Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

19.01.2019

«ПСЖ» может на длительный срок потерять Верратти из-за травмы

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель предположил, что травма, полученная полузащитником команды Марко Верратти в матче 21-го тура чемпионата Франции против «Генгама» (9:0), может оказаться серьезной. Верратти получил повреждение в дебюте игры и был заменен на 19-й минуте на Юлиана Дракслера.

Шумахер подписал контракт с «Феррари»

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, подписал контракт с «Феррари». Как сообщает пресс-служба итальянской команды, пилот стал членом гоночной академии «Скудерии». Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто назвал приглашение Шумахера-младшего в команду эмоциональным моментом.

Гол Витселя принес «Боруссии» победу над «Лейпцигом»

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 19-й минуте забил экс-полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Аксель Витсель. "Боруссия" набрала 45 очков и сохранила лидерство в турнирной таблице чемпионата.

Дивизион Чернышёва выиграл Мастер-шоу на Матче звёзд КХЛ

В Казани проходит Матч звёзд Континентальной хоккейной лиги. Победителем Мастер-шоу стал дивизион Чернышёва. В рамках Мастер-шоу команды принимали участие в различных конкурсах, дивизион Чернышёва набрал девять очков.

Кавани и Мбаппе повторили достижение по хет-трикам 40-летней давности

В субботу Кавани и Мбаппе оформили по хет-трику в матче 21-го тура чемпионата Франции с "Генгамом", который их команда выиграла со счетом 9:0. Таким образом, впервые за сорок лет в Лиге 1 два одноклубника в одном матче забили по хет-трику.

Сульшер уже вошел в историю. «МЮ» обыграл «Брайтон»

Сульшер снова выиграл и установил рекорд – еще никто из тренеров "МЮ" не побеждал в первых шести матчах чемпионата подряд, даже великие сэры Алекс Фергюсон и Мэтт Басби. В премьер-лиге подобное удавалось только Пепу Гвардьоле с "Манчестер Сити" и Карло Анчелотти с "Челси".

«Ливерпуль» одолел «Кристал Пэлас» благодаря дублю Салаха

"Ливерпуль" одержал победу над "Кристал Пэлас" в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча завершилась со счетом 4:3. В составе победителей голы оформили Мохамед Салах, Роберто Фирмино и Садио Мане.

Сульшер одержал с «Манчестер Юнайтед» седьмую победу подряд

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер стартовал с семи подряд побед у руля английской команды, 19 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна. В прошлом туре его команда обыграла «Тоттенхэм», и тогда был установлен клубный рекорд.

«Рома» одержала результативную победу над «Торино»

"Рома" одолела "Торино" в матче 20-го тура серии А (3:2). Счет открыл полузащитник римлян Николо Дзаньоло. На 34-й минуте Александр Коларов удвоил преимущество хозяев. "Торино" сумел отыграться, благодаря голам Томаса Ринкона и Кристиана Ансальди .

Итальянка Гонтье курьезно упала при передаче эстафеты (Видео)

Россия (0+14) + 1 мин 46 сек Хотя у Италии бежала Доротея Вирер, но не хватало Виттоцци, поэтому они откровенно завалили гонку, а венцом их провала стала передача эстафеты со 2-го этапа на 3-ий: Гонтье то ли получила сильный удар по руке, то ли запуталась в лыжах, но упала уже на старте, пришла на стрельбу и там из положения лежа умудрилась схватить сразу 2 штрафных круга.

Виктория Сливко победила в спринте на этапе Кубка IBU в Арбере

Россиянка Виктория Сливко стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в немецком Арбере. Сливко в субботу преодолела дистанцию за 21 минуту 29,7 секунды, не допустив промахов на огневых рубежах.

Непряева стала серебряным призером в спринте лыжного Кубка мира

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском местечке Отепя состоялась женская спринтерская гонка классическим стилем. Победу одержала норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла, россиянка Наталья Непряева – вторая, шведка Майя Далквист — третья.

Реал — Севилья 2:0

Сегодня, 19 января, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоится матч 20-го тура чемпионата Испании «Реал» — «Севилья». Стартовый свисток прозвучит в 18:15 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

Реал — Севилья 0:0 (2-й тайм)

Бабиков занял третье место в спринте на этапе Кубка IBU

На этапе Кубка IBU в Арбер-Цвизеле (Германия) российский биатлонист Антон Бабиков занял третье место в спринте. Его соотечественник Александр Поварницын стал четвертым. Победу одержал француз Аристид Бегю.

Александер-Арнольд продлил контракт с «Ливерпулем»

Защитник Трент Александер-Арнольд подписал новый контракт с "Ливерпулем", сообщает пресс-служба клуба. По информации британской прессы, новое соглашение рассчитано до 2024 года, предыдущий контракт истекал в 2021 году.

«Галатасарай» может арендовать у «Локомотива» Эдера

"Галатарасай" может оформить переход нападающего "Локомотива" Эдера, сообщает Takwim. Руководство турецкого клуба ведёт переговоры с представителями "Локомотива". Сообщается, что "Галатасарай" готов арендовать португальского игрока до конца нынешнего сезона.

Вратарь «Айлендерс» Грайсс признан первой звездой дня в НХЛ

Немецкий вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Томас Грайсс признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В гостевом матче против обладателя кубка Стэнли "Вашингтона" (2:0) голкипер сыграл на ноль, отразив 19 бросков по своим воротам.

Демаркус Казинс провёл первый матч за «Голден Стэйт»

Центровой Демаркус Казинс дебютировал за «Голден Стэйт» в матче регулярного чемпионата НБА с «Клипперс» (104:85). Он набрал 14 очков, сделал 6 подборов и отдал 3 передачи за 15 минут и покинул площадку из-за перебора фолов. Первые очки за «Уорриорз» он набрал с эффектного броска сверху.

«Вашингтон» потерпел четвертое подряд поражение

"Вашингтон" на своем льду уступил "Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ (0:2). Это четвертое подряд поражение "Кэпиталз". Российские игроки Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов очков не набрали.

«Бавария» обыграла «Хоффенхайм» в матче Бундеслиги

"Бавария" одержала победу над "Хоффенхаймом" в матче 18-го тура чемпионата Германии, сообщает "Советский спорт". Встреча, которая проходила на стадионе "Рейн-Некар Арена", закончилась со счетом 3:1 в пользу мюнхенского клуба.

Дубль Горецки помог «Баварии» обыграть «Хоффенхайм»

18 января в Зинсхайме состоялся матч 18-го тура чемпионата Германии, в котором местный «Хоффенхайм» принимал «Баварию». Игра, проходившая на стадионе «Рейн-Некар Арена», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.