Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

29.01.2019

«Арсенал» включил пропавшего Салу в состав «Кардиффа» на встречу АПЛ

«Арсенал» начал матч 24 тура Премьер-лиги против «Кардиффа» (0:0, 3 минута). В предматчевой брошюре лондонский клуб внес в состав соперника нападающего Эмилиано Салу. Самолет, на котором 28-летний аргентинец летел из Франции в Уэльс пропал 24 января над Ла-Маншем, в местности Гернси.

«Сочи» на выезде обыграл «Нефтехимик»

"Нефтехимик" уступил "Сочи" (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Единственный гол в активе Дамира Рахимуллина. "Сочи" набрал 55 очков и занимает восьмое место в Западной конференции.

ЦСКА победил «Норшелланн» в контрольном матче

Московский ЦСКА одержал победу над датским «Норшелланном» в контрольном матче. Встреча, прошедшая в Испании, завершилась со счётом 2:1 в пользу российской команды. Победу армейцам принесли голы Фёдора Чалова, реализовавшего пенальти, и Ивана Облякова.

Нурмагомедов и Макгрегор получили дисквалификацию за драку после боя

Атлетическая комиссия штата Невада вынесла решение по делу о драке, состоявшейся 7 октября после боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора в Лас-Вегасе. Российского бойца отстранили от поединков на девять месяцев и назначили ему штраф размером $500 тысяч.

Айртон забил первый гол за «Спартак»

Защитник "Спартака" Айртон открыл счет в матче против "Локомотива" в рамках Кубка "Матч Премьер". Бразилец отправил мяч в сетку ворот "железнодорожников" уже на 2-й минуте встречи.

Хабиб Нурмагомедов дисквалифицирован на девять месяцев

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) дисквалифицировала на девять месяцев россиянина Хабиба Нурмагомедова за то, что он устроил потасовку после поединка с ирландцем Конором Макгрегором на турнире Объединенного бойцовского чемпионата (UFC) в США.

«Арсенал» договорился с «Барселоной» о трансфере Дениса Суареса

Лондонский "Арсенал" пришел к соглашению с испанской "Барселоной" о трансфере полузащитника каталонского клуба Дениса Суареса. Стороны договорились об аренде игрока до окончания текущего сезона. "Канониры" будут иметь право приоритетного выкупа испанца.

«Вильярреал» вернул уволенного тренера

"Вильярреал" занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе 18 очков после 21 тура. Напомним, ранее в похожей ситуации оказался "Монако", вернувший на пост главного тренера Леонарду Жардима, уволенного по ходу сезона.

СКА обыграл «Металлург», одержав пятую победу подряд

СКА победил "Металлург" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ - 3:1. Заброшенными шайбами в составе петербургского клуба отметились нападающие Алексей Бывальцев, Наиль Якупов и Сергей Плотников. СКА занимает 1-е место в Западной конфереции, имея в активе 89 очков.

Семак: «Ждем новичков в ближайшее время»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о причинах ухода голкипера Юрия Лодыгина на правах аренды в «Олимпиакос» и заявил, что ждет приобретений до закрытия зимнего трансферного окна. Вчера петербургский клуб купил защитника Ярослава Ракицкого у «Шахтера».

Азаренко разгромила Гаспарян на турнире в Санкт-Петербурге

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла россиянку Маргариту Гаспарян в матче первого круга турнира St. Petersburg Ladies Trophy. Теннисистки провели на корте 1 час 31 минуту. Отметим, что за это время соперницы сделали по шесть двойных ошибок.

«Арсенал» согласовал с «Барселоной» аренду Дениса Суареса

Лондонский "Арсенал" согласовал с "Барселоной" детали аренды футболиста Дениса Суареса, сообщает Football Espana. По информации источника, 25-летний полузащитник будет выступать за английский клуб до конца нынешнего сезона.

Определились соперники «Зенита» на втором сборе

«Зенит» определился с соперниками на втором тренировочном сборе, который пройдет в Испании. Команда Сергея Семака проведет три товарищеских матча с клубами из Испании, Люксембурга и Норвегии.

«Ювентус» взял в аренду защитника «Лацио»

Туринский «Ювентус» на своем официальном сайте объявил о переходе в свой состав защитника «Лацио» Мартина Касереса. «Старая синьора» арендовала 31-летнего уругвайца до конца текущего сезона за 600 тысяч евро. Касерес уже выступал за «Ювентус» в сезоне 2009/10, а затем с 2012 до 2016 год.

Шарапова вышла во 2-й круг St. Petersburg Ladies Trophy

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг турнира St. Petersburg Ladies Trophy. Ей удалось победить соперницу из Австралии Дарью Гаврилову. Как сообщает издание «Аргументы и Факты», матч длился 1 час 48 минут.

Мадридский «Атлетико» арендовал Морату

Футболист подчеркнул, что он очень гордится своим присутствием в клубе и ему очень не терпится сыграть за клуб. Морату считают воспитанником «Реала», хотя он провёл 2 года в системе «Атлетико».

Бё выступит на североамериканских этапах Кубка мира

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё примет участие в североамериканских этапах Кубка мира. Как сообщает норвежское издание Nordic Magazine, Бё выступит в Канаде и США из-за того, что является лидером общего зачёта Кубка мира и не хочет терять очки.

«ПСЖ» объявил о трансфере Паредеса из «Зенита»

Ранее стало известно, что «Зенит» получит от «ПСЖ» за трансфер Паредеса €40 млн, а также €5 млн в виде бонусов. Этот переход стал вторым по стоимости в истории российского футбола. Дороже стоил только нападающий «Зенита» Халк, который перешел в китайский «Шанхай СИПГ» за €55,8 млн.

Леандро Паредес стал игроком «ПСЖ»

Аргентинский полузащитник Леандро Паредес, выступавший за "Зенит", стал игроком французского "Пари Сен-Жермен". Об этом сообщается на официальном сайте парижан. О возможном уходе Паредеса в "ПСЖ" стало известно около двух недель назад.

«Питтсбург» проиграл «Нью-Джерси», Малкин набрал одно очко

У "Питтсбурга" отличились Дерик Брассар (25), Мэтт Каллен (53) и Брайан Раст (59). Российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин записал на свой счет одну голевую передачу. В другом матче дня "Филадельфия" на своем льду переиграла "Виннипег" - 3:1.

«Филадельфия» с Проворовым обыграла «Виннипег» Куликова

«Филадельфия Флайерз» обыграла «Виннипег Джетс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:1. У победителей отличились Филип Вароне, Трэвис Конечны и Джеймс ван Римсдайк. У проигравших гол забил Джек Рослович.

«Зенит» предлагает 13 млн евро за полузащитника «Боки Хуниорс»

Петербургский «Зенит» нацелился на полузащитника аргентинской «Боки Хуниорс» Вильмара Барриоса, сообщает журналист Николо Шира в твиттере. По данным источника, сине-бело-голубые годы заплатить за футболиста 13 млн евро, а также бонусы.

«Дженоа» обыграл «Эмполи», Кришито отметился результативной передачей

На 18-й минуте после передачи Доменико Кришито отличился Кристиан Куаме. «Эмполи» отыгрался спустя час игры после гола Джованни Ди Лоренцо, но удержать ничью не смог. На 70-й минуте Дарко Лазович вывел «Дженоа» вперед, а на 73-й минуте Антонио Санабрия остановил окончательный результат (3:1).