В Москве вызвали МЧС для госпитализации 300-килограммовой женщины

После выписки из больницы Куклачев намерен встретиться со своими котами

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2019

Отдать всего себя

Патриарх Кирилл (Гундяев) дарит игумении московского Рождественского монастыря самое дорогое из того, что у него есть.

Реставрация церкви святителя Петра продолжается

Реставрация объекта культурного наследия "Подворье Свято-Троицкого Творожковского женского монастыря с церковью св. митрополита Петра и жилыми корпусами" - пример комплексной реставрации.

Землю под будущий храм святой Екатерины выставили на торги

Использовать участок арендатор – победитель аукциона обязан только в соответствии с новыми правилами зонирования, то есть под строительство религиозного объекта (церкви, собора, храма, часовни, монастыря, мечети, молельного дома).

Землю сквера у Драмтеатра выставили на торги

Власти Свердловской области выставили на аукцион участок земли в сквере на Октябрьской площади в Екатеринбурге. На этом участке планируется построить храм святой Екатерины. Информация о проведении торгов на право аренды земельного участка размещена на сайте Фонда имущества Свердловской области.

В Карабаше идет роспись храма Иоанна Златоуста

Роспись завершена в центре алтаря, проводятся работы по украшению боковых его боковых частей и притвора. Завершить работы в верхнем приделе храма планируется завершить к Пасхе. Как говорит настоятель храма отец Александр, росписи удивляются все прихожане.

Патриарх: зло возвращается, его можно победить только правдой и добром

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в четверг первой недели Великого поста призвал верующих всегда "побеждать зло добром и правдой", напомнив при этом, что ничто плохое не происходит с человеком "без промысла или попущения Божьего".

В Казани построят армянскую церковь

Старостой оявляется Нарвик Аракелян. В Татарстане проживают несколько тысяч армян, которые образовали свою национально-культурную автономию. Вопрос строительства в Казани армянской церкви поднимался давно, в 2015 году для его решения приезжал отец Себеос Галачан.

Во всех епархиях празднуют День православной книги

В четверг 14 марта 2019 года во всех епархиях Русской Православной Церкви отмечается День православной книги. Праздник был учрежден по инициативе патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года.

Сторонники новой украинской церкви захватили храм в Ровенской области

Сторонники новой Православной церкви Украины захватили Свято-Николаевский храм канонической Украинской православной церкви в селе Селец Ровенской области. Об этом информирует синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ.

Новости России
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"