Павлюченко: «Чемпионская гонка в РПЛ закончена»

Shot: В Москве мужчина чуть не проглотил острую железку, находившуюся в конфете

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2019

Состоялась встреча митрополита Феофана с главой Чистопольского района

11 апреля 2019 года в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского в городе Чистополе временный управляющий Чистопольской епархией митрополит Казанский и Татарстанский Феофан встретился с главой Чистопольского муниципального района Дмитрием Ивановым.

Митрополит Георгий совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице

Текст Андрея Рукавишникова 12 апреля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. В Троицком соборе этой обители глава Нижегородской митрополии совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

Строительство храма на Баумана обсудили на публичных слушаниях

Сегодня прошёл один из этапов этих публичных слушаний — открытая дискуссия. В Красноярской епархии собрались сторонники и противники строительства храма: священники, общественники и просто жители города.

Полежаев ищет, как уместить Ильинский собор и памятник Ленину

В пресс-службе регионального общественного фонда «Духовное наследие» сообщили, что президент фонда Леонид Полежаев на заседании градостроительного совета Омской области планирует вынести на обсуждение концепцию воссоздания Свято-Ильинского Собора.

Васильев привез подарок патриарху Кириллу

Сегодня губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с патриархом Кириллом в его резиденции в Чистом переулке в Москве. На встрече также присутствовали митрополит Вятский и Слободской Марк и епископ Воскресенский Дионисий.

Митрополит Александр совершил Литургию в селе Красное

Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Молебен состоялся в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Красное Выгоничского благочиния. Митрополита Александра встречали многочисленные прихожане.

В Ровенской области сторонники «новой церкви» захватили церковь УПЦ

Сторонники "новой церкви" захватили Свято-Иоанно-Богословскую церковь в селе Копытов Ровенской области и угрожают настоятелю канонической Украинской православной церкви, протоиерею Игорю Власюку и его семье расправой, сообщил в пятницу союз православных журналистов.

В Чистопольских Выселках реконструируют Троицкий храм

В начале нулевых церковь была передана Казанской епархии и восстановлена при активном содействии внуков последнего настоятеля. В настоящее время в Троицком храме ежедневно совершаются богослужения, на которые приезжают паломники со всего района.

Жители часто молятся у родника: в селе около Сызрани верят в легенду

Сельчане считают это место особым: по старинному преданию, в воде родника однажды появилась икона Параскевы Пятницы. Да и выбор у людей невелик: в их селе нет храма. В селе Комаровка,в 47 км от Сызрани, нет своего храма.

Жители Марий Эл всем миром собирают на колокола

Ну а поскольку неотъемлемой частью богослужения Православной Церкви являются колокола, настоятель храма отец Евгений призвал прихожан оставить свой след на родной земле, собрав средства на их приобретение. Каждый знал, что пожертвование на колокол — дело святое.

Митрополит Феофан возглавит богослужение в Чистополе

Первое богослужение в должности управляющего епархией проведет в Чистополе 13 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. По сообщению пресс-службы Чистопольской епархии, архипастырь возглавит всенощное бдение в Никольском соборе.

Викарием Патриарха Кирилла избран уроженец Брянска

Уроженца Брянска протоиерея Сергия Привалова решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 4 апреля 2019 года избрали викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с титулом Клинский.

Брянец стал викарием патриарха Кирилла

Священный Синод РПЦ избрал протоиерея Сергия Привалова, уроженца Брянска, викарием патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как пишут наши коллеги, Сергей Привалов родился 2 ноября 1961 года в Брянске в семье служащих.

13 апреля в Волжском пройдет крестный ход

В субботу, 13 апреля 2019 года, православные отмечают праздник Похвалы Пресвятой Богородицы. В честь него через весь Волжский пройдет крестный ход. Возглавит его епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Церковь вспоминает преподобного Иоанна Лествичника

12 апреля 2019 года, в пятницу пятой седмицы Великого поста, Православная Церковь празднует память преподобного Иоанна Лествичника (+ 649 г.). Святой Иоанн посвятил всю свою жизнь монашескому подвигу, явив собой один из высших образцов этого служения.

Новости России
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте