Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков на северо-западе Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Государство - драйвер роста капиталовложений в субъекты РФ»

05.01.2019

Саночница Демченко получила сотрясение и проведет ночь в больнице

Российская саночница Виктория Демченко, дважды ударившаяся головой после падения на этапе Кубка мира в Кенигзее, проведет ночь в больнице. 23-летнюю спортсменку госпитализировали сразу после инцидента. У нее выявлено легкое сотрясение мозга, сообщил отец и тренер саночницы Альберт Демченко.

«Челси» обыграл «Ноттингем Форест» в матче Кубка Англии

В матче 1/32 финала Кубка Англии "Челси" нанес поражение "Ноттингем Форест", сообщает "Советский спорт". Встреча, состоявшаяся в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Арбитром матча выступил Эндрю Мэдли.

«Спартак» разгромил «Сибирь», забросив семь безответных шайб

Программа очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершалась двумя матчами: в Москве, где "Спартак" встречался с "Сибирью", и Нижнекамске, где "Нефтехимик" принимал омский "Авангард".

«Спартак» забросил семь безответных шайб в ворота «Сибири»

Форвард "красно-белых" Воронин забил в меньшинстве во второй игре подряд. "Спартак" следующий матч домашней серии проведет 7 января против омского "Авангарда", "Сибирь" в тот же день сыграет на выезде против "Сочи".

Большунов взял бронзу в масс-старте на «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов занял третье место в масс-старте на 15 километров классическим стилем на многодневке "Тур де Ски", сообщает "Советский спорт". Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Клэбо.

Исполняющим обязанности гендиректора «Анжи» стал Агарагимов

Исполняющим обязанности генерального директора махачкалинского футбольного клуба "Анжи" стал Абсалутдин Агарагимов, сообщает в субботу пресс-служба ФК. Специалист на этом посту заменит Олега Флегонтова, подавшего в отставку в конце декабря. Агарагимов в структуре ФК "Анжи" проработал 16 лет.

Манчестер Юнайтед — Рединг 2:0

«Манчестер Юнайтед» принимает «Рединг» (2:0, второй тайм) в рамках Кубка Англии. 19-летний форвард Таит Чонг дебютировал в составе «МЮ», заменив хавбека Хуана Мату на 61-й минуте. Ранее Чонг принимал участие лишь в товарищеском матче «Манчестер Юнайтед».

Непряева и Седова попали в тройку призеров масс-старта на «Тур де Ски»

Норвежская лыжница Ингвильд Эстберг победила в масс-старте на 10 километров классическим стилем на этапе "Тур де Ски" в Валь-ди-Фьемме (Италия), россиянки Наталья Непряева и Анастасия Седова заняли второе и третье места соответственно.

В «Анжи» назначили и.о. директора клуба

Абсалутдин Агарагимов стал исполняющим обязанности генерального директора махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Об этом 5 января сообщила пресс-служба клуба. Агарагимов сменит на посту Олега Флегонтова, который уволился в конце декабря.

Агент: Еременко останется в «Спартаке» и будет играть ключевую роль

"Спартак" в августе прошлого года объявил, что достиг договоренности о подписании контракта с Еременко, срок договора не уточнялся. В начале октября закончилась двухлетняя дисквалификация игрока, и он дебютировал за команду в матче чемпионата России с красноярским "Енисеем".

«Анжи» назвал имя исполняющего обязанности гендиректора клуба

Абсалутдин Агарагимов назначен исполняющим обязанности генерального директора махачкалинского "Анжи", сообщается на официальном сайте дагестанского футбольного клуба. В конце декабря пост генерального директора "Анжи" покинул Олег Флегонтов.

Челси — Ноттингем Форест 2:0

В нынешнем сезоне Фабрегас сыграл за "аристократов" пять матчей, в которых не отметился результативными действиями. "Челси" в субботу, 5 января встретится с "Ноттингем Форест" в рамках 1/32 финала Кубка Англии. Матч пройдет на домашнем стадионе "синих" "Стэмфорд Бридж".

Погба может заменить Пьянича в «Ювентусе»

Полузащитник МЮ Поль Погба по-прежнему может вернуться в "Ювентус", несмотря на смену тренера в английском клубе: вместо Жозе Моуриньо пришел Оле-Гуннар Сульшер, при котором француз стал забивать и раздавать передачи. По слухам, "Юве" продаст своего хавбека Миралема Пьянича.

НХЛ признала вратаря молодежной сборной США третьей звездой дня

Третьей звездой стал вратарь молодежной сборной США Кэйден Примо, который отразил 34 броска в полуфинальном матче чемпионата мира — 2019 U20 с командой России (2:1). Второй звездой был признан форвард «Колорадо Эвеланш» Микко Рантанен.

Молодежная сборная России сыграет со Швейцарией в матче за бронзу МЧМ

Что касается российских хоккеистов, то они не смогли победить американскую сборную, проиграв ей со счетом 1:2. Теперь в финале встретятся сборные США и Финляндии – этот матч пройдет в ночь с 5 на 6 января. В это время также состоится игра на бронзу.

Назван соперник сборной России по хоккею в матче за третье место МЧМ

Определился соперник российской молодежной сборной в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею. Отмечается, что сборная России поборется за «серебро» с командой Швейцарии. Швейцарские хоккеисты проиграли соперникам из Финляндии в полуфинале чемпионата.

41 сейв Георгиева не спас «Рейнджерс» от разгрома в матче с «Колорадо»

В регулярном чемпионате НХЛ «Колорадо Эвеланш» разгромил «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 6:1. Голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 41 бросок из 47. Владислав Наместников и Павел Бучневич очков в матче не набрали.

Россия проиграла США в полуфинале МЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею потерпела поражение от сверстников из команды США в полуфинале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу американцев. Гол забили Оливер Вальстрем (34) и Александр Хмелевски (25).

Две передачи Радулова помогли «Далласу» обыграть «Вашингтон»

В Национальной хоккейной лиге продолжается очередной игровой день регулярного чемпионата. "Даллас Старз" на своем льду в овертайме одержал победу над "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 2:1. В составе победителей двумя результативными передачами отметился российский форвард Александр Радулов.

«Тоттенхэм» лихо «пришпорил» «бродяг» из «Транмера»

На 7-й минуте Сон выходил на свидание со Скоттом Дэвисом, но вратарь "бродяг" хорошо сгруппировался и парировал мяч ногой. Ещё через несколько минут свой шанс упустил Лукас Моура. Бразилец тянулся до снаряда уже в падении, поэтому опасный удар у него не получился.

Россия — США 1:2 (3-й период)

Завершился первый период полуфинального матча МЧМ-2019 Россия-США. Американцы ведут со счетом 1:0. На 15-й минуте матча Оскар Вальстрем с передач Логана Кокерилла и Дилана Сэмберга открыл счет. При этом на 8-й минуте матча россияне забили гол.