ТАСС: Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более миллиарда рублей

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

09.01.2019

Жирона — Атлетико 1:1

9 января между коллективами «Жирона» и «Атлетико» (Мадрид) на стадионе «Эстади Мунисипал де Монтиливи» был разыгран матч 1/8 финала Кубка Испании сезона 2018/19. Противостояние завершилось со счетом 1:1.

Самедов: «Обалдел от такого количества народа на автограф-сессии»

Бывший полузащитник "Спартака" Александр Самедов в среду провел автограф-сессию, которую посетили несколько десятков болельщиков. Футболист поделился впечатлениями от мероприятия. Я не ожидал такого количества народа.

Катар обыграл Ливан в матче Кубка Азии

Сборная Катара с победы стартовала на Кубке Азии. В матче группового этапа Кубка Азии в квартете Е катарцы со счетом 2:0 обыграли национальную команду Ливана. Оба гола в матче были забиты во втором тайме.

«Спартак» объявил о подписании контракта с Гулиевым

В январе 2018 года полузащитник перешел в "Ростов" на правах аренды, а в июне подписал с ростовчанами контракт на четыре года. "Спартак" и "Ростов" согласовали условия перехода в наш клуб полузащитника Аяза Гулиева и заключили трансферный контракт на постоянной основе.

Вратарь «Реала» Куртуа выбыл на неопределенный срок из-за травмы

Голкипер мадридского "Реала" Тибо Куртуа выбыл на неопределенный срок из-за мышечной травмы, сообщается на сайте испанского футбольного клуба. Врачи мадридской команды диагностировали у вратаря травму подвздошной мышцы.

«Монако» арендовал у «Антальяспора» экс-игрока «Динамо» Ванкера

Полузащитник «Антальяспора» Вильям Ванкер продолжит карьеру в «Монако». Официальный сайт турецкого клуба сообщил, что монегаски арендовали француза до лета. С 2014-го по 2015 год 30-летний футболист выступал за «Динамо».

«Монако» взял в аренду бывшего футболиста московского «Динамо»

Как сообщается на официальном сайте турецкого клуба, соглашение об аренде рассчитано до конца текущего сезона. В России Венкер известен по выступлению за московское «Динамо», игроком которого он являлся в 2014–2015 годах.

Тренер Бушуев покинул юношескую сборную из-за конфликта с Кержаковым

Работавший в тренерском штабе юношеской сборной России Денис Бушуев покинул свой пост из-за разногласий с главным тренером команды Александром Кержаковым. В комментарии Чемпионату Бушуев заявил, что у них с Кержаковым возникли недопонимания по поводу совместной работы.

Семак ответил, когда «Зенит» начнёт играть в футбол

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак ответил болельщику на вопрос, когда команда начнёт играть в футбол. В комментариях под одной из публикаций Семака в «Инстаграме» болельщик спросил, когда «Зенит» начнёт играть в футбол, а не в забросы на Дзюбу.

Устюгов и Большунов не выступят на этапе Кубка мира в Дрездене

Федерация лыжных гонок России объявила состав национальной команды на этап Кубка мира в Дрездене. Женскую команду представят Наталья Матвеева, Евгения Шаповалова, Татьяна Алёшина, Аида Баязитова, Христина Мацокина и Анна Грухвина.

Ошибка VAR принесла «Тоттенхэму» победу на «Челси» в полуфинале Кубка

В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги между "Тоттенхэмом" и "Челси" победный гол хозяев был забит с пенальти, назначенного после использования системы VAR, несмотря на офсайд. Ранее от видеоарбитров в игре чемпионата Испании пострадал мадридский "Реал".

AP: «Эксперты ВАДА начнут работу в Москве в четверг»

Журналист Associated Press Джеймс Эллингворт сообщил о том, что эксперты ВАДА начнут работу в Москве в четверг. Он также отметил, что на данный момент ничего не известно о прибытии делегации организации.

Джон Купер: «Василевский стал настоящей опорой „Тампы“»

За последние несколько сезонов Василевский стал настоящей опорой «Тампы». Чего только стоит тот сэйв на Панарине, — сказал Купер. Отметим, что в матче с «Коламбусом» Василевский провел на льду 60 минут и отразил 31 бросок, оформив матч «на ноль».

FIS не рассматривает отстранение российских лыжников от ЧМ-2019

Представители Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) не обсуждают возможный недопуск сборной России на предстоящий чемпионат мира, который будет проходить в австрийском Зеефельде. Менеджер FIS Йенни Видеке сообщила, что на данный момент вопрос об исключении россиян не поднимался.

Хромачёва обыграла Хаас на старте квалификации Australian Open

Ирина 7 раз подала навылет, активно выиграла 24 очка и совершила 25 невынужденных ошибок. На счету её соперницы 1 эйс, 18 виннеров и 31 ошибка. За выход в финальный раунд квалификации Australian Open Хромачёва поспорит с хозяйкой кортов Оливией Роговской, получившей «уайлд-кард» от организаторов.

Игрок «Ак Барса» Абросимов дисквалифицирован на два матча

24-летний хоккеист в первом периоде получил от судей «5+20» за атаку в область головы и шеи после силового приема на Михале Ржепике. Абросимов дисквалифицирован на два матча и оштрафован, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Игуаин в ближайшее время перейдет в «Челси»

Нападающий «Милана» Гонсало Игуаин, права на которого принадлежат «Ювентусу», близок к переходу в «Челси», информирует Marca. По информации издания, уже в январе «синие» выкупят второе полугодие аренды 31-летнего футболиста.

«Химки» обыграли лидера Евролиги «Фенербахче»

«Химки» одержали победу над турецким «Фенербахче» в матче 17-го тура баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась в овертайме со счётом 84:78. Самым результативным игроком встречи стал защитник «Фенербахче» Мелих Махмутоглу, набравший 18 очков.

Фабрегас прошел медобследование в «Монако»

Полузащитник лондонского "Челси" Сеск Фабрегас успешно прошел медобследование в "Монако", сообщает "Советский спорт". По информации RMC, испанский хавбек также согласовал личный контракт с французским клубом. 31-летний игрок уже вернулся в столицу Англии.

Покеттино: «Мне не нравится VAR»

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Покеттино раскритиковал систему видеоповторов после матча 1/2 финала Кубка Англии против «Челси» (1:0). Единственный гол был забит с пенальти, который назначили после видеопросмотра.

«Валенсия» с Черышевым в составе проиграла «Спортингу» в Кубке Испании

Хихонский "Спортинг" обыграл "Валенсию" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании - 2:1. Победный мяч забил нападающий Ник Блэкмен. В составе "летучих мышей" на поле на 80-й минуте вышел полузащитник Денис Черышев. Россиянин заменил нападающего Кевина Гамейро.

Спортинг Хихон — Валенсия 2:1

Футболисты Спортинга на своем поле переиграли Валенсию в матче 1/8 финала Кубка Испании со счетом 2:1. В составе хозяев поля голами отметились Хавьер Ноблехас (34-я минута) и Ник Блэкмен (79). У Валенсии отличился Даниэль Парехо (45).

Гол Кейна принес «Тоттенхэму» победу над «Челси» в Кубке лиги

Лондонский «Тоттенхэм» одержал домашнюю победу над столичным «Челси» (1:0) в первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги. Единственный мяч был забит на 27-й минуте — нападающий Гарри Кейн реализовал пенальти, назначенный за фол против него голкипера «Челси» Кепы Аррисабалаги.