Собянин рассказал о строительстве станции "Корниловская" Троицкой линии метро

JPMorgan: нефть Brent может подскочить до $100 за баррель ...

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

Роспотребнадзор сообщил об активизации «антивакцинального лобби»

Роспотребнадзор поддержал инициативу Минздрава России блокировать сайты, призывающие отказываться от прививок. Об этом сообщается на сайте ведомства. Специалисты Роспотребнадзора считают, что на сегодняшний день в мире наблюдается «активизация антивакцинального лобби».

Региональное УФСИН и калужская митрополия заключили соглашение

Калужская митрополия и региональное Управление ФСИН подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие церкви с учреждениями исполнения наказаний всегда находилось на хорошем уровне, отметил митрополит Калужский и Боровский Климент. Во всех учреждениях есть храмы, молитвенные комнаты.

В Успенском Соборе на Благовещение выпустят на волю голубей

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавит праздничную Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе. После праздничного богослужения на волю выпустят голубей. Богослужение в Успенском соборе состоится 7 апреля по адресу: ул. Захарова, 6. Начало - в 9.30.

Епископ Пармен возглавил Троицкую епархию в Челябинской области

Решение приняли накануне на заседании Синода РПЦ в Москве под председательством Патриарха Кирилла. Временное управление Чистопольской епархией поручено митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану. Троицкая епархия создана в июле 2012 года выделением из состава Челябинской епархии.

«Святые места России»: в Хакасии пройдет познавательный вебинар

На вебинаре будут продемонтрированы книги, архивные материалы, путеводители, издания периодической печати, которые рассказывают о старейших монастырских обителях и храмах, их подвижниках, чудесах и святынях.

В соборе Ферапонтова монастыря на Вологодчине завершены работы по сохранению монументальной живописи ХVI века

В главном храме бывшего Ферапонтова мужского монастыря - соборе Рождества Богородицы - завершены работы по сохранению монументальной живописи ХVІ века (Вологодская область, Кирилловский район).

Верховный муфтий России назначил руководителя соборной мечети Сызрани

О значении нового статусного звания Ильгизар Ягфарович рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ:- Верховный муфтий России поставил меня старшим соборной мечети, которая строится в Сызрани, - сообщил имам Сагдеев, - а прихожане мечети на ул. Декабристов избрали меня старшим имамом.

Шипулин поддержал строительство храма Святой Екатерины

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин поддержал строительство храма Святой Екатерины в столице Среднего Урала. Спортсмен также перечислил плюсы появления собора святой покровительницы Екатеринбурга.

В Орловской области снова сменился митрополит

С 4 апреля митрополитом Орловским и Болховским назначен архиепископ Южно-Сахалинска и Курил Тихон, сообщили в Орловской митрополии. Что касается Симона, то он вернется в Мурманск, где его содержание возьмет на себя местная епархия.

Украинцы подали в суд на власти Ровненской области после захвата храма

Община УПЦ в селе Постоянном Ровненской области подала в суд на региональные власти после того, как местный храм был захвачен сторонниками "новой церкви" Украины. Об этом сообщил настоятель прихода, протоиерей Александр Мальчук.

Новости России
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото