В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2019

Завтра на колокольню костромского кремля установят крест

Завтра, в день Федоровской иконы Божией Матери, на площади перед Богоявленским собором костромского кремля митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт освятит крест, который установят на колокольню. Крест высотой 4,5 метра увенчает собой 64-метровую колокольню.

«Православные витязи» отправились на военные сборы в Саваслейку

24 марта «Православные витязи» начали весенние военно-полевые сборы в Саваслейке. Перед поездкой руководитель гвардии майор запаса Николай Чопенко вместе с воспитанниками посетили литургии в кафедральном соборе в честь Рождества Христова.

Временный иконостас установят в Храме Святителя Киприана

Храм Святителя Киприана в Чертанове Центральном украсит временный иконостас — постоянный еще находится в проекте. Уже известно, что он будет белокаменным и одноярусным. Работы по возведению церкви на улице Красного Маяка еще не окончены, но уже реализована значительная часть архитектурного плана.

Православную литературу передали осужденным исправительного центра

Акция была приурочена к празднованию Дня православной книги. Иерей Дмитрий Камбалин лично посетил изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, и передал осужденным 25 различных книг духовного содержания.

РПЦ безвозмездно получила здание храма на Среднем Урале

Против проголосовал лишь один депутат, 38 же высказались «за». Теперь собором будет распоряжаться нижнетагильская епархия РПЦ. Напомним, не всегда православной церкви удаётся заполучить желаемые ею здания.

В Норильске полтора десятка иконописцев начали роспись храма

В Норильске полтора десятка иконописцев со всей страны приступили к росписи стен храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Для сюжетов мастера выбрали около 30ти различных тем - это изображения новомученников, традиционные христианские мотивы и другие.

Купол Костромского кремля завтра украсит огромный крест

В Костроме завершается строительство Богоявленского собора Костромского кремля, узнал KOSTROMA.TODAY. На купол 27 марта водрузят крест размером 4,5 метра. По информации пресс-службы администрации области, эскизы купола и венчающего его креста создавались по историческим чертежам начала XX века.

Реставрация Преображенской церкви на Кижах вошла в завершающую стадию

Специалисты реставрационных фирм АРЦ «Заонежье» закончили реставрацию всего сруба храма и завершили сборку верхней части церкви с главкой. Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, сейчас реставраторы ведут демонтаж внутреннего металлокаркаса, который поддерживает храм с 1982 года.

Священник заявил, что через 30 лет в России не останется русских

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов считает, что через 30 лет в России не останется русских. Об этом священник заявил в интервью, видеозапись которого размещена на его сайте.

Завтра колокольню Богоявленского Собора увенчает храмовый крест

Чин освящения креста начнут в 11.00. В среду, 27 марта, в день прославления Федоровской иконы Божией Матери на колокольню собора Костромского кремля поднимут храмовый крест. Чин освящения начнется в 11.00 на площади у Богоявленского собора, его проведет митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Священник напутствовал будущих педагогов

Настоятель прихода святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Сергий Кичигин встретился с руководством и студентами педагогического колледжа. Священник побеседовал с будущими педагогами о жертвенной любви, целомудрии, благочестии, внимании и заботе о ближних.

Завершён важнейший этап строительства Костромского кремля

Установка креста венчает основные работы по воссозданию Богоявленского Собора Костромского Кремля. В 2019 г. строители проведут архитектурное декорирование, монтаж кровли, внутреннюю и внешнюю отделку постройки.

Тивдийская семья, начало ХХ века

Присылайте копии старых фотографий с коротким текстом на наш адрес: licey1991@gmail.com Тивдийская семья, начало ХХ века. Этим людям очень хорошо вместе, почти все смеются в ответ на какую-то реплику знакомого или родственника, оставшегося за кадром.

В Челябинск доставят мощи святителя Спиридона

Ковчег с частицей мощей святителя Спиридона будет доставлен в Челябинск по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Ковчег с частицей мощей хранится в Даниловом монастыре в Москве. Его ненадолго доставят в Челябинск, предположительно 4 апреля.

Завершается реставрация Преображенской церкви в Кижах

Реставрация Преображенской церкви в Кижах вошла в завершающую стадию. Специалисты собрали весь сруб храма и закончили сборку верхней части церкви с главкой. В ноябре 2019 года реставрационные работы должны быть завершены.

Епископ Краснослободский и Темниковский Климент совершил литургию в ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия

Епископ Краснослободский и Темниковский Климент посетил исправительную колонию № 17 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Добровольные пожертвования или обычные поборы? Челябинец заявил на церковь в прокуратуру

Южноуралец уверен стоимость свечей и икон должны устанавливать не работники храма, а сами прихожане. Иначе благотворительные взносы превращаются в обычные поборы. Заявление в прокуратуру Сергей написал после очередного похода в церковь.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове