Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном проникновении на территорию частного домовладения

Артистам «Камерной сцены» в Лобне вручили благодарственные письма в честь Международного дня театра

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны

Сотрудники Росгвардии оказали помощь пожилой женщине, которая потерялась на юго-западе Москвы

11.01.2019

Бобровский прокомментировал свое отстранение в «Коламбусе»

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский рассказал, что инцидент, из-за которого он был отстранен от игры в команде, уже исчерпан. Слова хоккеиста приводит на своей страничке в Twitter журналист Брайан Хеджер.

«Слован» потерпел пятое поражение подряд в КХЛ, уступив «Витязю»

У "Слована" отличился Кайл Чипчура (31). Следующий матч "Витязь" проведет 13 января в Санкт-Петербурге против СКА. "Слован", потерпевший пятое поражение подряд, в этот же день примет екатеринбургский "Автомобилист".

«Ак Барс» уступил «Динамо» и проиграл три матча подряд

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» одержало гостевую победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 3:2. В составе победителей дубль на 2-й и 28-й минутах оформил Владимир Брюквин, еще одну шайбу забросил Вадим Шипачев.

Самый возрастной футболист мира продлил контракт еще на один сезон

Cвою карьеру японец начал в далеком с 1986 году, сыграв с тех пор за "Сантос", "Коритибу", "Палмейрас", "Дженоа", загребское "Динамо" и многие другие клубы. Миура является самым возрастным футболистом-профессионалом в мире. 26 февраля ему исполнится 52 года.

«Монако» объявил о трансфере Сеска Фабрегаса из «Челси»

Соглашение игрока с новой командой рассчитано до лета 2022 года. По информации L’Équipe, сумма трансфера Фабрегаса в «Монако» составила €10 млн. Действовавший контракт полузащитника с «Челси» истекал в конце сезона-2018/19.

Евролига. ЦСКА в Москве проиграл «Маккаби»

Баскетболисты российского баскетбольного клуба ЦСКА потерпели поражение в матче против израильского "Маккаби" в рамках 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 93:76 в пользу гостей.

ЦСКА разгромил челябинский «Трактор»

В заключительном периоде Грег Скотт забил в ворота «черно-белых» еще две шайбы. 13 января «Трактор» продолжит выездную серию матчем с рижским «Динамо».

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Автомобилист» в КХЛ

Нижегородское «Торпедо» прервало серию из трех поражений подряд, обыграв лидера Восточной Конференции КХЛ - екатеринбургский «Автомобилист». Встреча, прошедшая 11 января, в пятницу, на льду КРК «Нагорный», завершилась со счетом 3:2.

Мората не перейдет в «Барселону» из-за решения Абидаля

Форварда "Челси" Альваро Мораты не будет в "Барселоне", сообщает издание "El Mundo Deportivo". Отмечается, что решающим фактором в вопросе возможного перехода Мораты в стан сине-гранатовых стало мнение спортивного директора клуба Эрика Абидаля.

«Салават Юлаев» в овертайме переиграл «Сочи»

"Салават Юлаев" в овертайме обыграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра прошла в Уфе и завершилась со счетом 5:4 в овертайме. Ранее "Салават Юлаев" также в овертайме обыграл рижское "Динамо".

Логинов одержал первую личную победу в Кубке мира, выиграв спринт

Российский биатлонист Александр Логинов в пятницу выиграл спринт в немецком Оберхофе и одержал свою первую победу в личных гонках в Кубке мира. Логинов преодолел 10-километровую дистанцию без промахов на двух огневых рубежах за 25 минут 50,9 секунды.

Ван Дейк признан лучшим игроком АПЛ в декабре, Клопп — тренером

Сразу две ежемесячные награды английской Премьер-Лиги уехали в «Ливерпуль» по итогам декабря. Юрген Клопп по итогам голосования был признан лучшим тренером АПЛ в первом месяце зимы, а защитник мерсисайдцев Вирджил ван Дейк — лучшим игроком месяца.

Лобас стал вторым в первом забеге на 1000 м на ЧЕ

Еще один россиянин Алексей Есин (+1,65) стал шестым, а Артем Кузнецов (+1,78) - девятым. Второй забег на данной дистанции состоится в субботу. После двух забегов в спринтерском многоборье (500 и 1000 метров) Кузнецов занимает четвертое место, отставая от лидирующего Вербая на 1,280 секунды.

Логинов одержал первую победу в карьере на этапе Кубка мира

Второе место занял лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бё (один промах; +25,2 секунды). Тройку призеров замкнул швед Себастьян Самуэльссон (без промахов; +36,8). Для 26-летнего Логинова эта победа стала первой в карьере в личных стартах на Кубке мира.

Шарапова сыграет со 132-й ракеткой мира на старте Australian Open

«Большой шлем» начнется для Марии 15 января. Мария Шарапова узнала соперницу по первому раунду Открытого чемпионата Австралии. Соперницей стала британская спортсменка Хэрриет Дарт, которая занимает 132 место в рейтинге WTA.

«Ростов» расторг контракт с Артуром Юсуповым

"Ростов" на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с футболистом команды Артуром Юсуповым. Как сообщается, донской клуб и 29-летний полузащитник разорвали трудовой договор по обоюдному согласию сторон.

Защитник «Вашингтона» Орлов получил травму в матче с «Бостоном»

Российский защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов получил травму в матче с «Бостон Брюинз». Орлов неудачно выполнил силовой приём против нападающего «Брюинз» Райана Донато и травмировал плечо. Защитник не смог доиграть матч.

«Зенит» предложил «Бенфике» 16 млн евро за защитника Гримальдо

Петербургский клуб сделал португальской «Бенфике» предложение в размере 16 млн евро. Однако известно, что отступные за 23-летнего игрока составляют 60 млн евро, поэтому «орлы», скорее всего, отвергнут предложение сине-бело-голубых.

Ласицкене заявила, что не будет менять гражданство

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене ответила на вопрос о том, станет ли менять гражданство в том случае, если Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) не будет восстановлена в своих правах. Ласицкене заявила, что не намерена выступать за другую страну даже в случае невосстановления ВФЛА.

Бобровскому устроили разбор полетов перед вылетом из Тампы, пишут СМИ

Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский был отстранен от матча НХЛ против "Нэшвилла" из-за инцидента, произошедшего ранее в Тампе. Во Флориде Бобровский пропустил четыре шайбы от "Лайтнинг" и был заменен по ходу третьего периода.

Евгений Калешин возглавил ФК «Балтика»

Тренерскую карьеру Калешин начал в 2014 году. с 2014 года. Он входил в тренерский штаб "Краснодара", работал главным тренером в краснодарских командах "Краснодар-2" и "Урожай". "Балтика" после 24 туров занимает 16-е место в турнирной таблице Олимп - ФНЛ, набрав 25 очков и находясь в зоне вылета.

Титулованный теннисист Энди Маррей объявил о завершении карьеры

Шотландский теннисист Энди Маррей объявил о завершении спортивной карьеры. Об этом пишет Sky News.Маррей, который когда-то возглавлял мировой рейтинг теннисистов, заявил, что это произойдет не позднее "Уимблдона-2019".

Калешин официально стал главным тренером «Балтики»

«Балтика» объявила о назначении Евгения Калешина главным тренером команды. 40-летний тренер заключил с калининградским клубом контракт до конца сезона-2018/19 с опцией продления. Последним местом работы 40-летнего специалиста был краснодарский «Урожай».

Футболисты «Барселоны» проявили чудеса симуляции в матче с «Леванте»

В матче 1/8 финала Кубка Испании между "Барселоной" и "Леванте" произошел уникальный артистический случай. Голкипер "сине-гранатовых" Яспер Силлессен и его одноклубник Серхио Бускетс перед подачей углового у ворот "Барселоны" синхронно свалились на поле, корчась от боли.

Габбьядини проходит медосмотр для «Сампдории»

Форвард «Саутгемптона» Маноло Габбьядини прибыл в Италию для прохождения медосмотра, сообщает журналист Джанулка ди Марцио. Габбьядини готовится к переходу в генуэзскую «Сампдорию».

«Сан-Антонио» обыграл «Оклахому» во втором овертайме в матче НБА

В матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сан-Антонио Сперс" на домашнем паркете одержал победу над "Оклахомой-Сити Тандер", сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Сан-Антонио, завершилась победой хозяев лишь во втором овертайме со счетом 154:147.

Овечкин вышел на 50-е место в истории НХЛ по набранным очкам

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин вышел на 50-е место в истории Национальной хоккейной лиги по набранным очкам. В топ-50 Овечкин попал благодаря дублю в матче против "Бостона". В активе россиянина за всю карьеру 1171 очко (639 шайб + 532 передачи).

«Сан-Хосе» прервал победную серию «Вегаса»

«Вегас Голден Найтс» на своем льду проиграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:3. «Вегас» проиграл впервые за последние восемь матчей. Победная серия «Сан-Хосе» теперь составляет пять игр кряду.

Маррей объявил о планах завершить карьеру в 2019 году

Экс-первая ракетка мира, британец Энди Маррей объявил, что планирует завершить карьеру в этом сезоне из-за травмы правого бедра. 31-летний спортсмен надеется, что сможет доиграть до домашнего Уимблдона, который пройдет с 1 по 14 июля.

Сергей Карякин выиграл этап «Дакара»

Гонщик из Екатеринбурга Сергей Карякин одержал победу на четвертом этапе ралли-марафона "Дакар-2019". Даже авария не помешала спортсмену и его команде добиться успеха.

Экипаж Сергея Карякина выиграл четвертый этап ралли «Дакар»

Экипаж Сергея Карякина записал на свой счет первую победу на ралли «Дакар». Уральцы выиграли четвертый этап, преодолев быстрее всех 405-километровый спецучасток между городами Арекипа и Такна. Это как раз тот случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло.

Шайба Панарина в овертайме принесла «Коламбусу» победу над «Нэшвиллом»

«Нэшвилл» в течение 56-й минуты забросил две шайбы за 38 секунд, и игра перешла в овертайм. В дополнительном периоде победу «Блю Джекетс» принес гол Панарина, который оформил дубль. Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский участия в матче не принимал.

«Вашингтон» одолел «Бостон» благодаря дублю Овечкина

"Вашингтон Кэпиталз" нанес поражение "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе победителей дублем отметился нападающий Александр Овечкин.

«Барселона» проиграла «Леванте» в Кубке Испании

"Леванте" переиграл "Барселону" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании (2:1). Хозяева забили два быстрых гола, а каталонцы смогли отыграть один мяч лишь в концовке встречи с пенальти. Ответный матч состоится 17 января.

«Монако» в полуфинале Кубка лиги встретится с «Генгамом»

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Франции, Монако в полуфинале сыграет с Генгамом, сенсационно выбившего из турнира ПСЖ (2:1). В другой паре сойдутся Бордо и Страсбур, обыгравший в четвертьфинале Лион (2:1).

«Химки» проиграли «Эфес» в матче Евролиги

«Химки» уступили «Анадолу Эфес» в матче баскетбольной Евролиги. Встреча 18-го тура проходила в Турции и завершилась победой хозяев со счетом 82:71.Лучшей результативностью в матче отличился представитель «Анадолу Эфес» Василие Мичич, который записал в свой актив 16 очков.

Бетис — Реал Сосьедад 0:0

В первом матче 1/8 финала Кубка Испании «Бетис» принимал «Реал Сосьедад». Встреча прошла в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин» и завершилась со счётом 0:0. Ответную игру команды проведут в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» 17 января. Начало матча запланировано на 21:30 мск.

Карякин победил на четвертом этапе «Дакар-2019» в классе SxS

Российский пилот Snag Racing Team Сергей Карякин стал первым по итогам четвертого этапа ралли-марафона «Дакар-2019» в зачете SxS. На второй строчке расположился чилиец Морено Пьяццоли из Can-Am. Замкнул тройку лидеров Херард Фаррес Гуэль, представляющий Испанию и Can-Am.