Третьим стал полузащитник Шарль Каборе (10,7%).

ЦСКА разгромил «Олимпиакос» в Евролиге

В матче 24-го тура регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА на выезде одолел "Олимпиакос", сообщает "Советский спорт". Встреча завершилась с разгромным счетом — 91:87

«Интер» уступил «Кальяри» в Серии А

В матче 26-го тура итальянского чемпионата "Кальяри" обыграл миланский "Интер", сообщает "Советский спорт". Встреча прошла на "Сардиния Арене" и закончилась со счетом 2:1. У хозяев отличились Лука Чеппители и Леонардо Паволетти.

ЦСКА уверенно обыграл «Олимпиакос» в выездном матче Евролиги

ЦСКА прибыл в Афины в максимально боевом составе - пропускавшие прошлый матч Евролиги против "Гран Канарии" Нандо де Коло и Кори Хиггинс поправились, поэтому места в заявке для перспективной молодежи из второй команды, как это нередко практикует главный тренер армейцев Димитрис Итудис, на этот раз не нашлось.

«Интер» потерпел поражение от «Кальяри»

"Интер" на выезде проиграл "Кальяри" в матче 26-го тура чемпионата Италии (1:2). У гостей единственный мяч забил Лаутаро Мартинес, а у хозяев голами отметились Лука Чеппителли и Леонардо Паволетти. В концовке встречи хозяева также не смогли реализовать пенальти.

«Интер» в гостях проиграл «Кальяри»

В матче 26-го тура итальянской Серии A «Интер» на выезде потерпел поражение от «Кальяри» — 1:2. Все три гола были забиты в первом тайме: на 31-й минуте Лука Кеппителли вывел хозяев вперед. На 38-й минуте Лаутаро Мартинес счет сравнял.

ЦСКА обыграл «Олимпиакос» в матче баскетбольной Евролиги

Баскетболисты российского ЦСКА со счетом 97:81 обыграли греческий "Олимпиакос" в выездном матче регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком матча стал форвард греческого клуба Зак Ледей (21 очко). Для ЦСКА эта победа стала шестой подряд в Евролиге.

Дортмундская «Боруссия» уступила «Аугсбургу»

Дортмундская «Боруссия» уступила «Аугсбургу» в выездном матче 24-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая 1 марта на стадионе «ВВК-Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Иско может сыграть с «Барселоной»

Полузащитник «Реала» Иско включен в список из 21 футболиста, которые могут появиться на поле в матче 26-го тура испанской Ла Лиги против «Барселоны». Иско вернулся в строй после травмы, из-за которой был вынужден пропустить три недели.

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»