На трассе М-4 «Дон» в Воронежской области подорожал проезд

В Подмосковье начал работу крупнейший в РФ завод по рециклингу полимеров

На майские праздники общественный транспорт региона будет работать в режиме выходного дня

Шойгу озвучил численность сил НАТО у границ Российской Федерации

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2019

В храмах, куда передали мощи святых, продолжают происходить чудеса

Мощи святых чудесным образом помогают исцелять немощных стариков и излечивают больных от проказы. В тех храмах, куда врио губернатора Курганской области Вадим Шумков передал частицы мощей святых, продолжают происходить чудеса.

На Кубани на 30 тыс. руб. оштрафованы два американских мормона

Как передает ИФ, суд в Краснодарском постановил, что они вели миссионерскую деятельность с нарушением закона. Следствие утверждает, что в Новороссийске они раздавали прохожим религиозные брошюры и буклеты в непредназначенном для этого месте. Сами американцы утверждают, что ничего не нарушали.

Митрополит Феодор отслужил молебен в церкви при волгоградском заводе

Церковь могут посещать не только работники предприятия, но и все верующие. Божественную литургию в приходе на территории завода «Красный Октябрь» митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор провел впервые со дня своего назначения.

В Екатеринбурге пастафариане вышли на «молебен» по скверу. Репортаж

Как было сказано в приглашении, опубликованном представителем пастафариан на YouTube, целью встречи был «молебен» по скверу, который верующие в Летающего Макаронного Монстра объявили своей святыней.

Представитель РПЦ сравнил Интернет с помойкой

По мнению представителя церкви, у государства есть различные механизмы регулирования и эти механизмы нужно дорабатывать и развивать. Государство должно защищать своих граждан от интернет-сайтов, пропагандирующих терроризм или аморальный образ жизни.

В Пермь прибыла редкая икона Блаженной Матроны Московской

16 марта в Пермь прибыла редкая икона Блаженной Матроны Московской. До 21 апреля она будет находиться в храме на ул Лодыгина, 40а. Икона блаженной Матроны написана на Святой горе Афон в Греции, специально для Никольской обители в Ухте и является особо чтимой иконой.

В тюремном храме нижнекамской исправительной колонии состоялось чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского

14 марта в Нижнекамске в тюремном храме исправительной колонии № 4 состоялось великое повечерие с чтением четвертой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Митрополит Феодор отслужил молебен в церкви на «Красном Октябре»

Сегодня, 16 марта, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил богослужение в храме на «Красном Октябре», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу завода. В этом приходе он отслужил впервые со дня назначения главой Волгоградской митрополии.

Казаки Бурятии готовятся отметить свой праздник божественной литургией

День небесного покровителя забайкальских казаков Алексия человека Божия - 30 марта, считающийся днем основания Забайкальского казачьего войска, казаки Бурятии отметят праздничной литургией в храме Вознесения Господня (за Удой).

Митрополит Кирилл совершил праздничную литургию в честь державной иконы Пресвятой Богородицы

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сегодня совершил праздничную божественную литургию в честь державной иконы Пресвятой Богородицы в храме уральской столицы. Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, богослужение прошло в храме во имя державной иконы Божией Матери.

Директор музея скульптуры предложил передать РПЦ склады

Необходимо создать в Петербурге список объектов, которые не могут быть переданы Российской православной церкви, поскольку стали общенародным достоянием. Такое мнение 16 марта высказал глава Государственного музея городской скульптуры Владимир Тимофеев, сообщает «Интерфакс».

Новости России
Москва

HONGQI и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество