Прогноз на матч «Балтика» - «Крылья Советов» от Бубнова

На Пасху пригородные электрички в Москве будут останавливаться у храмов

«Серп и Молот» вернется в строй: бывший дворец культуры на берегу Яузы превратится в новое общественное пространство

В Москве почтили память Гаджи Зейналабдина Тагиева

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

В Брянске пройдет день православной книги

14 марта 2019 года, Брянская областная детская библиотека приглашает всех читателей на встречу с протоиереем, настоятелем храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Брянска отцом Павлом.

Прогноз на 14 марта: «зима ещё хлопочет и на весну ворчит»

Фото с сайта m.pikabu.ru 14 марта было принято зазывать или гукать весну. Для этого выходили из дома пораньше, пока солнце не встало, чтобы первыми поприветствовать его появление. Кстати, если погода в этот день была пасмурная, то год обещал быть холодным и голодным.

ВЦИОМ: четверть православных верующих россиян соблюдают пост

Опрос проведен 7 марта 2019 года среди 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Великий пост - самый длительный и самый строгий в плане ограничений, начался у православных верующих 11 марта и продлится до 28 апреля.

В Кисловодске завершается строительство Соборной мечети

Близится к завершению строительство Соборной мечети в городе-курорте Кисловодске. И хотя работы еще идут, мусульманский храм принимает прихожан, каждую пятницу в нем проходят джума-намазы и проповеди, на которые собираются более двух тысяч верующих.

В столице Марий Эл отметят День православной книги

С 2009 года по инициативе Патриарха Кирилла 14 марта отмечается День православной книги. Праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», которая вышла в свет 1 марта (14 марта) 1564 года.

В библиотеке Норильской епархии откроется выставка православной книги

Книга владыки станет отличным путеводителем для желающих разобраться в том, каких важных персон изобразили столичные иконописцы на стенах и иконах недавно построенного в Норильске храма в честь святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

ВЦИОМ: Посты соблюдает только четверть православных россиян

Как показывают результаты опроса, среди тех, кто старается держать посты, 14% соблюдают только Великий пост, 9% - большинство постов, но не все, и только два процента респондентов строго соблюдают каждый из них.

В Тюмени впервые за 100 лет отреставрируют Спасскую церковь

Здание Спасской церкви в Тюмени, которое было построено в XVIII веке, вошло в госпрограмму региона «Сохранение и использование объектов культурного наследия». Каменный храм планируют отреставрировать до 2025 года.

Новости России
Москва

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике