Подъезд взяли под козырек

В Москве арестовали одного из директоров "Росатома" по делу о крупной взятке

«Металлург» обыграл «Спартак» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

Президент «Зенита» Александр Медведев готовится к дуэли пенальтистов

Только в понедельник руководитель вызвал Артема Дзюбу на челлендж по пробитию пенальти, а сегодня появилось видео, как Александр Иванович готовится к соревнованию. В качестве партнера выступил Андрей Лунев.

Прогноз на матч «Кальяри» - «Интер»: победят ли миланцы на Сардинии

Программу двадцать шестого тура чемпионата Италии в пятницу вечером откроют "Кальяри" и "Интер". Команда Лучано Спаллетти является фаворитом поединка, пускай и не самым явным. "Нерадзурри" постараются одержать победу, поскольку в борьбе за места в Лиге чемпионов каждое очко может оказаться решающим.

«Спартак» обыграл СКА и во втором матче серии плей-офф КХЛ

Санкт-петербургский СКА проиграл московскому "Спартаку" и во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Вторая победа для "красно-белых" получилась по-настоящему волевой.

Российские лыжницы завоевали бронзу в эстафете на ЧМ в Зефельде

Женская сборная России завоевала третье место в эстафете на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде. Эта медаль стала первой для отечественных спортсменок в данном виде программы с 2013 года.

«Фулхэм» уволил тренера Раньери

Руководство лондонского «Фулхэма», выступающего в Английской премьер-лиге (АПЛ), приняло решение уволить главного тренера команды Клаудио Раньери. Как сообщает клубная пресс-служба, «Фулхэм» прекратил сотрудничество с наставником команды Клаудио Раньери.

Роналду из-за травмы пропустит матч с «Наполи»

Напомним, первый матч завершился со счетом 2:0 в пользу мадридского клуба. Матч 26-го тура между "Наполи" и "Ювентусом" пройдет 3 марта в 22:30 по московскому времени. В нынешнем сезоне чемпионата Италии Криштиану Роналду провел 25 матчей, в которых забил 19 голов и сделал 8 результативных передач.

Чочиев подписал контракт с минским «Динамо» на один сезон

Бывший полузащитник «Крыльев Советов» Алан Чочиев на правах свободного агента перешел в минское «Динамо». Стороны заключили соглашение до конца сезона, сообщает пресс-служба белорусского клуба. За «Крылья Советов» Чочиев выступал с 2014 по 2018 год.

Дом Карима Бензема ограбили во время матча «Реал» – «Барселона»

Французский форвард мадридского "Реала" Карим Бензема оказался очередной жертвой грабителей, которые специализируются на похищениях из домов футболистов во время матчей. Жилище француза было ограблено во время кубкового "класико" между "Реалом" и "Барселоной" (0:3).

«Шахтер» подписал контракт с Тете

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" заключил соглашение с бразильским атакующим полузащитником Тете, сообщается на официальном сайте украинской команды. Контракт рассчитан на пять лет.

Российские лыжницы выиграли «бронзу» в эстафете на ЧМ

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде завершилась женская эстафета 4х5 км. Российская команда заняла третье место. Сборную России в этой дисциплине представляли Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Наталья Непряева.

Гендиректор «Химок»: «Пока перенос матча с „Сибирью“ не рассматриваем»

"Химки" пока не рассматривают вопрос переноса матча первенства Олимп-ФНЛ с "Сибирью", который запланирован на 10 марта, сообщил гендиректор подмосковного клуба Василий Иванов. 10 марта также должен пройти матч 18-го тура чемпионата России "Динамо" – "Спартак".

«Оренбург» и «Анжи» разошлись миром в молодежном первенстве

В составе хозяев отличился Артем Галаджан. У махачкалинской команды мяч забил Валентин Андямов. Оренбург (13 очков) вышел на 13-е место в турнирной таблице молодежного первенства, у Анжи столько же очков и 15-е место.

На чемпионате мира в Зеефельде стартовала женская эстафета

На чемпионате мира в австрийском Зеефельде стартовала женская эстафетная гонка. Каждую команду представляют по четыре спортсменки, им предстоит преодолеть по 5 километров. В составе сборной России гонку начнет Юлия Белорукова.

В «Оренбурге» заверили, что Федотова никто не уволит

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин прокомментировал слухи о возможном увольнении главного тренера команды Владимира Федотова. По словам Столыпина, он не понимает, откуда берется такая информация. Функционер заверил, что увольнения Федотова нет и не планируется.

ФЛГР назвала состав на мужскую эстафету на ЧМ в Зеефельде

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) опубликовала состав мужской команды на эстафетную гонку, которая пройдёт в рамках чемпионата мира в австрийском Зеефельде. Российскую команду будут представлять Сергей Устюгов, Андрей Ларьков, Александр Большунов и Александр Бессмертных.

ФК «Динамо» не разрешили сыграть со «Спартаком» на обновленной арене

ФК "Динамо-Москва" должен определить место проведения матча 19-го тура РПЛ с московским "Спартаком", - говорится в сообщении. Предполагалось, что игра со "Спартаком" станет матчем открытия обновленного стадиона. Домашний стадион "Динамо" был построен в 1928 году для Всесоюзной спартакиады.

Роналду может пропустить матч с «Наполи»

Форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду может пропустить матч 26-го тура чемпионата Италии против команды «Наполи» из-за травмы. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Открытие стадиона «Динамо» вновь могут перенести

Решение за Лигой.https://t.co/7LmEKwxcGu — Василий Конов (42+) (@VasilyKonov) February 28, 2019 Скорее всего игру «Динамо» — «Спартак», которая должна была состояться 10 марта на «Динамо» перенесут в Химки. Напомним, что реконструкция стадиона «Динамо» им. Льва Яшина началась в 2008 году.

Определен состав мужской сборной России в лыжной эстафете на ЧМ

Лыжники Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов выступят в составе сборной России в эстафете на чемпионате мира в Зефельде. Об этом ТАСС сообщил менеджер команды Юрий Чарковский. Мужская эстафета 4х10 км пройдет 1 марта.

Конов: «Скорее всего, „Динамо“ сыграет со „Спартаком“ в Химках»

Главный редактор дирекции спортивного вещания «Первого канала» Василий Конов сообщил, что матч 19-го тура «Динамо» – «Спартак», скорее всего, состоится на «Арене-Химки». Ранее журналист сообщил, что газон нового стадиона бело-голубых не готов к проведению встречи.

Комиссия по допуску футбольных полей осмотрела газон арены «Динамо»

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) и Российской премьер-лиги (РПЛ) по допуску футбольных полей посетила в четверг арену московского "Динамо", сообщил РИА Новости председатель комиссии РФС по сертификации стадионов Александр Зорков.

Роджерс получит в «Лестере» 234 миллиона евро на трансферы

Новый главный тренер "Лестера" Брендан Роджерс получит от клуба 234 миллиона евро на трансферы на ближайшие три года, сообщает The Sun. Главной целью "Лестера" остается форвард "Борнмута" Каллум Уилсон, приобретение которого может обойтись примерно в 40 миллионов фунтов.

«Барселона» разгромила «Реал» в Кубке Испании и вышла в финал

"Барселона" одержала крупную победу в ответном полуфинале Кубка Испании над мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу" (3:0) и вышла в финал турнира. По окончании встречи главные тренеры и участники матча прокомментировали исход противостояния.

Дьяков стал игроком «Динамо Минск»

Пресс-служба минского "Динамо" сообщает, что российский футболист Виталий Дьяков стал игроком белорусского клуба, как это и ожидалось ранее. Контракт рассчитан на один сезон.

Тигиев перешел в минское «Динамо»

Пресс-служба "Крыльев Советов" сообщает, что защитник Георгий Тигиев продолжит карьеру в минском "Динамо". Футболист переходит в белорусский клуб на правах аренды до конца нынешнего сезона. Напомним, что Тигиев присоединился к самарскому клубу минувшим летом.

«Реал» потерпел пять крупных поражений в сезоне впервые за 23 года

Напомним, что "Реал" не выигрывал у "Барселоны" в последних пяти матчах в рамках Кубка Испании (3 ничьи и 2 поражения). Последний раз мадридская команда выигрывала у каталонской в сезоне-1969 / 97 - в четвертьфинале национального кубка (2:0).

«Чикаго» победил «Анахайм», Анисимов забил гол

«Чикаго Блэкхокс» в гостях обыграл «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3. В составе «Чикаго» дубль оформил Алекс Дебринкэт. Автором гола также стал российский форвард Артем Анисимов.

«Калгари» нанес поражение «Нью-Джерси» в регулярном чемпионате НХЛ

Калгари обыграл Нью-Джерси (2:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Первой звездой был признан форвард огоньков Джонни Годро, поучаствовавший в обоих голах команды. Теперь на его счету 82 (30+52) очка в сезоне.

Три очка Кучерова помогли «Тампе» обыграть в овертайме «Рейнджерс»

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в овертайме переиграла "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

«Калгари» обыграл «Нью-Джерси» и продлил победную серию в НХЛ

"Калгари Флэймз" переиграл "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Ньюарке, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Элиас Линдхольм и Марк Джордано.

Кучеров вышел на второе место «Тампы» по очкам за сезон в НХЛ

Сперва россиянин помог отличиться Тайлеру Джонсону, а затем Джей Ти Миллеру. Теперь на счету Кучерова 103 (30+73) очка в 64 играх текущей «регулярки». Эти очки позволили выйти форварду на второе место «Тампы» по очкам за сезон в НХЛ.

Вальверде: «В первом тайме „Реал“ был лучше нас»

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над "Реалом" (3:0) в ответном полуфинальном матче Кубка Испании. В первом тайме "Реал" был лучше нас. Нам же не хватало атакующего напора.

«Лион» переиграл «Кан» и вышел в полуфинал Кубка Франции

"Лион" обыграл "Кан" в матче 1/4 финала Кубка Франции, сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Лионе, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Джейсон Денайер, Максвелл Корне и Мемфис Депай.

Шмелёва и Войнова взяли серебро в командном спринте на ЧМ по велотреку

Бронзу взяли немки Эмма Хинце и Мириям Вельте. Шмелёва и Войнова в пятый раз взяли медаль в этом виде программы на ЧМ. Ранее они дважды становились первыми (2016, 2017), а также по разу брали серебро (2015) и бронзу (2018) чемпионатов мира в командном спринте.

Дубль Лукаку помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Кристал Пэлас»

"Манчестер Юнайтед" нанес поражение лондонскому "Кристал Пэлас" в матче 28-го тура чемпионата Англии, сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Ромелу Лукаку, также отличился Эшли Янг.

Реал — Барселона 0:3

«Барселона» разгромила «Реал» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании. Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 3:0. Первый тайм завершился без забитых мячей, а во втором был открыт на 50-й минуте.

Новости России
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных