СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Джо Байден заявил, что если США уйдут с мировой арены, мир останется без лидера

Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

О награждении государственными наградами Российской Федерации № 279

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2019

В Петербург привезли чудотворную икону Божией Матери «Умиление»

В петербургский Владимирский собор 19 марта прибыла икона Божией Матери «Умиление» (Локотская). Несколько сотен православных верующих пришли поклониться образу уже в первый день его нахождения в Северной столице. Икону доставили в храм из Железногорской епархии Курской области.

Купол и крест установили на собор «Неупиваемая Чаша» в Твери

19 марта в микрорайоне Южный Твери продолжаются работы по строительству собора в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (ул. Королёва, д.5, корпус 1). На сегодняшний также были запланированы важные работы.

«День православной книги» прошел в Храме Христа Спасителя

В Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя 19 марта при поддержке Правительства Москвы прошел детский праздник "День православной книги". Мероприятие посетили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин.

В поселке Шмидта реставрируют храм во имя Архистратига Михаила

13 ноября 1915 года храм был освящен во имя Рождества Пресвятой Богородицы. 14 и 15 ноября архиерейскими служениями были торжественно освящены предельные алтари храма: левый — во имя святого Василия Исповедника, правый — во имя Архистратига Божия Михаила.

В Петербург везут чудотворную икону Божией Матери

В Северную столицу прибыла икона Божией Матери "Умиление" (Локотская). Икона пробудет в Петербурге до Пасхи (до 28 апреля) и будет доступна с 9.00 до 20.00. Считается, что икона Божией Матери "Умиление" - это копия Дивеевской иконы.

Преподобный Ефрем Сирин: «Пост не допускает злопамятства»

Суть этого церковного чина проста: нельзя вступать в череду Великого поста отягощёнными злопамятством, неспособностью простить своих обидчиков и самому испросить прощения у ближних. И об этом важно помнить на протяжении всех великопостных дней, не забывая и в дальнейшей жизни.

В Заозёрном прошёл День православной книги

В храме святого апостола Иоанна Богослова г. Заозёрного прошёл День православной книги. Он отмечается 14 марта, так как в этот день в 1564 году в нашей стране вышла самая первая печатная книга «Апостол».

Новости России
Москва

Заболеваемость COVID-19 снизилось в стране


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"