Ефимов: технопарку в сфере пищевой промышленности одобрили льготную аренду

Необычным людям в Ярославском помогают адаптироваться и почувствовать вкус к жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

Рахмон решительно осудил теракт в Новой Зеландии

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон решительно осудил теракт в Новой Зеландии, сообщает пресс-служба главы республики. Рахмон выразил соболезнования премьер-министру Новой Зеландии Джасинде Ардерн и родным погибшим.

Союз музеев выступил против передачи музея Рублева РПЦ

Союз музеев РФ заявил, что передача РПЦ зданий Спасо-Андроникова монастыря несет угрозу дальнейшей деятельности музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Об этом сообщается в постановлении президиума Союза.

Генсек ООН осудил стрельбу в Новой Зеландии

Генсекретарь ООН Антониу Гутерреш прокомментировал стрельбу в мечетях Новой Зеландии, жертвами которой стали 49 человек. Он написал в Twitter, что решительно осуждает стрельбу по невинным людям, когда они мирно молились.

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Феофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Петропавловском соборе Казани

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Петропавловском соборе города Казани. Перед началом Литургии были отслужены утреня, часы и изобразительны.

В Петербург приедет чудотворная икона из Курской области

Чудотворную икону доставят в Санкт-Петербург из Железногорской епархии (Курская область) по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Икона Божией Матери "Умиление" (Локотская) является копией литографии знаменитой Дивеевской иконы, перед которой молился преподобный Серафим Саровский.

РПЦ попросила передать церкви музей имени Андрея Рублева

Патриарх Кирилл направил в Росимущество письмо, в котором он просит передать РПЦ московский Спасо-Андроников монастырь. Сейчас в нем располагается Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

Владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров и благословение колива

По заамвонной молитве владыка совершил молебный канон великомученику Феодору Тирону и благословение колива. В завершение богослужения Глава митрополии поздравил причастников с принятием Тела и Крови Христовых и призвал верующих как можно чаще посещать храм Божий во дни святого поста.

В РПЦ и Совете муфтиев России осудили теракт в Новой Зеландии

В Русской православной церкви (РПЦ) и Совете муфтиев России (СМР) осудили нападение на мечети в новозеландском городе Крайстчерч и призвали людей к миру. По последним данным, от рук нападавших в Новой Зеландии погибли 49 человек, еще 39 человек остаются в больницах с тяжелыми ранениями.

Безруков и Галустян приедут на молебен в Екатеринбург ради согласия

На молебен на месте будущего храма святой Екатерины у театра драмы приедут звездные российские актеры. В Екатеринбурге ждут Сергея Безрукова, Алексея Чадова, Михаила Пореченкова, Михаила Галустяна и Егора Пазенко. Об этом ЕТВ рассказал источник.

Патриарх попросил передать Спасо-Андроников монастырь РПЦ

Ранее газета РБК сообщила о том, что РПЦ попросила федеральные власти передать ей Спасо-Андроников монастырь в Москве, на территории которого сейчас располагается, в частности, музей имени Андрея Рублева. Согласно источникам издания, патриарх Кирилл направил в Росимущество соответствующее письмо.

В Шексне установят армянский крест-хачкар

Мастера-каменотесы Армении заканчивают на Кавказе изготовление еще одного креста-хачкара для Вологодской области. Привести его в Россию и установить у южной стены храма Казанской иконы Божией Матери Шексны планируется в начале апреля.

В начале проспекта Паркового запланирован православный храм

В самом начале просп. Паркового в Перми может появиться православный храм. С таким предложением на комиссию по землепользованию и застройке вышел департамент строительства и архитектуры. Как пояснили представители департамента, вопрос согласован с Пермской епархией.

Архангелогородка приютила в своей квартире бездомных женщин

Ольга Власова осталась на улице в 2015-м, когда сгорел её дом. Спустя несколько лет скитаний женщина узнала о том, что в Архангельске есть социальная квартира для бездомных и познакомилась с её хозяйкой. Летом 2018-го она обрела пристанище.

Ушел из жизни один из старейших священников Саранска

13 марта окончил свой земной путь один из старейших священнослужителей Саранской епархии – насельник Иоанно-Богословского Макаровского монастыря иеромонах Николай, до пострига – митрофорный протоиерей Григорий Чабин. Долгие годы батюшка был настоятелем Никольского храма на Химмаше.

Клинцовские школьники познакомились с историей древнерусской книжности

Собравшиеся познакомились с историей праздника, с шедеврами древнерусской литературы, узнали о творчестве писателей – классиков, которые обращались к темам добра и зла, любви и прощения, милосердия и заботы о ближних.

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала