Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи

RBE Group и соцпитание: как низкие цены могут довести до контрактов

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2019

Под Навлей на родине деда писателя Лескова установят поклонный крест

Священник подтвердил, что в Лесках в ближайшее время появится православный приход и поклонный крест. Протоирей подарил жителям села икону Святых Царственных Страстотерпцев. В селе Лески служил священником дед гениального русского писателя Николая Лескова.

Панихида по бездомным людям, умершим на улицах города, прошла в Москве

Фото АНО «Друзья общины святого Эгидия» В храме святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине по инициативе волонтерского объединения «Друзья общины святого Эгидия» 24 марта состоялась панихида по Лилии Зуевой и всем бездомным людям, жившим и умершим на улицах Москвы.

Кому достанется самый богатый собор Петербурга

Не считая митрополита, в Петербурге было трое викарных епископов (тех, кто не имеет в управлении собственной епархии) – наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий, ректор Духовной академии епископ Петергофский Серафим и епископ Маркелл, не имевший, в отличие от коллег, собственного актива.

Бутусов назвал храм святой Екатерины обязательным элементом

Фронтмен группы «Наутилус» Вячеслав Бутусов поддержал строительство храма святой Екатерины. В интервью Justmedia он сообщил, что церковь небесной покровительницы — это обязательный градостроительный элемент.

Печерский монастырь приглашает на концерт

Автор-исполнитель Михаил Соловьев представит песни на стихи поэтов Серебряного века. Место:музей Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), цокольный этаж Успенской церкви Вознесенского Печерского монастыря.

Два прихода УПЦ МП в Николаевской области перешли в ПЦУ

Прихожане большинством голосов решили присоединиться к ПЦУ. 21 марта такое же решение принял приход церкви Святого Духа села Сухая Балка в Доманевском районе Николаевской области. Таким образом, в общей сложности уже четыре прихода УПЦ МП в Николаевской области перешли в лоно ПЦУ.

Началась третья седмица Великого поста

У православных христиан началась третья неделя Великого поста. Ее верующие называют «Крестопоклонная». На этой седмице в храмах выставляется крест для того, чтобы напомнить прихожанам о страданиях Иисуса Христа.

Митрополит Георгий совершил крещение младенцев из многодетных семей

Как отмечается в сообщении, крещение от главы Нижегородской митрополии приняли три мальчика и одна девочка из многодетных семей. По завершении таинства митрополит Георгий поздравил родителей и крестных.

Новости России
Москва

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике