Вторая встреча ТехноКлуба по импортозамещению состоится 24 апреля

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Московские врачи спасли девочку с "двойным раком"

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2019

Как народный белорусский мемориал стал политическим

Снос памятных крестов на месте захоронения жертв сталинских репрессий в Куропатах под Минском носит политический характер и отражает стремление белорусских властей создать удобную для них формулу национальной памяти и убрать из повестки дня тему государственного насилия.

Оппозиция в Минске протестует против сноса крестов жертвам репрессий

Прозападно настроенные оппозиционеры собрались в центральной части Минска, чтобы выразить свое несогласие со сносом самовольно установленных мемориальных крестов в Куропатах. Участники проводят молебен с призывом защитить веру предков, себя и Белоруссию.

В Пензу прибыли мощи трех святых

В Пензу были доставлены ковчежцы с частицами мощей преподобного Сергия Радонежского, святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского, а также крест с частицей Животворящего Креста Господня из Иерусалима.

В тюрьмах Владимирской области заканчивается «Неделя молитвы»

В комнате по воспитательной работе отряда по хозяйственному обслуживанию ФКУ Т-1 УФСИН России по Владимирской области собрались православные осужденные, где вместе с иереем Сергием и регентом Ириной Люлюкиной Свято-Покровского храма отслужили молебен о заключенных.

Митрополит Феофан принял сан священнослужителя 43 года назад

Митрополит Феофан был переведен в Татарстан 4 года назад. За это время в республике активизировались социальные служения, работа с молодежью, а благодаря знанию четырех языков владыки, ведет диалог с представителями иных религий и стран.

Противники строительства храма Екатерины обнимают сквер у Театра драмы

В Екатеринбурге на месте будущего храма Святой Екатерины у Октябрьской площади началась акция «объятия сквера». Организаторами события выступили противники возведения церкви. На сайте «URA.RU» стартовала видеотрансляция мероприятия.

В Арцахе освятили самый большой храм республики

Открытая церковь, которая строилась в течение 12 лет, стала самой большой на территории Арцаха. Высота храма составляет 30 метров, высота креста – 3 метра. Церковь построена по образу средневекового армянского храма Звартноц в Эчмиадзине, от которого после землетрясения в X веке остались лишь руины.

Полицейские помогают восстанавливать храм

УМВД России по Вологодской области реализуется проект «Возрождение», направленный на оказание посильной помощи в восстановлении Храма Сошествия Святого Духа Свято-Духова мужского монастыря на улице Предтеченской в Вологде. Монастырь был основан в XVII веке.

Православный церковный календарь на апрель 2019 года, праздники и посты

Церковный календарь информирует о христианских праздниках, посвященных знаменательным событиям из жизни Иисуса Христа и его матери Богородицы Девы Марии, постах и днях памяти различных святых. Двунадесятые праздники в апреле 2019 Благовещение Пресвятой Богородицы 7 апреля 2019 года.

Православные верующие отмечают Благовещение

"В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию Василия Великого в Благовещенском соборе Московского Кремля, который являлся домовым храмом русских государей", - сообщили ТАСС в пресс-службе предстоятеля Русской православной церкви.

Новости России
Москва

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)