Посол России: присоединение Армении к Союзному государству никогда не обсуждали

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии Северного морского пути

За прошлый год Россельхознадзор выявил в России более 2 200 несуществующих предприятий

24.01.2019

Фанаты «Фенербахче» требуют выгнать Нойштедтера. Опять

Фанаты "Фенербахче" возмущены игрой ряда футболистов команды в матче 1/8 финала Кубка Турции против "Умраниеспора" (0:1). Одним из попавших "под раздачу" уже не в первый раз стал защитник сборной России Роман Нойштедтер.

СКА в серии буллитов переиграл «Барыс» в матче КХЛ

Петербургский СКА в овертайме обыграл астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

СКА обыграл «Барыс» в серии буллитов

В Санкт-Петербурге завершился хоккейный матч между СКА и астанинским «Барысом». Команды не смогли выявить победителя в основное время, игра закончилась серией буллитов, в которой более успешными оказались хоккеисты СКА.

«Монако» временно отстранил Анри от работы главного тренера

Футбольный клуб "Монако" временно отстранил Тьерри Анри от исполнения обязанностей главного тренера, сообщается на сайте команды. Анри возглавил "Монако" в октябре 2018 года, под его руководством команда одержала две победы в 12 матчах чемпионата Франции.

«Монако» временно отстранил Анри от должности главного тренера

Футбольный клуб "Монако" временно отстранил Тьерри Анри от исполнения обязанностей главного тренера, сообщается на сайте команды. Анри возглавил "Монако" в октябре 2018 года. Исполнять обязанности главного тренера до окончательного решения руководства клуба будет Франк Пасси.

Азмун помог сборной Ирана выйти в полуфинал Кубка Азии

Нападающий «Рубина» Сердар Азмун помог своей сборной Ирана переиграть команду Китая в четвертьфинале Кубка Азии. Матч закончился со счётом 3:0, а Азмун отличился голом на 31-й минуте. Остальные взятия ворот оформили Мехди Тареми и Карим Ансфарифард.

Гол Азмуна помог иранцам выйти в полуфинал Кубка Азии

Сборная Ирана добилась победы над командной Китая в четвертьфинальном матче Кубка Азии по футболу, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Встреча завершилась разгромом китайцев со счетом 3:0. Один из мячей забил нападающий казанского "Рубина" Сердар Азмун.

Анри отправил нескольких игроков в дубль «Монако», чтобы встряхнуть команду

Главный тренер "Монако" Тьерри Анри перед матчем 22-го тура чемпионата Франции рассказал, что принял решение отправить нескольких игроков первой команды в резерв. 26 января монегаски на выезде играют против "Дижона".

«Лех» договорился с ЦСКА об аренде Жамалетдинова

Нападающий Тимур Жамалетдинов будет выступать на правах аренды за "Лех" до конца сезона 2018/2019, сообщает официальный сайт армейцев. Соглашение предусматривает опцию выкупа 21-летнего россиянина.

«Салават Юлаев» обыграл «Куньлунь» и вышел в плей-офф кубка Гагарина

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл китайский «Куньлунь» со счётом 1:2. Благодаря этой победе уфимцы стали недосягаемы для «Куньлуня» в таблице Восточной конференции и досрочно вышли в плей-офф Кубка Гагарина-2019. Сейчас в активе «Салавата Юлаева» 66 очков после 54 матчей.

Маркета Давидова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Антерсельве

Чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла спринтерскую гонку на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Давидова в четверг преодолела 7,5 км дистанции без промахов на огневых рубежах с результатом 21 минута 40,7 секунды.

Коляда идет первым после короткой программы на чемпионате Европы

Российский фигурист Михаил Коляда лидирует после короткой программы на чемпионате Европы, который проходит в Минске, его соотечественник Александр Самарин занимает второе место. Коляда в четверг получил за свое выступление 100,49 балла, Самарин - 91,97.

«Салават Юлаев» смог в основное время победить «Куньлунь»

Матч, прошедший 24 января в Шанхае между уфимским «Салаватом Юлаевым» и пекинским «Куньлунем», завершился победой гостей со счетом 2:1. В первом периоде небольшое игровое преимущество имели гости. Хотя первая заброшенная шайба побывала как раз в их воротах.

Павлова объяснила пропуск спринта плохим сном

Российская биатлонистка Евгения Павлова рассказала, почему она пропускает спринтерскую гонку в Антхольце. По словам Павловой, на протяжении 15 дней у нее плохой сон. Биатлонистка отметила, что перед масс-стартом в Рупольдинге она немного поспала, но потом снова были проблемы.

«Авангард» победил «Амур» в КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" добились победы над хабаровским "Амуром" в матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Зенит» занял 25-е место в рейтинге самых доходных клубов

Единственным российским представителем в топ-30 стал "Зенит", который угодил на 25-е место. По данным аналитической компании Deloitte, "Реал" по итогам сезона 2017/18 заработал 750,9 миллиона евро, благодаря чему возглавил рейтинг по доходам среди европейских клубов.

Польский клуб «Лех» анонсировал переход игрока ЦСКА Жамалетдинова

Польский клуб анонсировал переход форварда в своём «твиттере», разместив анаграмму с фамилией форварда на фоне стадиона. Нападающий московского ЦСКА Тимур Жамалетдинов в ближайшее время перейдет в футбольный клуб «Лех» из Познани.

Рафаэль Надаль повторил достижение Роджера Федерера

Рафа вторым в истории вышел в двадцать пять "шлемовых" финалов. Прежде это удалось швейцарцу Роджеру Федереру, на счету которого тридцать таких матчей. У Новака Джоковича их сейчас двадцать три, но завтра он играет с Люкой Пуйе.

Олейник: у Емельяненко в последнее время были сложности с борьбой

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в последнее время испытывает проблемы с борьбой, но при этом его соперника американца Райана Бейдера нельзя назвать явным фаворитом предстоящего боя, заявил РИА Новости выступающий в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) Алексей Олейник.

Mirror: «Монако» уволит Анри и вернет Жардима

На должность главного тренера руководство «Монако» планирует вернуть Леонарду Жардима, которого уволило 11 октября. После 21-го тура монегаски набрали 15 очков и занимают предпоследнее место в турнирной таблице.

Тренер Емельяненко заявил, что бой с Бейдером закончится досрочно

Напомним, бой между Федором Емельяненко и Райаном Бейдером состоится 26 января в рамках финала Гран-при тяжеловесов Bellator. Ранее Емельяненко в полуфинале турнира одолел Чейла Соннена за один раунд. Россиянин победил досрочно техническим нокаутом.

«Реал» обогнал «МЮ» в рейтинге самых финансово успешных клубов

Международная аудиторская компания Deloitte представила обновленный рейтинг самых успешных футбольных клубов с финансовой точки зрения. Возглавил список мадридский "Реал", который в сезоне-2017-18 заработал порядка 760,9 млн евро. На втором месте расположилась "Барселона" — более 700 млн евро.

Паредес тренируется с «Зенитом»

Полузащитник "Зенита" Леандро Паредес прибыл на утреннюю тренировку команды, передает из Дохи спецкор "СЭ" Гоша Чернов. Аргентинец, как и значительная часть состава, пропустил начало занятия в тренажерном зале, однако пришел на игровую часть.

Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» победить «Анахайм»

В регулярном чемпионате НХЛ «Анахайм Дакс» уступил «Сент-Луис Блюз» со счетом 1:5. Самым результативным игроком матча стал форвард «Блюз» Зак Сэнфорд, набравший 2 (1+1) очка. Нападающий гостей Владимир Тарасенко забросил 17-ю шайбу в сезоне.

Рекорд Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Торонто»

Российский нападающий потерпевшей поражение команды Александр Овечкин оформил гол. Для него это очко стало 1179-м (645+535) в 1053 играх регулярного чемпионата, что позволило ему повторить рекорд экс-хоккеиста "Детройт Ред Уингз" Сергея Федорова по результативности среди россиян за историю НХЛ.

Зайцев забросил первую шайбу в сезоне

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Вашингтона». В середине второго периода он сравнял счет – 2:2. Ассистентами выступили Вильям Нюландер и Назем Кадри. Никита забросил первую шайбу в сезоне.

Голевой пас Промеса помог «Севилье» обыграть «Барселону»

Для начала "лягушки" обыграли полурезервный состав "Барселоны" со счётом 2:1, породив интригу, а затем сами же её убили, испугавшись соперника. Месси и Дембеле разорвали "Леванте", отправив в ворота соперника 3 безответных мяч и обеспечив команде спокойный проход в четвертьфинал Кубка Испании.

Травма Неймара не помешала «ПСЖ» выйти в 1/8 финала Кубка Франции

Французский "Пари Сен-Жермен" вышел в 1/8 финала Кубка Франции, сообщает "Советский спорт". Матч 1/16 со "Страсбуром" завершился со счетом 0:2 в пользу "столичных". Голы оформили Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария.

Бен Йеддер посвятил гол в ворота «Барселоны» пропавшему Эмилиано Сале

Нападающий "Севильи" Виссам Бен Йеддер отметился голом в ворота "Барселоны" в первом матче 1/4 финала Кубка Испании. Француз посвятил забитый мяч пропавшему самолету с форвардом Эмилиано Салой, который перешел на днях из "Нанта" в "Кардифф".

«Манчестер Сити» одолел «Бертон» и вышел в финал Кубка лиги

"Манчестер Сити" одолел "Бертон" в ответном матче полуфинальной стадии Кубка английской лиги, сообщает "Советский спорт". Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Серхио Агуэро.

«Бертон» с минимальным счетом проиграл «Манчестер Сити»

"Бертон Альбион" на своем поле проиграл с минимальным счетом "Манчестер Сити" в ответном матче 1/2 финала Кубка лиги. Единственный гол забил Серхио Агуэро. В первой встрече "горожане" одержали разгромную победу со счетом 9:0. Второй финалист определится в противостоянии "Тоттенхэма" с "Челси".

«Зенит» потерпел поражение от «Андорры» в матче Еврокубка

Петербургский "Зенит" уступил "Андорре" в выездном матче четвертого тура Топ-16 Еврокубка, сообщает "Советский спорт". Встреча завершилась со счетом 86:74. У проигравших 19 очков набрал Коди Миллер-Макинтайр, еще 13 в активе у Джейлена Рейнолдса.