БАМ подорожал на триллион: Москва услышала Кожемяко

Москва назвала проблемы развития сельхозотрасли ДФО 

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2019

В селе Кочетовка на месте сгоревшей церкви возведут новую

Новую церковь возведут на месте сгоревшей в селе Кочетовка Пензенской области. Месяц назад огонь полностью уничтожил Святыню, в которой находились мощи блаженного Иоанна Кочетовского. Он был канонизирован в прошлом октябре.

Крест главного храма Росгвардии установили в Балашихе

Шестиметровый крест главного храма Росгвардии освятили и водрузили на купол в микрорайоне Дзержинского 11 апреля. Священный чин обновления купольного креста совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Икона весом почти в полтонны украсит Преображенский собор в Абакане

Огромная, диаметром 2 метра и весом в 400 кг, мозаичная икона «Спас Нерукотворный» появится над входом в Спасо-Преображенский храм столицы Хакасии. Изготовили икону в Волгодонске на деньги компании «СУЭК-Хакасия». Установить мозаичный образ хотели еще на Рождество, но тогда помешали сильные морозы.

На Украине рейдер из ПЦУ угрожал изрезать лицо священнику УПЦ

По словам протоиерея Игоря Власюка, настоятеля Свято-Иоанно-Богословского прихода, 10 апреля 2019 года в селе Копытов Корецкого района Ровенской области, во время попытки захвата активистами ПЦУ храма УПЦ святого Иоанна Богослова житель Копытова Василий Силин начал выкрикивать в адрес настоятеля угрозы, обещал, что с ним «поговорит СБУ» и заявил, что собирается изрезать ему лицо.

К делу о передаче костела католикам привлекли московских экспертов

Напомним, приход уже неоднократно получал отказы от правительства области в передаче здания на улице Дерендяева. Чиновники считают, что оно подвергалось реконструкциям и утратило религиозное назначение.

Проект одобрен. В Барнауле строят собор на деньги, собранные народом

В Барнауле появится новый однокупольный храм. Уже известно, как будет выглядеть и где стоять - рядом с парком «Солнечный ветер» около ДК «Трансмаш». Накануне, 10 апреля, градостроительный совет Барнаула одобрил проект Спасского собора.

Съезд Всемирного русского народного собора РПЦ поддержал строительство Храма святой Екатерины

На съезде Всемирного русского народного собора (ВРНС) РПЦ поддержали Екатеринбургскую митрополию и региональное отделение в планах по строительству Храма святой Екатерины. Об этом сообщили в пресс-службе епархии уральской столицы.

На храм Росгвардии в Балашихе установили крест

На строящийся главный храм Росгвардии в подмосковной Балашихе установили крест, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. В марте на храм установили 11-тонный купол и 14 колоколов.

В День космонавтики в Благовещенске откроется православная выставка

В Благовещенск приедут представители крупнейших храмов и монастырей России, Молдавии, Греции, Палестины и Белоруссии. С 12 по 17 апреля в городе пройдет православная выставка «От покаяния к воскресению России».

В Брянске православные выступили против открытия стриптиз-бара

Открытие злачного заведения в Брянске запланировано на 26 апреля. В этот день православные будут отмечать Страстную, или Великую пятницу. Иерей Михаил Макухин в интервью изданию "Брянская улица" заявил, что отношение православной церкви к стриптиз-клубам в принципе крайне негативное.

Церковь вспоминает подвиг преподобной Марии Египетской

Четверг пятой седмицы Великого Поста, 11 апреля 2019 года, посвящен воспоминанию подвига преподобной Марии Египетской. Накануне этого дня, в среду вечером, в храмах совершается особая служба, которая в народе получила название «Мариино стояние».

Новости России
Москва

Гороскоп на 30 марта 2024 года года для всех знаков Зодиака


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге