Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2019

Православные вспоминают Святого Алексия

Сегодня, 30 марта, православные христиане отмечают день памяти святого Алексия. Его житие было широко известно и популярно как на Востоке, так и на Западе. Алексий был аскетом и жил крайне скромно.

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре – Саровской пустыни

Текст Надежды Муравьевой 30 марта митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре – Саровской пустыни. Богослужение состоялось в храме в честь преподобного Серафима Саровского.

Апостольскую поездку в Марокко совершает папа Римский

Папа Римский Франциск прибыл в столицу Марокко Рабат с двухдневным визитом. В аэропорту его встретил король Марокко Мухаммед VI. Сам понтифик, анонсируя этот визит, заявлял, что намерен совершить апостольскую поезду как «паломник мира и братства», информирует РИА Новости.

В Красноярске обсудят вопрос строительства храма на Свободном

На публичные слушания будет вынесен вопрос о выделении участка земля площадью 7,3 тысяч квадратных метров для строительства собора в районе пересечений улиц Баумана и проспекта Свободный. Соответствующее постановление, в пятницу, 29 марта подписал мэр Красноярска Сергей Ерёмин.

31 марта 2019 года Церковь отпразднует Неделю Крестопоклонную

31 марта 2019 года, в третье воскресенье Великого поста, Церковь отметит Неделю Крестопоклонную (по церковному, неделя – это воскресный день, а собственно семидневную неделю называют седмицей). В этот день все верующие будут поклонятся кресту Господню, на котором Он претерпел Свои страдания.

Для православных верующих наступила поминальная суббота

Накануне поминального дня во всех храмах совершаются заупокойные богослужения. Особенное поминовение называется парастас, или Великая панихида по всем усопшим православным христианам. Заупокойные богослужения совершаются в храмах также и утром 30 марта.

Новости России
Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала