Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

Эксперт спрогнозировал влияние парламентских выборов в Индии на отношения с РФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2019

Зачем патриарх Кирилл выступил против единоличной власти

«Власть может проявляться и самым дурным образом, когда она служит интересам одного человека или группы людей, когда во имя узких корпоративных интересов и целей напрягаются силы народа, который принуждается властью к исполнению того, что служит благу немногих», – заявил глава РПЦ в московском Богородице-Рождественском женском монастыре.

В лоно РПЦ войдут два объекта Владимиро-Суздальского музея-заповедника

28 марта во владимирском музее «Палаты» прошло заседание согласительной комиссии, на которой священники, чиновники и музейщики обсудили возврат в лоно РПЦ целого ряда зданий религиозного значения.

В город прибудет святыня со святой Афонской горы

1 апреля в Карпинск прибывает святыня со святой Афонской горы – икона Божией Матери "Отрада и Утешение". Святой образ будет находиться во Введенском соборе до 7 апреля – праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Желающие могут поклониться чудотворному образу ежедневно с 08.00 до 20.00.

В Челнах установили купол на Крестовоздвиженский храм

Купол установили на Крестовоздвиженский храм, расположенный на улице 40 лет Победы за 52-м комплексом Набережных Челнов. Информацию опубликовали на сайте «Православное Закамье». Зимой покрыли кровлю храма и «вырос» подкупольный барабан.

На Орловщину впервые привезут святыню из Афин, исцеляющую бесплодие

О Святыне стало известно по всему миру благодаря многочисленным исцелениям страждущих. Приложившись к Честному Кресту, тысячи людей избавились от таких тяжелых недугов, как бесплодие, онкологические заболевания, рассеянный склероз, заболевания опорно-двигательного аппарата, головные боли и др.

Частицу мощей святителя Иннокентия Вениаминова привезут в Ангу

Сегодня в Иркутск привезли мощи святителя Иннокентия Вениаминова. Из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры их доставят на родину Иннокентия — в село Анга. Святитель и миссионер Иннокентий Вениаминов «вернулся» в Иркутск рано утром.

Как живешь, библиотека?

Если кто-то думает, что библиотека – эдакое тихое болотце, куда приходят малочисленные «ботаники», чтобы книжки поменять, то он глубоко ошибается. Жизнь библиотеки достаточно напряженная, и без дела ее работники не сидят.

Пасхальное богослужение собираются провести в Спасском соборе Пензы

Богослужение на Пасху, которая в этом году отмечается 28 апреля, хотят провести в строящемся Спасском кафедральном соборе Пензы. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Для этого после 20 апреля из собора будут убраны строительные леса.

Строительство собора на Стрелке вынесут на публичные слушания

Как следует из опубликованного на сайте администрации Красноярска постановления, при строительстве собора потребуется отступить от нормативных параметров застройки, не делая положенных отступлений от красных линий с западной стороны площадки. Согласовать это возможно только на публичных слушаниях.

Новости России
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»