ММКФ и БРИКС: как пишется история кино

Открываем путь к харизме на Премии-Практикуме «Харизма Года»

Более 2,7 тыс специалистов подали заявки на московский ИТ-конкурс

Дети Подмосковья приглашаются к участию в конкурсе «Портрет моей семьи»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

Александр Невский объединяет планету

Трехтомное издание посвящено храмам, часовням, приделам и другим молитвенным местам во имя святого князя Александра Невского – в России и по всему миру. Среди православных святых Александр Невский занимает особое место.

«Мосфильм» передал патриарху старинные иконы

По словам Шахназарова, иконы на "Мосфильме" не регистрировались и поэтому часть их могла быть расхищена. Патриарх, в свою очередь, пообещал, что иконы приведут в порядок, а затем передадут в новые храмы.

Священники не должны забывать о своих семьях, заявил патриарх

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал священников не забывать за пастырскими обязанностями о своих семьях, при этом он признал существование определенного кризиса и в некоторых семьях духовенства.

Патриарх: современное духовенство переживает кризис семейных ценностей

Современное духовенство переживает кризис семейных ценностей. Об этом рассказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Высшего церковного совета Русской православной церкви. По его словам, за последние 10-20 лет динамика сохранения священнических семей изменилась в худшую сторону.

В муниципальной библиотеке левобережья прошел День православной книги

Многих гостей особенно заинтересовала серия книг издательства "Сретенского монастыря" Вечер "Духовной радости сиянье" объединил в любви к книге множество пришедших людей: прихожан храма, православных клириков и людей пока не успевших воцерковиться, поэтов, музыкантов, студентов МОАТТ "Дубна", постоянных читателей и посетителей мероприятий библиотеки левобережья, библиотекарей.

Молебным пением открылась выставка-ярмарка «Православная седмица»

Молебен перед началом всякого благого дела в день открытия выставки совершили клирики Симбирской епархии игумен Серафим (Ляхов) и протоиерей Андрей Коршунов. Перед началом молебного пения отец Серафим обратился к участникам и гостям ярмарки с пастырским словом.

В селе Нори построят новый храм

В селе Нори решено построить новый храм, а в Кутопьюгане уже действующий утеплят. Если позволит погода, то к концу марта запланирована доставка грузов для начала возведения церкви, планируется произвести работы по расчистке места строительства и установке свайного основания.

Патриарх Кирилл встретился с Клычковым в рабочей резиденции

Встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и губернатора Орловской области состоялась накануне, 19 марта, сообщается на сайте Русской православной церкви. Местом встречи стала рабочая резиденция Патриарха в Чистом переулке в Москве.

В Волгоградской области почтут память убиенного священника-мученика

В Волгоградской области пройдут памятные мероприятия, посвящённые 100-летию со дня убиения священномученика Николая Попова. Юбилейные богослужения состоятся в Урюпинске, в городе, в котором родился отец Николай и в хуторе Верхний Гнутов, который был местом служения отца Николая.

Мефодий получил на 70-летие орден от РПЦ

Глава Пермской митрополии Мефодий получил от РПЦ Орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, I степени. Как сообщает ресурс «Православный мир», 17 марта награда была вручена пермскому служителю культа в Храме Христа Спасителя по окончании Божественной литургии.

Новости России
Москва

Дети Подмосковья приглашаются к участию в конкурсе «Портрет моей семьи»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2