Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2019

Российские звезды и уральская элита помолились за храм в Екатеринбурге

В Екатеринбургской епархии сообщили, что восемь тысяч человек собрались на молебен к поддержку строительства собора Святой Екатерины в уральской столице. На молебен также пришли Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Михаил Галустян, Алексей Чадов и двойник президента Дмитрий Грачев.

В церкви не должно быть прейскурантов, считает митрополит Иларион

Если архиерей распространяет какие-то прейскуранты, это идет вразрез с общецерковной позицией, неоднократно выраженной Патриархом, который подчеркивал, что в Церкви не может быть никаких прейскурантов - ни на крещение, ни на венчание, ни на другие таинства или обряды, - сказал митрополит Иларион.

Для храма Ржевской епархии изготовили центральный купол

На сайте Ржевской епархии размещено объявление о сборе средств. Уже изготовлен центральный купол (стоимостью 5 млн 800 тысяч рублей) строящегося храма в честь святого Праведного Иоанна Кронштадтского, сообщается в объявлении.

Игорь Додон в первое воскресенье Великого поста побывал в монастыре

Президент Молдовы Игорь Додон вместе с семьей побывал в монастыре Фрумоаса в Каларашском районе. Глава государства посетил монастырь, чтобы отметить первое воскресенье Великого поста. В монастырском храме Игорь Додон принял участие в Божественной литургии.

В Екатеринбурге на молебен перед Театром драмы пришло 8 000 человек

Сегодня, в День Торжества Православия, на площадке перед Театром драмы был совершён общегородской молебен. На мероприятие пришло порядка 8 000 молящихся, в том числе знаменитости. Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Торжество православия празднуют волгоградцы в храмах 17 марта

В первое воскресенье Великого поста церковь отмечает праздник Торжества православия. Святой и честной праздник был установлен при императрице Феодоре в 842 году в память восстановления почитания святых икон.

Никольский собор Мензелинска становится ещё краше

Косметический ремонт внутри храма практически завершен, но впереди ремонт фасада. Как нам стало известно, Никольский собор, который является одним из самых красивых и величественных зданий нашего города, в ближайшее время станет ещё краше.

Татьяна Алтушкина обратилась к противникам храма святой Екатерины

Создатель и руководитель образовательной системы «Русская классическая школа» Татьяна Алтушкина обратилась к противникам храма святой Екатерины. Она сравнила прогрессивную общественность, выступающую против строительства собора, с «борцами с мракобесием».

Новости России
Москва

CNews приглашает принять участие в 5-ом ежегодном мероприятии CNews Forum Кейсы: Опыт ИТ-лидеров 19 июня 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов