Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Актер Мерзликин пошутил про круглосуточный Новый год в Перми из-за снегопада

В Воронежской области избежала колонии виновница смертельного ДТП

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2019

В храм при 201-й РВБ передали икону Дмитрия Донского

В Иверско-Нарвский войсковой храм при 201-й военной базе в Таджикистане в торжественной обстановке подразделением военной полиции была передана икона их небесного покровителя - святого благоверного князя Дмитрия Донского.

На российской военной базе в Таджикистане прошла церемония передачи иконы Дмитрия Донского в Иверско-Нарвский войсковой храм

В Иверско-Нарвский войсковой храм при 201-й военной базе в Таджикистане в торжественной обстановке подразделением военной полиции была передана икона их небесного покровителя святого благоверного князя Дмитрия Донского.

Пасхальное богослужение проведут в Спасском кафедральном соборе Пензы

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, праздничные богослужения по случаю праздника Пасхи могут пройти в строящемся Спасском кафедральном соборе. Это станет возможным после того, как из внутренних помещений храма уберут строительные леса. Сделать это планируется после 20 апреля.

Волгоградцам рассказали, как надо отмечать Пасху и Вербное воскресенье

7 апреля православные отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил Ей благую весть – грядущее рождение Иисуса Христа. 21 апреля – Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье.

Волгоградская епархия назвала точные даты Вербного воскресенья и Пасхи

Вербное воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим, в 2019 году приходится на 21 апреля. В этот день в храмах совершают литургию и освящают вербы. Главный праздник, к которому ведет Великий пост, Пасха Господня, в этом году будет 28 апреля.

Волгоградская епархия назвала точные даты Вербного воскресения и Пасхи

Вербное воскресение, или Вход Господень в Иерусалим в 2019 году приходится на 21 апреля. В этот день в храмах совершают литургию и освящают вербы. Главный праздник, к которому ведет Великий пост, Пасха Господня, в этом году будет 28 апреля.

Собор на Стрелке выходит на слушания

Предполагается, что слушания объявят не позднее чем через 10 дней. На Стрелке планируется воссоздать Богородице-Рождественский собор, разрушенный в 1936 году по решению советской власти.

Иконы одного из храмов Поморья покажут на выставке впервые после кражи

В пресс-службе уточняют, что после выставки, которая завершится 26 мая этого года, иконам предстоит сложная реставрация. Иконы были украдены из деревянного Богоявленского храма ХVII века села Ошевенское Каргопольского района Архангельской области в 2014 году.

Когда заканчивается Великий пост в 2019 году

Православные всего мира строго придерживаются канонов, чтобы в воскресенье с чистой душой отмечать Светлую Пасху. Даты Великого поста в 2019 году Начало Великого поста в этом году выпало на 11 марта, на следующий день, когда закончилась неделя Масленицы.

Псковский митрополит Тихон Шевкунов сослужил главе Эстонской Церкви

Митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов в выходные 23-24 марта сослужил в Таллинском кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского правящему митрополиту Таллинскому и всея Эстонии Евгению, сообщает пресс-служба Эстонской православной Церкви Московского патриархата.

Новости России
Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ