ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье вновь начнет работу в мае

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

Совет Федерации опубликовал постановление о назначении Подносовой главой ВС РФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2019

1 апреля просыпается домовой: приметы и поверья

Люди верили, что если Дарья засорит прорубь, то весна будет долгая. Также 1 апреля — День смеха, который праздновали люди уже тогда. Наши предки считали, что в этот день просыпался домовой и начинал подшучивать над хозяевами.

В Севастополе совершили чин освящения Балаклавской ТЭС

«Поздравляю вас с чином освящения места, где вам многие годы предстоит работать на благо народа Божьего, города Севастополя, ваших семей», — обратился по окончании освящения протоиерей Сергий Халюта к руководству и сотрудникам ТЭС.

В Вологду прибудет ковчег с частицей мощей целителя Пантелеимона

В Воскресенском соборе Вологды ковчег появится 31 марта. Молебен с чтением акафиста святому будет совершаться каждый день в 12:00, после окончания Божественной литургии, вплоть до 21 апреля, пока ковчег с частицей мощей целителя будет находиться в Вологде.

Самую почитаемую икону Среднего Поволжья привезут в Тамбовскую область

Однажды, идя из храма, Екатерина наяву увидела ангелов, которые несли образ Богородицы, однако явление исчезло. Позже, в овраге, на месте, которое указали ангелы, и была найдена в земле небольшая икона Божией Матери.

Мэрия проведет слушания по размещению храма в сквере на пр. Свободном

Администрация Красноярска вынесет на слушания вопрос о размещении еще одного религиозного сооружения - храма в сквере на пересечении пр. Свободного и ул. Баумана. Постановление о проведении слушаний подписал глава города Сергей Еремин.

Исаакиевский собор решили не передавать РПЦ

Напомним, что ранее церковь заявляла свои права на Исаакиевский собор в Петербурге. Возглавлявший тогда город губернатор Георгий Полтавченко поддерживал передачу памятника церкви, но против этого шага выступила общественность. Кроме того, распоряжение о порядке передачи собора РПЦ утратило силу.

Хабаровские ветераны совершили паломничество в женский монастырь

42 хабаровских ветерана совершили паломничество в Петропавловский женский монастырь. Осуществить поездку получилось с помощью Елизаветинского храма и его благотворителей, сообщает «Открытый город» со ссылкой на информационный отдел Хабаровской епархии.

Умер известный eкатеринбургский священник Владимир Зязев

В Екатеринбурге умер известный священник РПЦ, бывший помощник правящего архиепископа Викентия митрофорный протоиерей Владимир Зязев. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, Зязев скончался на 74-м году жизни. Прощание с протоиереем состоится в субботу, 30 марта 2019 года.

Что можно есть в четвертую неделю Поста

Многие православные в последнее время придерживаются Поста, поэтому интересуются, что и в какие дни можно употреблять в пищу, не нарушая церковных правил. С 1 апреля начинается четвертая седмица Великого поста, которая еще называется Крестопоклонной.

Скончался известный в Екатеринбурге протоиерей Владимир Зязев

На 74-м году жизни скончался известный в Екатеринбурге священнослужитель протоиерей Владимир Зязев. Отец Владимир родился вЧусовом Пермской области. В 1978 году был рукоположен в сан священника и больше 10 лет служил в Петропавловском приходе Талицы.

Папа римский отказал верующим в поцелуе руки

Стоит отметить, что соответствующее видео, на котором видно, как понтифик уводит руку с кольцом от поцелуев, попало в сеть. Многие уже раскритиковали подобное поведение, заявив, что так папа римский мог продемонстрировать верующим неприязнь к традиционным жестам почитания и самим прихожанам.

Новости России
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье