Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Mash: москвич в Сочи угрожал подрывом самолета авиакомпании «Россия»

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

14.02.2019

В Греции полицейские с дубинками атаковали фанатов киевского «Динамо»

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между греческим "Олимпиакосом" и киевским "Динамо" не обошелся без инцидентов. Во время матча местные полицейские на гостевом секторе с дубинками атаковали киевских фанатов. Видеозапись стычки опубликована в Facebook украинских болельщиков.

Киевское «Динамо» сыграло вничью с «Олимпиакосом» в матче ЛЕ

Футболисты киевского "Динамо" в гостях сыграли вничью с греческим "Олимпиакосом" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Пирее в четверг, завершилась вничью со счетом 2:2. В составе хозяев голами отметились Ахмед Хассан (на 9-й минуте) и Жил Диаш (40).

БАТЭ нанес поражение «Арсеналу»

БАТЭ нанес поражение «Арсеналу» в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, которая прошла в Борисове, завершилась со счетом 1:0. Победный гол чемпионы Белоруссии забили на последней минуте первого тайма.

Щербакова на обезболивающих выиграла олимпийский фестиваль в Сараево

Чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова победила на XIV Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево, откатав произвольную программу после сильного ушиба на тренировке.

Краснодар — Байер 0:0

Полузащитники Шарль Каборе и Вандерсон выйдет на поле с первых минут в составе футбольного клуба "Краснодар" на первый матч 1/16 финала Лиги Европы с немецким "Байером", сообщается на сайте УЕФА. Матч "Краснодар" - "Байер" состоится в четверг и начнется в 20:55 по московскому времени.

«Краснодар» и «Байер» объявили стартовые составы

УЕФА открыл дела в отношении «Аякса» и «Реала»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарные дела в отношении амстердамского "Аякса" и мадридского "Реала" после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщается на официальном сайте УЕФА. Матч прошел в среду в Нидерландах и завершился со счетом 2:1 в пользу "Реала".

«Монако» уволил Вадима Васильева с поста вице-президента

«Монако» на свое официальном сайте объявил об отставке Дмитрия Васильева с поста вице-президента клуба. По словам владельца команды Дмитрия Рыболовлева, за последний год руководство клуба допустило серьезные ошибки.

Фигуристка Анна Щербакова завоевала «золото» на ЕЮОФ-2019

Россиянка Анна Щербакова победила в турнире фигуристок-одиночниц на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево. Как сообщает Служба информации Олимпийского комитета России, по сумме короткой и произвольной программы Щербакова набрала 202,79 балла.

«Атлетико» продлил контракт с Симеоне

"Атлетико" продлил контракт с главным тренером команды Диего Симеоне до 2022 года, сообщает пресс-служба мадридцев в Твиттере. Предыдущее соглашение между сторонами действовало до июня 2020 года.

Вадим Васильев покинет пост вице-президента «Монако»

В руководстве "Монако" в ближайшее время произойдут изменения. Свой пост покинет вице-президент клуба Вадим Васильев. Решение об отставке Васильева принял владелец клуба Дмитрий Рыболовлев, сообщает РИА Новости, сославшись на L'Equipe.

«Монако» подтвердил отставку Васильева

"Монако" на своем официальном сайте объявил об отставке Вадима Васильева с поста вице-президента клуба. Ранее французское издание L'Equipe сообщило, что функционер был уволен владельцем красно-белых Дмитрием Рыболовлевым из-за плохих результатов монегасков в текущем сезоне.

«Барыс» одержал четвертую победу подряд, обыграв «Куньлунь»

"Барыс" обыграл "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ - 3:1. Дубль в этой встрече на счету нападающего Павла Акользина. Казахстанская команда одержала четвертую победу подряд. Астанинцы идут вторыми в Восточной конференции и отстают от "Автомобилиста" на 6 очков.

Медведев прошел в четвертьфинал турнира в Роттердаме

Даниил Медведев пробился в четвертьфинал турнира серии ATP500 в Роттердаме. Теннисист смог обыграть испанского представителя Фернандо Вердаско. Счет - 6: 2, 7: 5. Спортсмены встретились на корте не в первый раз.

Журналиста выгнали с матча Мамаева в «Бутырке»

Стоит отметить, что сегодня Мамаев принял участие в футбольном матче в СИЗО между заключенными. Команды в матче были поделены — на "оранжевых" и "зеленых". Мамаев по одному тайму сыграл в каждой из команд и забил за обе.

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме

Сегодня в Роттердаме проходил поединок 1/8 финала одиночного турнира по теннису, где наш соотечественник Даниил Медведев сражался за выход в четвертьфинал с представителем Испании Фернандо Вердаско. В итоге встреча закончилась победой россиянина с итоговым счетом 2:0 по сетам.

В Солт-Лейк-Сити стартует восьмой этап Кубка мира по биатлону

В прошлый раз Солт-Лейк-Сити принимал биатлонные соревнования 17 лет назад во время Олимпиады 2002 года. В отличие от канадского этапа, где зрителей набирали по объявлению в интернете, здесь пока вообще нет трибун. Сегодня в 21:15 планируется старт женского спринта.

Жардим дисквалифицирован на матч с «Лионом»

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим получил дисквалификацию за неспортивное поведение в концовке встречи с «Монпелье» (2:2). Как сообщает пресс-служба Лиги 1, срок отстранения тренера составляет 1 матч. Дисквалификация вступит в силу 19 февраля, Жардим пропустит встречу с «Лионом» в 25-м туре.

В «МЮ» опечалены смертью тренера, воспитавшего Бекхэма и Гиггза

Самая известная группа молодых людей, которая появилась благодаря Эрику, работала под его руководством "в классе 92" - Дэвид Бекхэм, Никки Батт, Райан Гиггз и Гари Невилл. Под его началом эти ребята выиграли молодежный Кубок Англии в 1992 году.

Вратарь «Анахайма» Бойл признан первой звездой дня в НХЛ

Голкипер отразил все 35 бросков по своим воротам в домашнем матче против "Ванкувера" (1:0). Для 26-летнего Бойла эта игра стала первой в карьере в стартовом составе в НХЛ. Второй звездой дня признан канадский вратарь "Питтсбурга" Мэтт Мюррей.

Впервые в истории в Лиге чемпионов был отменен гол с помощью VAR

Словенский судья Дамир Скомина отменил гол в матче Лиги Чемпионов между «Аяксом» и «Реалом» с помощью VAR. Впервые в истории с использованием видеоповтора в этом турнире был отменен гол. Инцидент произошел на 37-й минуте футбольного матча, когда амстердамский «Аяск» забил гол в ворота Тибо Куртуа.

Капитан «Рубина» Сесар Навас завершил карьеру

Капитан казанского "Рубина" Сесар Навас принял решение завершить карьеру. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Испанский защитник стал игроком "Рубина" в 2009 году и с перерывом на сезон в "Ростове" защищал цвета команды из столицы Татарстана до сегодняшнего дня.

Защитник «Рубина» Сесар Навас завершил карьеру футболиста

Защитник казанского "Рубина" Сесар Навас завершил карьеру футболиста. Сам Навас заявил об уходе в свой 39 день рождения. Сесар Навас отыграл первую часть сезона в составе "Рубина", но потом решил закончить выступления.

«Реал» вырвал победу у «Аякса» в матче Лиги чемпионов

«Реал» одолел «Аякс» в матче Лиги чемпионов. В первой встрече 1\8 финала ЛЧ «Королевский клуб» на выезде обыграл «Аякс» со счетом 2:1.В первом тайме соперники не отличились забитыми мячами. На 60-й минуте Карим Бензема вывел «Реал» вперед.

«Зенит» снова готовится сделать «Спортингу» предложение по Акунье

Петербургский «Зенит» снова готовится сделать португальскому «Спортингу» предложение по трансферу 27-летнего аргентинского защитника Маркоса Акуньи, сообщает Record. Лиссабонский клуб требует за игрока не менее 20 млн евро, все предыдущие предложения россиян руководство зелено-белых отклонило.

«Анахайм» прервал серию из семи поражений подряд в игре с «Ванкувером»

"Анахайм" на своей площадке одержал победу со счетом 1:0 над "Ванкувером". Единственную шайбу в матче на седьмой минуте первого периода забросил шведский форвард Якоб Сильверберг. Таким образом, "Анахайм" набрал 53 очка в 57 встречах.

В Солт-Лейк-Сити состоится женский биатлонный спринт

В американском Солт-Лейк-Сити стартует восьмой этап Кубка мира по биатлону. Сегодня, 14 февраля, состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Начало соревнований запланировано на 21:15 по московскому времени.

В Лиге чемпионов УЕФА впервые отменили гол после видеоповтора

В Лиге чемпионов УЕФА впервые отменили гол после видеоповтора. Соответствующее решение принял арбитр Дамир Скомина, который работал на матче между «Аяксом» (Амстердам) и «Реалом» (Мадрид). Словенский арбитр запросил видеоповтор после того, как футболисты «Аякса» на 37-й минуте забили гол.

VAR помог «Реалу» обыграть «Аякс» в Лиге чемпионов

Формально первый гол записали на свой счёт игроки "Аякса": защитник Николас Тальяфико головой отправил мяч в ворота "Реала", однако арбитр принял решение о пересмотрении эпизода. Впервые в Лиге чемпионов судейская бригада прибегла к помощи VAR, в результате чего гол был отменён из-за офсайда.

«Хьюстон» уступил «Миннесоте», несмотря на 42 очка Хардена

Встреча, прошедшая в Миннеаполисе, завершилась победой хозяев со счетом 121:111. Самым результативным игроком в "Тимбервулвз" стал Джефф Тиг, оформивший дабл-дабл из 27 очков и 12 результативных передач. В составе проигравшей команды результативностью отметился Джеймс Харден, набравший 42 балла.

«Питтсбург» без Малкина победил «Эдмонтон»

В регулярном чемпионате НХЛ «Питтсбург Пингвинз» победил «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 3:1. В составе «Пингвинз» по голу забили Брайан Раст, Теодор Блюгерс и Джаред Макканн. Автором единственной шайбы «Ойлерз» стал Леон Драйзайтль.

42 очка Хардена не спасли «Хьюстон» от поражения в игре с «Миннесотой»

"Миннесота" на своем паркете переиграла "Хьюстон" в матче регулярного чемпионата НБА (122:111). Разыгрывающий защитник "Рокитс" Джеймс Харден набрал 42 очка. В другой встрече "Чикаго" обыграл "Мемфис" благодаря дабл-даблу Отто Портера.

Вертонген: «В первом тайме преимуществом владела „Боруссия“»

Защитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген прокомментировал домашнюю победу над "Боруссией" (3:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом тайме "Боруссия" выглядела очень сильно и владела игровым преимуществом.

Сон: «Вертонген просто невероятен и может играть на любой позиции»

Нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин после победы на «Уэмбли» над «Боруссией» со счетом 3:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов отметил защитника Яна Вертонгена, который забил гол и отдал ему голевую передачу.