Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

В Тулу приехали лучшие танцевальные коллективы Центральной России

Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Все новости

В Белгороде пройдёт крестный ход в честь 111-летия канонизации святителя Иоасафа

В областном центре проведут крестный ход в честь 111-летия канонизации святителя Иоасафа. Запланирован он на 16 сентября, начало — в 15:00. Крестный ход с мощами святителя пройдёт по маршруту от Николо-Иоасафовского собора к Троицкой площади.

Православная церковь отмечает перенесение мощей Александра Невского

12 сентября Православная церковь отмечает перенесение мощей святого благоверного князя Александра Невского. В Санкт-Петербурге по случаю праздника состоялся крестный ход. Святого князя почитают как небесного покровителя города.

Андрей Малахов передал в апатитский храм Евангелие с Афона

Известный телеведущий Андрей Малахов подарил храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Евангелие со святой горы Афон. Новая святыня уже пребывает на Алтаре храма. Евангелие ручной работы Андрей Малахов передал протоирею Василию Данильцу в праздничном окладе.

Лагерь «Земля Надежды» на Ямале воспитывает ненецких детей-сирот в православии

Байдаровская тундра, предгорье Полярного Урала, православный лагерь "Земля Надежды", который, основала знаменитая ненецкая писательница Анна Павловна Неркаги. Основала, для того чтобы воспитывать ненецких детей-сирот, которых в начале 90 годов было много.

Для китайских студентов организовали турне по православным храмам Благовещенска

Китайские студенты побывали на экскурсии в православных храмах Благовещенска. Группа учащихся филологического факультета и аспирантов-религиоведов посетила храмы блаженной Ксении Петербургской и иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Челябинка написала в Минобразования жалобу на школьниц в хиджабах

Жительница Челябинска обратила внимание, что образовательное учреждение, куда ходит ее ребенок, посещают девочки в хиджабах. Женщина написала жалобу в региональное Минобр и предложила запретить религиозные атрибуты в школах.

Церковь празднует Положение честного пояса Богородицы в Константинополе

13 сентября православные верующие вспоминают Положение честного пояса Пресвятой Богородицы в Константинопольском Влахернском храме при императоре Аркадии (395-408). Изображение: days.pravoslavie.ru После Успения Божией Матери Ее честной пояс хранился у благочестивых христиан в Иерусалиме.

Положение честного пояса Пресвятой Богородицы: что запрещается делать в этот день

Божья Матерь сотворила чудо: когда пояс возложили на женщину, она мгновенно исцелилась. Благодарная Зоя украсила пояс золотыми нитями, а затем святыню запечатали.В честь этого события и был учрежден праздник Положения честного Пояса Пресвятой Богородицы.

Православные отметили день памяти святого благоверного князя Александра Невского

Православные отметили день памяти святого благоверного князя Александра Невского. В Петрозаводске это двойной праздник. Кафедральный собор Карелии освящён в честь этого святого.

Сегодня отмечается День памяти Александра Невского

Ежегодную стипендию в честь Александра Невского учредила Карельская епархия. В этом году её получили пять воспитанников Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского и петрозаводской школы № 5.

Возрождение Ярмарочной мечети обсудили Глеб Никитин и Равиль Гайнутдин

По словам Глеба Никитина, к 800-летию Нижнего Новгорода много внимания уделялось возрождению его архитектурного облика. «Важно, чтобы эта работа нашла свое продолжение при возрождении Ярмарочной мечети», - заявил губернатор.

В Сызрань везут ковчег с мощами пяти Святых Целителей: такого еще не было

В Сызрань привезут мощи сразу пяти святых целителей. По благословению Епископа Сызранского и Шигонского Леонтия святыни доставят в Свято-Троицкий храм, который находится на юго-западе Сызрани. Там ковчег с частицами мощей будет находиться несколько дней, с 3 по 6 октября.

Митрополит Серафим отметил 10-летие архиерейской хиротонии

Группа учеников православной гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского пришла в Спасский собор. В главном храме области проходило торжественное богослужение, посвященное 10-летию архиерейской хиротонии митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

Старинную мечеть планируют возродить на Нижегородской ярмарке

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с духовным лидером российских мусульман муфтием шейхом Равилем Гайнутдином возрождений Ярмарочной мечети. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства. Уточняется, что мечеть ранее находилась на Нижегородской ярмарке.

Новости России
Москва

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России