Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили жилье по реновации

Котоняня из Красноярска стала участницей «Модного приговора» с Роговым

Еще 100 уроков о правилах на ж/д путях прошло в Подмосковье

“Я без тебя инвалид! ” – мама бесследно исчезнувшей Анны Цомартовой вышла на связь

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2019

Бату Хасиков посетил «Золотую обитель Будды Шакьямуни»

Сегодня врио Главы Калмыкии Бату Хасиков посетил центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни». В должности руководителя республики в главный буддийский храм он пришел впервые, и причем, как обычный мирянин, пешком с помощником Кириллом Поповым.

От Глухлва до Карасунка, или Как армяне сберегли древние традиции

Лаура Саркисян, Sputnik Армения Армения многих может удивить историей, культурой, кухней, заставить влюбиться в нее благодаря неповторимой природе и интересным достопримечательностям. Однако не менее интересны древние армянские традиции.

Сегодня Коркино посетил митрополит Челябинский и Миасский

Владыка Григорий совершил торжественное воскресное богослужение в коркинском храме Святых Апостолов Петра и Павла В это утро в храме было многолюдно - на воскресную литургию собрались прихожане, гости города, было много детей.

Православный календарь - самые важные христианские праздники апреля

В апреле нынешнего года православных христиан ждет целая череда православных религиозных праздников, главным из которых станет Пасха, которую отметят 28-го числа. До того, в период Великого Поста, верующие встретят Благовещение, которое выпадает на 7 апреля.

Для православных верующих наступила Крестопоклонная неделя

Для православных верующих начинается Крестопоклонная неделя. В канун недели третьей Великого поста митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком соборе.

Этот праздник наши предки праздновали весело и торжественно

Святая Евдокия Илиопольская, память которой отмечается 14 марта, — раннехристианская мученица. По старому стилю день Евдокии приходился на начало весны. Этот праздник наши предки праздновали весело и торжественно, а святая получила прозвище Весновка.

В канун Недели Крестопоклонной митрополит Феофан совершил всенощное бдение в Богородицком монастыре Казани

30 марта 2019 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском храме Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Соль-Илецкую колонию посетили представители религиозных конфессий

С администрацией колонии рассмотрены вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных. Помимо этого, служители рассказали осужденным о том, как соблюдать религиозные традиции, не нарушая при этом правила внутреннего распорядка, а также ответили на вопросы осужденных.

В Сарове прошло заседание духовно-научного центра

Текст Надежды Муравьевой 30 марта в городе Саров Нижегородской области состоялось заседание духовно-научного центра (ДНЦ) на тему "Национальная культура как базовый элемент прорывного развития России".

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.