Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2019

В Рязани построят два храма и увеличат Комсомольский парк

Рязанские власти намерены расширить площадь Комсомольского парка в Московском районе за счет присоединения соседних участков. Такое решение позволит начать активную работу по благоустройству этой части города. Кроме того, депутаты запланировали строительство сразу двух православных храмов.

Кипрский иерарх: Всеправославный собор решит церковную проблему на Украине

"Единственным путем для решения украинской проблемы и укрепления единства православия является скорейший созыв Всеправославного собора, или, если это очень сложно, синаксиса (собрания – ред.) предстоятелей православных церквей, которые, оставшись вне зоны политического давления, должны высказаться в духе благоразумия для урегулирования украинской церковной проблемы", - считает кипрский иерарх.

Калужский губернатор предложил выставлять в музеях мощи святых

О неоцененной властями и калужанами роли музеев заявил 21 марта губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в отчётном докладе депутатам Законодательного собрания по деятельности регионального правительства в 2018 году, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Межрелигиозный совет России соберется в Москве 26 марта

Очередное заседание Межрелигиозного совета России (МСР) пройдет 26 марта в Общецерковной аспирантуре и докторантуре в Москве, сообщает в четверг синодальный отдел Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Патриарха Кирилла посетит Брянскую область

Митрополит Брянский и Севский Александр провел первое в этом году заседание Епархиального Совета в Брянском Епархиальном Управлении. Основным вопросов стала подготовка к визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который предположительно посетит наш регион летом этого года.

Митрополит Никодим договорился с мэрией о новых проектах

Традиционные шествия с буквицами, крестные ходы и другие мероприятия, уже ставшие в Новосибирске традиционными, митрополит Никодим, заступивший на свой пост в канун новогодних праздников, намеревался сохранить. Об этом он рассказывал 21 января на своей первой пресс-конференции.

В Красноярском крае нашли мироточащую икону

Красноярский журналист Владислав Власов во время путешествия по краю обнаружил мироточащую икону Казанской Божьей матери. Икона находится в маленьком храме в селе Казачинское. Редкое явление служители храма стали замечать еще в 2001 году.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"