Расширение тротуара и комплексное озеленение, или Как преобразится Саввинская набережная после благоустройства

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

20.02.2019

Шальке-04 — Манчестер Сити 2:1 (2-й тайм)

В Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс-Арена» стартовал футбольный матч между немецким «Шальке 04» и английским «Манчестер Сити». Игра проходит в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Севилья» прошла «Лацио» в ЛЕ. Смотри все голы и удаления

На 78-й точку в противостоянии поставил Пабло Сарабия. К 80-й минуте на поле осталось 20 футболистов: сначала из-за перебора желтых карточек ушел Франко Васкес, а через 10 минут с прямой красной — Адам Марушич. Первый матч в Риме завершился победой «Севильи» — 1:0.

Атлетико — Ювентус 0:0 (2-й тайм)

Стали известны стартовые составы мадридского "Атлетико" и туринского "Ювентуса" на первый матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, они опубликованы на официальном сайте УЕФА. Встреча пройдет в Мадриде в среду, начало – в 23:00 мск.

Шальке-04 — Манчестер Сити 0:1 (1-й тайм)

«Шальке» и «Манчестер Сити» встретятся друг с другом в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч состоится 20 февраля в Гельзенкирхене. Предлагаем ознакомиться со стартовыми составами команд.

«Сочи» дома переиграл «Спартак»

"Сочи" одержал победу над "Спартаком" (2:0) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей голами отметились нападающие Эрик О`Делл и Мартин Бакош.

Икарди не включен в заявку «Интера» на ответный матч с «Рапидом»

Нападающий "Интера" Мауро Икарди не влючен в заявку команды на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Рапида". Ранее официальный сайт "нерадзурри" сообщил, что 26-летний аргентинец избежал серьезного повреждения колена.

Тренер «Фенербахче» планирует навязать «Зениту» свою тактику

Турецкий клуб серьёзно настроен на игру с петербургским соперником, сообщил ТАСС. В среду, 20 февраля, главный тренер футбольного клуба «Фенербахче» Эрсун Янал рассказал о стратегии встречи с «Зенитом» в 1/16 финала Лиги Европы.

Ученица Тутберидзе выиграла короткую программу на ФКР

На финале Кубка России в Великом Новгороде завершилась короткая программа девушек в разряде кандидатов в мастера спорта. На первом месте идёт ученица Этери Тутберидзе Майя Хромых. Хромых набрала за свой прокат 70,11 балла.

Квят показал лучшее время в третий день предсезонных тестов «Ф-1»

Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят показал лучшее время в третий день предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне. Свой лучший круг россиянин прошел за 1 минуту 17,704 секунды. Квят также стал одним из лидеров по пройденной дистанции (137 кругов).

Моуриньо: «Меня не удивит, если „Ювентус“ проиграет „Атлетико“»

Португальский тренер Жозе Моуриньо в эфире TeleRadioStereo поделился ожиданиями от матча "Атлетико" и "Ювентуса" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Я считаю, что "Ювентус" может выиграть Лигу чемпионов, тем более у них теперь есть Криштиану Роналду, способный оказать решающее значение.

КХЛ. «Салават Юлаев» впервые в сезоне победил «Ак Барс»

Матчем между уфимским "Салаватом Юлаевым" и казанским "Ак Барсом" продолжился очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова впервые в нынешнем сезоне не смогла обыграть уфимцев в "зеленом дерби".

В финале Кубка России началась короткая программа девушек

В Великом Новгороде продолжается финал Кубка России по фигурному катанию. С короткими программами на лёд вышли девушки в разряде кандидатов в мастера спорта. В соревнованиях примут участие десять спортсменок.

Пепелева и Плешков победили в финале Кубка России среди спортивных пар

Василиса Озерова / Максим Бобров – 140.04 На соревнованиях среди КМС победила пара из Санкт-Петербурга Анастасия Мишина / Александр Галлямов. Финал Кубка России в Великом Новгороде завершится 22 февраля.

Елисеев финишировал пятым в гонке на ЧЕ по биатлону

Серебро завоевал норвежец Тарьей Бе, допустивший три промаха на последних двух огневых рубежах и уступивший лидеру гонки 3,7 секунды. Третье место занял соотечественник Бе Эндре Стремсхейм. Лучшим среди российских биатлонистов стал Матвей Елисеев, допустивший четыре промаха.

«Автомобилист» одолел «Сибирь» на выезде

«Автомобилист» одержал победу над «Сибирью» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:3. Встреча проходила в Новосибирске. В первом периоде команды обменялись голами — на результативный бросок Дэна Секстона сибиряки ответили шайбой Виктора Комарова.

Дзагоева прооперируют после травмы крестообразной связки колена

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев получил травму в товарищеском матче с испанской "Картахеной", сообщает Sport24. По информации источника, хавбек армейцев получил повреждение крестообразной связки колена. Он неудачно упал в штрафной соперника на 13-й минуте игры.

«Куньлунь» прервал серию поражений в матче с «Адмиралом»

Китайский "Куньлунь" на своей площадке оказался сильнее владивостокского "Адмирала" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Драконы" победили со счетом 6:3 и прервали серию поражений, состоящую из шести встреч. В составе победителей дубль оформил Олли Палола.

«Зенит» сыграет с «Фенербахче» при закрытой крыше

Предыдущий матч в Стамбуле состоялся завершился поражением подопечных Сергея Семака с минимальным счетом 1:0. Ранее Piter.TV писал о том, что комментатор Василий Уткин сказал, что петербургский "Зенит" пользуется популярностью исключительно у своих фанатов.

Азмун: тренер решит, сыграю ли я против «Фенербахче»

Нападающий петербургского "Зенита" Сердар Азмун заявил, что его появление на поле в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы против турецкого "Фенербахче" зависит только от решения главного тренера. "Зенит" в четверг примет "Фенербахче" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Кристина Младенович покидает турнир в Дубае

Счёт личных встреч оппоненток стал 4:1 в пользу испанки. В четвертьфинале соревнований в Дубае Наварро сыграет или с испанкой Гарбин Мугурусой, или с украинкой Элиной Свитолиной.

«Амур» одержал победу над «Барысом»

Сегодня завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором встретились команды «Амур» и «Барыс». Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хабаровчан, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Тюмень» обыграла «Спартак-2» и заняла пятое место на Кубке ФНЛ

20 февраля на Кипре состоялся матч за 5-е место Кубка ФНЛ между «Тюменью» и «Спартаком-2». Встреча завершилась победой «Тюмени» со счетом 2:0. «Тюмень» повела в счете на 29-й минуте игры, когда забитым мячом отметился нападающий Максим Вотинов.

«Тюмень» одолела «Спартак-2» в матче за пятое место

На Кубке ФНЛ завершился матч за пятое место. Противостояние "Тюмени" и "Спартака-2" не получилось результативным, и всё решил гол Максима Вотинова на 28-й минуте, после чего тюменцы довели игру до победы. В последней атаке "Тюмень" забила снова, Филип Митрович - 2:0.

«Амур» обыграл «Барыс» и довел серию побед до пяти матчей

Матч закончился победой хабаровчан со счетом 2:0. Для Амура эта победа стала пятой подряд, Барыс потерпел третье поражение кряду. В составе победителей отличились Павел Дедунов (14-я минута) и Михал Йордан (59).

Сергей Прядкин: «Офис РФС не переедет в Санкт-Петербург»

Исполняющий обязанности главы РФС, президент РПЛ Сергей Прядкин провел в среду пресс-конференцию. По просьбе журналистов он прокомментировал слухи о том, что после выборов президента РФС (единственным кандидатом является Александр Дюков) офис организации может переехать из Москвы в Санкт-Петербург.

Отсутствию хоккейного «Реала» порадовались

Баскетбольный «Реал» после поражения от «Барселоны» в финале Кубка Короля Испании (93:94 ОТ) раскритиковал работу судей в матче. Испанская ассоциация арбитров признала ошибку в концовке игры. Футбольный «Реал» занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги.

Туктамышева и Медведева заявлены на финал Кубка России

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева и двукратная чемпионка мира и Европы, двукратный серебряный призер Олимпиады Евгения Медведева заявлены на финал Кубка России, сообщает официальный сайт ФФККР. Его результаты повлияют на формирование состава сборной России на чемпионат мира-2019.

Лэмпард или Зидан могут возглавить «Челси»

В списке потенциальных кандидатов - Зинедин Зидан, который покинул "Реал" в мае 2018 года. Также, как сообщает Sky Sports, вторым претендентом является легендарный полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард, который в данный момент возглавляет "Дерби Каунти", выступающий в Чемпионшипе.

«Химки» заняли седьмое место на Кубке ФНЛ

«Мордовия» уступила «Химкам» в матче за седьмое место на Олимп-Кубке ФНЛ, который проходит на Кипре. Основное время встречи завершилось вничью, а в серии пенальти удача улыбнулась игрокам подмосковного клуба.

Прядкин: Дюков планирует развивать РФС через детско-юношеский футбол

Кандидат на пост главы Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в основу своей программы ставит вопрос развития детско-юношеского футбола, а не перемены в руководстве организации, заявил журналистам президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин.

Баженов и Горбанец перешли в «Долгопрудный»

34-летний нападающий Никита Баженов в последнее время выступал за казахстанский "Окжетпес". Также выступал за "Сатурн", "Спартак" и "Томь". Ранее он уже защищал цвета "Долгопрудного" - провел 13 матчей за команду и забил девять мячей.

«Спартак» расстался с защитником Лихачевым

«Спартак» объявил о расставании с защитником Александром Лихачевым. Как сообщает пресс-служба красно-белых, сотрудничество прекращено по соглашению сторон. 22-летний футболист стал свободным агентом.

Малкин сравнялся с Дацюком по передачам в НХЛ

За карьеру в заокеанской лиге Павел сделал 604 результативные передачи - столько же теперь и у Малкина. По этому показателю его опережают только Сергей Зубов (619) и Сергей Федоров (696). А вот серия другого российского хоккеиста в НХЛ прервалась.

Главный тренер «Коламбуса» унизил Панарина перед журналистами

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс" Джон Торторелла рассказал о причинах отсутствия форварда Артемия Панарина в матче регулярного чемпионата против "Монреаль Канадиенс", передает РИА "Новости".

Пике атакует баскетбольный «Реал»

Защитник "Барселоны" Жерар Пике прокомментировал финал Кубка Испании по баскетболу. В нем каталонцы обыграли "Реал" со счетом 94:93 в овертайме.

Ф. Невилл назвал Погба лучшим игроком АПЛ

Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Фил Невилл подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Англии, в котором манкунианцы победиили лондонский "Челси" (2:0). Невилл похвалил стиль игры команды и назвал полузащитника Поля Погба лучшим футболистом АПЛ на данный момент.

«Даллас» проиграл «Нэшвиллу», несмотря на 42 сэйва Худобина

"Даллас" на своём льду проиграл "Нэшвиллу" в матче регулярного чемпионата НХЛ (3:5). Это третье поражение "Старз" кряду. Российский вратарь "Далласа" Антон Худобин отразил 42 из 46 бросков по своим воротам. Александр Радулов и Валерий Ничушкин очков не набрали.

«Сент-Луис» обыграл «Торонто» и добыл 11-ю победу подряд

"Сент-Луис Блюз" победил "Торонто Мэйпл Лифс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает "Советский спорт". В основное время победителя определить не удалось, а в овертайме счет стал 3:2 в пользу "Сент-Луиса". Эта победа стала для команды 11-й подряд.

«Каролина» проиграла «Рейнджерс» в матче НХЛ

"Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Каролину Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Рейнджерс", команда одержала третью победу в шести матчах. "Каролина" прервала трехматчевую победную серию.

«Рейнджерс» победили «Каролину», Наместников забросил победную шайбу

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал волевую победу над «Каролиной Харрикейнз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:1. На 30-й минуте Джордан Мартинук открыл счет за «Каролину», одним из его ассистентов стал россиянин Андрей Свечников.

Вальверде: «Мы всеми возможными способами старались забить „Лиону“»

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде подвёл итоги выездной встречи с "Лионом" (0:0) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Мы всеми возможными способами старались поразить ворота "Лиона" и создали много моментов, но получалось у нас очень немногое.

Панарин пропустит матч с «Монреалем»

Российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин не выйдет на лед в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Монреаль Канадиенс». Как сообщила пресс-служба клуба в твиттере, причина кроется в болезни россиянина. Тем не менее, хоккеист отправился с командой на выезд в Канаду.

Два матча Лиги чемпионов закончились нулевой ничьей

Два матча Лиги чемпионов закончились нулевой ничьей В ночь на среду в футбольной Лиге чемпионов состоялся первый матч потенциально самого интересного противостояния 1/8 финала с участием английского «Ливерпуля» и немецкой «Баварии».

«Ливерпуль» и «Бавария» голов друг другу не забили

Первый матч между английским "Ливерпулем" и немецкой "Баварией" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов победителя не выявил - на "Энфилде" зафиксирована ничья 0:0. Противостояние "Ливерпуля" и "Баварии" изначально рассматривали через призму фигуры Юргена Клоппа.

СМИ: «Локомотив» и «Краснодар» претендуют на норвежского футболиста

Норвежский центральный защитник Якоб Глеснес в ближайшее время может переехать в Россию. Об этом сообщает портал Sportshjørnet.com По информации источника, "Локомотив" и "Краснодар" уже согласовали со "Стремсгодсетом" цену потенциального трансфера, теперь решение за самим футболистом.

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона