Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

04.01.2019

Примера. «Леванте» в меньшинстве вырвал ничью у «Жироны»

Встреча 18-го тура чемпионата Испании "Леванте" – "Жирона" завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев забили Хосе Луис Моралес и Коке, у гостей – Порту и Алейкс Гарсия. Команда из Валенсии с 69-й минуты играла вдесятером – Серхио Поштиго получил вторую желтую карточку.

СКА одержал победу над минским «Динамо»

СКА одержал победу над минским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:0. Голами отметились нападающие Сергей Плотников и Николай Прохоркин. СКА занимает второе место в Западной конференции с 70 очками. "Динамо" с 30 баллами располагается на десятой строчке.

Московский «Спартак» подписал двух игроков «Чертаново»

Воспитанники футбольной школы "Чертаново" Наиль Умяров и Максим Глушенков стали игроками московского "Спартака", сообщается на странице футбольной школы "Чертаново" "ВКонтакте". Сумма трансфера 18-летнего Умярова и 19-летнего Глушенкова составила 37,5 миллиона рублей.

«Милан» заключил 5-летний контракт с Пакетой

Бразильский футболист заключил с "россонери" пятилетний контракт. Пакета провел 65 матчей в составе "Фламенго" и забил 13 голов. Хавбек также дебютировал в составе сборной Бразилии 5 сентября 2018 года.

«Рубин» назвал соперников по первому сбору

"Рубин" назвал соперников на первом сборе в Турции, который начинается сегодня и продлится до 17 января. 13 числа команда Курбана Бердыева сыграет против венгерского "Диошдьера", а в заключительный день сбора сразится с румынским "Вииторулом", сообщается в твиттер-аккаунте команды.

«Динамо» обыграло «Автомобилист» в первом матче КХЛ на новом стадионе

Команда в рамках 19-го тура чемпионата России встретится с московским "Спартаком". Для «бело-голубых» эта игра на арене в Петровском парке станет первой более, чем за 10 лет — в последнем матче на стадионе «Динамо» команда 22 ноября 2008 года обыграла «Томь» со счетом 2:0.

Комиссия спортсменов МОК призывает к санкциям в отношении РУСАДА

Как считают представители Комиссии спортсменов МОК, поведение российской стороны, не предоставившей международным спортивным инстанциям доступ к базе данных Московской антидопинговой лаборатории в установленный срок (до 31 декабря 2018 года), является безусловным поводом для санкционных действий по отношению к РУСАДА.

«Ак Барс» переиграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Казанский "Ак Барс" обыграл уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в столице Татарстана, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче обыграл «Салават Юлаев»

Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграл в домашнем матче уфимский «Салават Юлаев». «Зеленое дерби» на льду «Татнефть Арены» завершилось со счетом 3:1. Первую шайбу в ворота уфимцев забросил на 7–й минуте Станислав Галиев с подачи Даниса Зарипова.

ЦСКА в овертайме одержал победу над «Витязем»

ЦСКА в овертайме одержал победу над "Витязем" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1. В составе победителей отличился защитник Михаил Науменков и нападающий Янник Хансен.

Скелетонист Третьяков занял первое место на этапе Кубка мира

Вторым стал чемпион Игр-2018, действующий обладатель Кубка мира южнокореец Юн Сун Бин (+0,57 секунды), третье место занял серебряный призер Пхенчхана россиянин Никита Трегубов (+0,84). Ранее сообщалось, что российская скелетонистка Елена Никитина выиграла золото на третьем этапе Кубка мира.

Ригони может перейти в стан чемпиона МЛС

Как сообщает Todomercadoweb, интерес к игроку проявляет действующий чемпион МЛС «Атланта Юнайтед». В августе прошлого года аргентинец перешел в «Аталанту» на правах аренды до конца сезона, но, как ранее сообщалось, клуб из Бергамо хочет досрочно вернуть футболиста петербуржцам.

«Ростов» арендовал у «Зенита» Ивана Новосельцева

Защитник «Зенита» Иван Новосельцев не останется в петербургском клубе. 27-летнего футболиста арендовал «Ростов». Как сообщает источник, «Зенит» отдал игрока в аренду «Ростову», у которого приобрел его в 2016 году.

Шарапова снялась по ходу матча с Соболенко в Шэньчжэне

Вспомним, какие травмы преследовали её в прошлые годы. С возрастом Мария Шарапова всё чаще мучается с травмами. Концовку прошлого сезона россиянка пропустила из-за проблем с правым плечом, не проведя ни одного матча после поражения от Карлы Суарес-Наварро в 1/8 финала US Open.

Защитник «Тулузы» Тодибо согласовал контракт с «Барселоной»

Как сообщает Diario Sport, 19-летний футболист согласовал контракт с каталонцами. Договор рассчитан на четыре года. Контракт Тодибо с «Тулузой» истекает летом 2019 года, поэтому в «Барселону» защитник перейдет на правах свободного агента.

Комиссия МОК призвала WADA к незамедлительным мерам в отношении РУСАДА

Комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) призвала комитет по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) принять незамедлительные меры в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Скелетонистка Никитина победила на этапе Кубка мира в Альтенберге

Российская скелетонистка Елена Никитина выиграла этап Кубка мира по скелетону, который проходит в немецком Альтенберге. Еще одна россиянка - Юлия Канакина - заняла третье место. По сумме двух попыток Никитина показала время 1.57,42 секунды.

Защитник «Алавеса» заинтересовал «Спартак», «Локомотив» и «Краснодар»

На защитника "Алавеса" Гильермо Марипана претендуют сразу несколько российских клубов. По данным Sport.es, в их числе оказались московские "Спартак" и "Локомотив", а также "Краснодар". Кроме того, чилийца хотят заполучить "Фенербахче" и "Рома".

«Тоттенхэм» продлил контракт с Алдервейрелдом

"Тоттенхэм" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с защитником Тоби Алдервейрелдом. "Шпоры" активировали соответствующий пункт в нынешнем договоре с 29-летним бельгийцем. Теперь соглашение с Алдервейрелдом рассчитано до лета 2020 года.

Паредес заявил, что хочет вернуться в «Боку Хуниорс»

"Зенит" недавно отказался продать меня в "ПСЖ". Но я сказал Бурдиссо, что хочу вернуться, и это стоит того, чтобы попытаться. 24-летний аргентинец в текущем сезоне провел 22 матча за "Зенит" и забил четыре мяча при четырех голевых передачах.

Чемпионат Испании. «Валенсия» в гостях у «Алавеса», «Уэска» против «Бетиса»

В 18-м туре испанской Ла Лиги «Атлетико» отправится в гости к «Севилье», «Реал» примет на своем поле «Реал Сосьедад», а «Барселона» сыграет с «Хетафе». Чемпионат Испании 18-й тур ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Кучеров помог «Тампе» одержать победу в матче НХЛ

Российский форвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров помог своему клубу обыграть "Лос-Анджелес" (6:2) во встрече регулярного чемпионата НХЛ и продлить победную серию "молний" до семи матчей. Кучеров открыл счет в игре на седьмой минуте. Этот гол стал для российского нападающего 20-м в сезоне.

Паредес хочет вернуться в «Бока Хуниорс»

Полузащитник «Зенита» Леандро Паредес признался, что хочет вернуться в аргентинский клуб «Бока Хуниорс». «Зенит» только что отклонил предложение от «ПСЖ», поэтому им будет сложно позволить мне уехать в «Боку». Но у меня есть желание вернуться.

«Тампа» уверенно обыграла «Лос-Анджелес», Кучеров набрал четыре очка

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» со счётом 6:2 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Никита Кучеров, Брейден Пойнт, Райан Кэллахан, Райан Макдона, Стивен Стэмкос и Мэтью Жозеф.

Овечкин 14-й раз подряд забросил 30 шайб в сезоне НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Сент-Луис Блюз» со счетом 2:5 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил 30-ю шайбу в сезоне и в 14-й раз подряд достиг данной отметки в одном регулярном чемпионате.

Никита Кучеров набрал 400-е очко в НХЛ

Встреча проходит на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе. Кучеров открыл счет в матче на 7-й минуте, когда «Тампа» играла в большинстве 5 на 3. Его ассистентами стали Стивен Стэмкос и Тайлер Джонсон. Эта шайба стала для россиянина 20-й в сезоне, кроме того, это 400-е очко Кучерова в НХЛ.

«Вашингтон» проиграл «Сент-Луису», Овечкин забил 30-й гол в сезоне

Вашингтон потерпел второе поражение подряд в регулярном чемпионате НХЛ, проиграв в гостях Сент-Луису (2:5). На 16-й минуте капитан столичных Александр Овечкин прервал личную серию из шести матчей без голов и забросил 30-ю шайбу в сезоне.

«Айлендерс» в овертайме обыграл «Чикаго»

"Айлендерс" выиграл у "Чикаго" (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей дубль сделал Мэтью Барзал. Решающую шайбу в овертайме забросил Девон Тэйвз.

«Филадельфия» уступила «Каролине»

"Каролина" на выезде обыграла "Филадельфию" (5:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей дубль сделал Теуво Терявяйнен. "Каролина" на данный момент занимает 12-е место в регулярном чемпионате НХЛ - 39 очков.

Гол и передача Баркова не спасли «Флориду» в матче с «Баффало»

«Флорида Пантерз» проиграла «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене «Кибэнк-центр» в Баффало и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Дубль в составе победителей оформил Джефф Скиннер.

«Химки» уверенно победили «Гран-Канарию» в матче Евролиги

«Химки» победили «Гран-Канарию» со счетом 99:70 в гостевом матче 16-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник «Химок» Демаркис Бост, набравший 20 очков. В турнирной таблице «Химки» занимают 12-е место, одержав 6 побед при 10 поражениях.

Касорла спас «Вильярреал» от поражения в матче с «Реалом»

У хозяев дубль оформил Санти Касорла, гол которого на 82-й минуте спас «Вильярреал» от поражения. «Реал» после 17 туров занимает в Ла Лиге четвертое место, отставая от лидирующей «Барселоны» на 7 очков. Также «Реал» опережают «Атлетико» (на 4 очка) и «Севилья» (на 2).