500 гостей, бизнес-коуч, исламский банкинг: первый бизнес-ифтар пройдет 30 марта в Казани

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее 

Станция "Корниловская" Троицкой линии метро готова на 70%

Новости спорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

Салах второй год подряд признан лучшим футболистом Африки

Нападающий английского «Ливерпуля» Мохамед Салах признан лучшим футболистом Африки-2018 по версии BBC. В этом году Салах обошел Мехди Бенатиа (Марокко), Калиду Кулибали (Сенегал), Садио Мане (Сенегал) и Томаса Партея (Гана).

Вратарь «Вильярреала» вошел в команду недели Лиги Европы

В символическую сборную попал вратарь Вильярреала Андрес Фернандес, который не пропустил в матче со Спартаком (2:0). В команду также попали три игрока Байера Лукас Аларио, Доминик Кор и Александар Драгович, а также полузащитник БАТЭ Игорь Стасевич.

УЕФА оштрафовал ЦСКА на 13 тысяч из-за поведения фанатов

Дисциплинарный комитет УЕФА завершил разбирательство по матчу пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и "Викторией" (1:2). Фанаты россиян бросали посторонние предметы, был зафиксирован эпизод выхода болельщика на поле.

УЕФА оштрафовал «Спартак» на 55 тысяч

По итогам двух встреч УЕФА оштрафовал спартаковцев на 55 тысяч евро – 27 из них приходятся на матч с шотландцами. «Спартак» в своем квартете занял последнее место.

Черышев не хочет играть в Российской Премьер-лиге

Черышев признался, что мог перейти в один из российских клубов, но отказался, так как чувствует в себе силы выступать в сильном чемпионате. Он заключил, что хотел бы задержаться в Испании, но в будущем не против поиграть в Российской Премьер-лиге.

УЕФА оштрафовал «Спартак» на 55 тысяч евро за поведение болельщиков

УЕФА, рассмотрев оба дела, оштрафовал клуб на 27 тысяч евро по итогам матча с "Рейнджерс" и на 28 тысяч евро за игру с "Рапидом". Также отмечается, что УЕФА не усмотрел вины "Спартака" в задержке начала матча с "Рейнджерс" и вынес предупреждение шотландской команде и ее тренеру Стивену Джеррарду.

Клопп назвал Моуринью самым успешным тренером в мире

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп перед матчем 17-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» похвалил «красных дьяволов» и главного тренера соперника — Жозе Моуринью. Игра состоится 16 декабря в Ливерпуле.

Йоханнес Бё выиграл спринт в Хохфильцене, Логинов — восьмой

На этапе Кубка мира в Хохфильцене завершился мужской спринт. Победителем стал лидер общего зачёта, норвежец Йоханнес Бё, который допустил один промах на втором огневом рубеже. Второе место занял француз Мартен Фуркад, который поразил все мишени, но отстал от Бё по скорости и уступил ему 10 секунд.

Футболист «Ренна» Сарр признан лучшим игроком недели в Лиге Европы

УЕФА подвел итоги голосования за лучшего игрока по итогам 6-го тура группового этапа Лиги Европы. Первое место в опросе занял Исмаила Сарр, выступающий за французский "Ренн". 20-летний сенегалец оформил дубль в домашнем поединке с "Астаной" (2:0).

Пятерых биатлонистов сборной России могут отстранить от соревнований

Комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев сообщил в эфире об угрозе отстранения от соревнований пятерых биатлонистов сборной России. Это решение может быть принято на исполкоме IBU, который пройдет в субботу.

«Спартак» согласовал переход защитника «Флуминенсе» Лукаса

Московский "Спартак" согласовал условия сделки по приобретению 21-летнего защитника бразильского футбольного клуба "Флуминенсе" Айртона Лукаса. В 2016 году он провел три матча за молодежную сборную Бразилии.

УЕФА оштрафовал «Милан» за нарушение финансового фэйр-плей

Стали известны санкции со стороны УЕФА, которые будут наложены на "Милан" из-за нарушений финансового фэйр-плей. Как сообщает Football Italia, организация решила оштрафовать "россонери" на полную сумму прибыли от выступления в текущем розыгрыше Лиги Европы - 12 млн евро.

«Спартак» согласовал трансфер защитника «Флуминенсе» Айртона

Защитник «Флуминенсе» Айртон продолжит карьеру в «Спартаке». Московский клуб согласовал условия трансфера 21-летнего футболиста, в ближайшее время сделка будет оформлена. Ранее сообщалось, что «Спартак» заплатит за бразильца около семи миллионов евро.

Рылов завоевал золото ЧМ на дистанции 50 м на спине

Россиянин Евгений Рылов завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров на спине на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в китайском Ханчжоу. В финале Рылов проплыл дистанцию за 22,58 секунды. Серебряным призером стал американец Райан Мерфи (отставание – 0,05 секунды).

Всего два российских клуба вышли в плей-офф еврокубков

Два российских клуба вышли в плей-офф еврокубков впервые с сезона-2014/15 - тогда в 1/16 финала Лиги Европы пробились «Зенит» и «Динамо». В Лиге чемпионов от России стартовали три клуба, но «Спартак» не попал в основной этап, а ЦСКА и «Локомотив» заняли последние места в своих группах.

«Зенит» начнет подготовку к весенней части сезона 12 января

Футболисты "Зенита" выйдут из отпуска и начнут подготовку к весенней части сезона 12 января, сообщается на официальном сайте клуба из Санкт-Петербурга. Как отмечается, с 12 по 14 января команда будет проходить медосмотр, а 15 января вылетит в Катар на первый сбор, который продлится до 28 января.

Лопетеги претендует на пост главного тренера «Ромы»

Бывший главный тренер сборной Испании и «Реала» Хулен Лопетеги вошел в список кандидатов на то, чтобы возглавить «Рому». Римляне рассматривают альтернативу для Эусебио Ди Франческо. Руководство клуба не очень довольно, как команда выступает в этом сезоне.

Вратарь «Тампы» Василевский стал первой звездой дня в НХЛ

Российский вратарь ХК «Тампа» Андрей Василевский назван первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщили в пресс-службе организации. 24-летний игрок сумел отразить 48 из 49 бросков по воротам в ходе домашнего матча против «Торонто», завершившегося со счетом 4:1, пишет RT.

Скелетонист Третьяков выиграл этап Кубка мира

Российский скелетонист Александр Третьяков первенствовал на втором этапе Кубка мира. В немецком Винтерберге олимпийский чемпион Сочи показал результат 1.52,07. Вторым остался хозяин трассы Аксель Юнгк.

Фуркад: мне было бы стыдно на месте Логинова и Старых

Французский биатлонист Мартен Фуркад признался, что ему было бы стыдно на месте россиян Александра Логинова и Ирины Старых, которые отбыли дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов и вернулись в большой спорт.

Джеймс Харден не оставил шансов Леброну

Второй матч был спокойнее, зато Джеймс Харден набрал 50 очков (14 из 26 с игры, 18 из 19 с линии), а заодно сделал трипл-дабл, добавив еще 10 подборов и 11 передач. Харден сравнялся с Уэстбруком по числу триплов с 50 очками – у них их по четыре, если считать регулярный сезон и плей-офф.

Василевский стал первой звездой дня в НХЛ, Панарин — третьей

Второй звездой признан форвард "Миннесоты" Нино Нидеррайтер, ставший автором двух шайб и одной результативной передачи в матче с "Флоридой" (5:1). Третьей звездой дня стал еще один россиянин нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин, оформивший дубль в матче с "Лос-Анджелесом" (4:1).

«Айнтрахт» установил рекорд среди клубов из Германии

"Айнтрахт" из Франкфурта установил уникальное достижение по итогам групповой стадии Лиги Европы. Немецкий коллектив одержал победы во всех шести играх в группе, став первым клубом из Германии, которому покорился этот показатель.

Нюрнберг — Вольфсбург 0:2

В 15-м туре бундеслиги «Бавария» встретится с «Ганновером», а дортмундская «Боруссия» примет «Вердер». Чемпионат Германии 15-й тур ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Семак: Победила команда, которая больше этого заслуживала

Игра проходила в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы и завершилась поражением петербуржцев со счётом 2:0. После завершения матча Семак отметил, что победила та команда, которая больше этого заслуживала.

Василевский признан первой звездой матча НХЛ против «Торонто»

Российский голкипер "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский признан первой звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Торонто Мэйпл Лифс", сообщает "Советский спорт". Игра прошла на на "Амали-Арене" в Тампе и закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Трипл-дабл с 50 очками Хардена помог «Хьюстону» обыграть «Лейкерс»

Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Джеймс Харден, оформивший трипл-дабл из 50 очков, 10 подборов и 11 результативных передач. Дабл-дабл из 16 баллов и 14 подборов оформил центровой Клинт Капела. 14 очков на счету Криса Пола, 13 – у Эрика Гордона.

Дубль Панарина помог «Коламбусу» обыграть «Лос-Анджелес»

«Коламбус Блю Джекетс» одержал волевую победу над «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:1. Встреча прошла на «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе. «Короли» открыли счет на 4-й минуте, но пропустили по две шайбы в ответ в первом и втором периодах.

«Арсенал» победил «Карабах» в заключительном туре группового этапа ЛЕ

Лондонский "Арсенал" одержал победу над азербайджанским "Карабахом" в матче шестого тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Встреча E, состоявшаяся в Лондоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу "канониров", в составе которых гол на 17-й минуте забил Александр Ляказетт.

Олимпиакос — Милан 3:1 (Матч завершён)

Итальянский «Милан» потерпел поражение от греческого «Олимпиакоса» в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Пирее на стадионе «Георгиос Караискакис», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

Почему «Спартак» справедливо остался без еврокубков

"Спартак" на выезде проиграл "Вильярреалу" и стал последним московским клубом, который вылетел из еврокубков. Спортивный обозреватель портала Москва 24 рассказывает, почему в матче с испанским клубом можно было рассчитывать лишь на чудо и почему чуда не произошло.

«Сантос» объявил о назначении Сампаоли. Получилось весело

"Сантос" объявил о назначении на пост главного тренера команды аргентинца Хорхе Сампаоли. 58-летний специалист подпишет контракт на выходных, а к исполнению обязанностей приступит в начале 2019 года. Пресс-служба "Сантоса" в Твиттере устроила целое шоу с объявлением имени главного тренера.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки