Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

В прошлом году на электронных торгах в Москве реализовано 134 участка для строительства частных домов

В Подмосковье рассказали, как проводится нотариальная сделка с недвижимостью

Соревнования по армрестлингу прошли в Шатуре

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2019

В Белоруссии продолжается «крестолом»

«Еще раз обращаюсь к ответственным за снос крестов с призывом: остановите «крестолом», чтобы путем диалога с обществом и религиозными организациями решить наболевшую проблему и строить в нашем Отечестве цивилизацию мира и согласия», – пишет Кондрусевич.

На Пасху представители Сызранской епархии готовятся посетить СИЗО

В сызранской епархии готовятся к светлому Воскресению, этот день станет праздничным не только для прихожан, но и для заключенных следственного изолятора №2. Как рассказали КТВ-ЛУЧ в епархии, на Пасху священники посетят СИЗО, принесут в подарок пасхальные куличи и яйца, прочитают молитву о здравии и напомнят, как много значит для человечества чудо воскрешения.

Торжества в Болгаре в честь 790-летия кончины мученика Авраамия возглавил митрополит Феофан

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, празднование 790-летия мученической кончины святого Авраамия Болгарского, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Авраамиевском храме города Болгар.

Христиане Армении отмечают Вербное воскресенье

В Армении отмечают Цахказард, или Вербное воскресенье. В этот день верующие страны идут в церкви, чтобы получить благословение перед самой строгой неделей поста, рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Лилит Мадунц. Веточки вербы и венки из веток ивы сегодня повсюду.

В Пензе жителям Терновки рассказали о Палестинском обществе

Встреча Ярослава Хижняка с прихожанами состоялась в Никольской церкви микрорайона Терновка. Священнослужитель выступил с лекцией, посвященной деятельности Палестинского общества, которое представляет собой международную научную и гуманитарную организацию, созданную в России в 1882 году.

Папа римский призвал молиться за Ближний Восток

Папа римский Франциск в Пальмовое воскресенье призвал верующих молиться за улучшение ситуации на Святой земле и Ближнем Востоке. Свою просьбу понтифик в первую очередь адресовал молодым католикам, так как праздник уже более 30 лет совпадает со Всемирным днём католической молодёжи.

Российские священники зарабатывают до миллиона рублей в месяц

Стало известно о ежемесячных доходах служителей Русской православной церкви. Некоторые представители церкви зарабатывают до миллиона рублей в месяц. Эта зарплата в несколько раз выше заработков госслужащих.

Остаётся неделя до вербного воскресенья

В следующее воскресенье, 24 апреля верующие отметят Вход Господень в Иерусалим. В России это событие известно больше как Вербное воскресенье. История За неделю до своей мученической казни Иисус Христос торжественно въехал на осле в ворота священного города.

Сегодня церковь чтит память преподобной Марии Египетской

14 апреля 2019 года, в пятое воскресенье (по церковному – неделю) Великого поста, Православная Церковь празднует память преподобной Марии Египетской (+ 522 г.). Святая Мария Египетская является в православии примером того, как человек может пройти путь от великого грешника до великого праведника.

В «глухом» месте скоростной трассы М-11 появится вертолётная площадка

Поскольку 7 и 8 участки М-11 по большей части проходят через глухие леса и болота, где нет поселков и деревень, обсуждается вопрос постройки вертолетной площадки, которая будет необходима, прежде всего, для эвакуации людей в случае возникновения экстренных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий.

Армянская апостольская церковь празднует Вербное воскресенье

Армянская апостольская церковь празднует Вход Господень в Иерусалим, или или Цахказард, что в переводе с армянского означает "Украшенный цветами". Он посвящен торжественному входу Христа в Иерусалим перед Пасхой.

Новости России
Москва

Рынок на открытии растет, покупают "РУСАЛ"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации