Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2019

В Орле молодежь зовут на ночную божественную литургию

В Орле в ночь с 12 на 13 апреля состоится ночная молодежная божественная литургия. Перед началом богослужения, в 22:30 священник Дионисий Костомаров прочитает в храме для всех желающих просветительскую лекцию об истории и содержании литургии.

Пиотровский в Казани прокомментировал передачу музеев церкви

Ранее российские власти отказались от планов передать Исаакиевский собор в Петербурге в безвозмездное пользование РПЦ. По словам близкого к правительству собеседника издания, главной причиной такого решения стали протесты жителей Петербурга, где в сентябре пройдут выборы губернатора.

Папа Франциск напомнил молодежи, что сексуальность – «дар Божий»

Сексуальность является даром Божьим и не должна табуироваться, но этот дар следует использовать должным образом, написал папа римский Франциск в опубликованном во вторник, 2 апреля, послании Christus vivit, передает Mediaset.

Благотворительный пасхальный базар пройдёт в Баку

Десятый по счёту Благотворительный пасхальный базар пройдёт в Баку 16-17 апреля в Российском информационно-культурном центре. Мероприятие организуется совместно с Бакинско-Прикаспийской епархией русской православной церкви.

Прокуратура занялась вопросом входа в музей «Херсонес»

Как сообщил Буцай, прокуратура вынесла предупреждение руководству музея-заповедника по поводу инцидента 6 января, когда охрана не пустила верующих в собор. Уполномоченный пообещал в этом году добиться свободного прохода к собору и к водной части территории, где «верующие совершают омовения».

Храм на Алом поле в Челябинске ожидает реставрация

Храм еще не полностью будет отреставрирован, но в основном объеме богослужения будут совершаться. Это один из немногих сохранившихся храмов от дореволюционного Челябинска и надеюсь, что у нас все получится, - подчеркнул владыка.

Смольный разрешил построить храм на проспекте Науки вместо поликлиники

Храм появится на участке площадью 1470 кв. м. западнее дома № 4 по проспекту Науки. Ранее на этом месте хотели построить поликлинику, но в 2017 году Смольный в суде расторг договор с инвестором ООО "Радуга" из-за невыполнения обязательств.

Нижнекамцы могут помочь построить новый храм, купив «именной кирпич»

Молиться до скончания века в новом храме Рождества Христова обещают и за тех, кто внесет свою лепту в его строительство. Прихожанам предлагают купить «именной кирпичик», другими словами вечную молитву о вас, ваших близких.

Горожане возьмут шефство над сельскими храмами

Интересный способ восстановления сельских разрушенных храмов нашли в Москве. Об этом новый митрополит Челябинский и Миасский Григорий рассказал журналистам «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс».

Новости России
Москва

США в надежде обмануть Путина, или Человечество одной ногой над термоядерной пропастью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России